Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

современное воспитание детей

Столкнулась совершенно случайно с воспитанием 10летнего ребёнка - сестра переехала заграницу и оставила мне на полгода-год своего сына. Сразу скажу, что ребёнок очень развитый, хорошо разбирается в компьютерах, у него есть псп, смартфон, знает английский и учит ещё французский и итальянский. Я, естественно, просмотрела весь интернет в поисках приемлемой, для нас, методики воспитания ребёнка. самое оптимальное решение - самостоятельность ребёнка. К тому же это наиболее современый подход к воспитанию. Первая ссылка про воспитание ребёнка самостоятельности привела вот на это интервью, и знаете я полностью согласна! Если позволяют средства, а они позволяют, нужно дать детям свободу действий, контролируемую, разумеется, свободу. Может я что то упускаю или есть какие подводные камни?
Марина Ковалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Солнышко Красное
а ребенок что вещь?
Оставила на полгода, год?
люди собачку-то не могут оставить на месяц...
а вам ребенка оставили...ппц какой-то
Марина КовалёваВ ответ на Солнышко Красное
Солнышко Красное
а ребенок что вещь?
Оставила на полгода, год?
люди собачку-то не могут оставить на месяц...
а вам ребенка оставили...ппц какой-то
СсылкаПожаловаться
так сложились обстоятельства, зато когда они снова будут вместе у них будет на много больше возможностей. я люблю его и не против, да и он всё понимает
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Солнышко Красное
Солнышко Красное
а ребенок что вещь?
Оставила на полгода, год?
люди собачку-то не могут оставить на месяц...
а вам ребенка оставили...ппц какой-то
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии самого младшего члена семьи, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Антон Корадо
Вообще, со взрослением ребенка нужно менять и подход к его воспитанию также. То ,что прекрасно работает в 10 лет, не обязательно будет работать в 13 ле и т.п.Во интересная статья на эту тему:
http://jenshchiny.ru/content/view/24/47/
Марина КовалёваВ ответ на Антон Корадо
Антон Корадо
Вообще, со взрослением ребенка нужно менять и подход к его воспитанию также. То ,что прекрасно работает в 10 лет, не обязательно будет работать в 13 ле и т.п.Во интересная статья на эту тему:
http://jenshchiny.ru/content/view/24/47/
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Марина С.
Здравствуйте, Марина. Все мы разные- одному ребёнку необходима строгость, другому она противопоказана- он и так всё с первого раза понимает. один-холерик, его нельзя "сажать в рамки", другой флегматик- из него хоть выбивай, хоть не выбивай. один- упорный, наглый, другой-застенчивый, созерцатель....нет универсальной схемы воспитания. Только мама сможет почувствовать своё чадо, его интересы и наклонности. Я против полной свободы, так как не каждый взрослый отличит свободу от распущенности. Короче нужно повнимательней посмотреть на ребёнка, а наличие знаний- это образованность, а не воспитанность, что далеко не одно и то же. Удачи!)
Юля Слаутина
Я, конечно, за индивидуальный подход, но сейчас на развитие - особое внимание. И мне нравится что я могу этим заниматься и развивать своего ребенка, так что он потом будет совершенно полноценным, знать языки и.т.д. Я даже немного завидую, что в моей жизни всего этого не было: ни занятий, ни развивающих игрушек как в ELC, ни самого такого подхода к моему воспитанию..
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем