Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Созависимость или Мама виновата

Есть знакомый, чуть за 30. живёт с мамой в 1-к. съёмной квартире. Постоянно жалуется, что мама мешает строить ему личную жизнь и как он от неё устал и т.д. и т.п. Она - фасовщица в магазине, он там же подсобным рабочим (оба без образования - приезжие из деревни). Купить жильё им не светит. Я ему предложила отпочковаться и снять отдельно от мамы комнату. Он сказал, что уже так пробовал, но одному ему это экономически невыгодно + никто не готовит, не стирает, не убирает. Всё надо самому делать. Он мне говорит - вот если бы была со мной женщина постоянная, которая бы делила весь быт, тогда согласен снимать отдельно от мамы. Мама приучила его, что мама всё сделает,т.к. женщина она одинокая. Вот такая у них созависимость. Он не хочет от мамы отвязаться и без мамы не может справляться и при этом её тихо ненавидит. Я вижу только 2 пути развития событий - либо он проживёт один всю жизнь с мамой, либо его взвалит на себя какая-нибудь отчаявшаяся одинокая женщина и будет тянуть на себе как мать. Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
это всё слова
которые на практике мало реализуемые
страна в кризисе и летит в пропасть
по хорошему ему надо бабу найти чтобы вместе тянуть лямку
и снимать хижину
но где он нынче найдёт такую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какой нормальной женщине это надо - лямку тянуть? Такая же приезжая как он будет местного искать, чтоб зацепиться, а местной устроенной он нафиг не сдался. Только если ей не 40+ лет и она готова занять место его мамки.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
А какой нормальной женщине это надо - лямку тянуть? Такая же приезжая как он будет местного искать, чтоб зацепиться, а местной устроенной он нафиг не сдался. Только если ей не 40+ лет и она готова занять место его мамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот
так что увы и ах
в россее живёт он
а не в европе
Саша Петров
по трем буковом ваши инсинуации
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
по трем буковом ваши инсинуации
СсылкаПожаловаться
Идите мимо этой темы. Счастливого пути!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Жене своей расскажи, какие установки выполнять. Это ты на форуме знатный хреноносец, жёнин захребетник. Расскажи ей очередную сказку на ночь - пусть она слушает.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Жене своей расскажи, какие установки выполнять. Это ты на форуме знатный хреноносец, жёнин захребетник. Расскажи ей очередную сказку на ночь - пусть она слушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эва,как тобе вспучило-то
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
эва,как тобе вспучило-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего ещё мяукнешь?
Екатерина Листовская
Откровенно говоря, Ваш знакомый лох-неудачник, ни на что не способный, винящий в своих бедах человека, искренне его любящего... Искренне жалко его маму... так как не дай Бог что случиться, он ей не поможет ни в чем и при необходимости ухаживать за ней вряд ли будет
Екатерина Листовская
Откровенно говоря, Ваш знакомый лох-неудачник, ни на что не способный, винящий в своих бедах человека, искренне его любящего... Искренне жалко его маму... так как не дай Бог что случиться, он ей не поможет ни в чем и при необходимости ухаживать за ней вряд ли будет
СсылкаПожаловаться
Мне её не жалко, т.к. она сама его не отпускает и такому поведению способствует. Подтирала сопли-слюни до 30 лет . Залюбила его до ненависти к себе.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Мне её не жалко, т.к. она сама его не отпускает и такому поведению способствует. Подтирала сопли-слюни до 30 лет . Залюбила его до ненависти к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего свистишь

купи ему фатеру и заахай
Екатерина Листовская
Откровенно говоря, Ваш знакомый лох-неудачник, ни на что не способный, винящий в своих бедах человека, искренне его любящего... Искренне жалко его маму... так как не дай Бог что случиться, он ей не поможет ни в чем и при необходимости ухаживать за ней вряд ли будет
СсылкаПожаловаться
прежде чем обвинять человека что он лох
сами бы с 0 начали бы жить и где нибудь в селе кукуево
и причём тут мама то
Екатерина ЛистовскаяВ ответ на Алексей
Алексей
прежде чем обвинять человека что он лох
сами бы с 0 начали бы жить и где нибудь в селе кукуево
и причём тут мама то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно, с нуля или есть "база", если человек к 30 годам толком ни к чему не стремиться, довольствуется скромной и не престижной профессией при этом винит кого-то в своих неудачах - он сам неудачник и лопух. Люди, стремящиеся к благосостоянию и обеспечению безбедного и достоиного проживания работают!!! Мои дядя и тетя в Москве начинали жить с общаги в 9 кв. м. Дядя работал на 4!!!!! Работах. Сейчас у них и они при квартире, и обоим детям помогли с жильем. И я сейчас находясь в декрете работаю дома, т к понимаю, что мужу одному тяжелова-то, но и муж на 2 работах трудится. Так что не надо меня поучать кого и как называть)
Mr.Sqirt
Я даже этот бред не смог до конца прочитать, написанный вами.
АнонимВ ответ на Mr.Sqirt
Mr.Sqirt
Я даже этот бред не смог до конца прочитать, написанный вами.
СсылкаПожаловаться
Однако, свои 3 слова успели вставить
Ольга ТТ
Маму жалко
Эйве
половина страны живут ИМЕнНО так.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
половина страны живут ИМЕнНО так.
СсылкаПожаловаться
В этом-то и печаль.
Ириска
Мама -это мама молодец мужиг.А от лохушек и нищебродок за стирку носков шубой надо платить.Найдет еще достойную женщину она о нем позаботится.Значицо пока не судьба.
Irina
Маман не вечная. Как же он сам будет себе труселя стирать?Ужжжасс.
Пендаля хорошего от маман надо ему...
Dilemma
рассуждая логически, взяв такого мужчину себе в сожители, если немалый риск в сожительство заиметь еще и маму. Ибо одной ей будет квартиру снимать тяжело и дорого, да и скучно. Поэтому, нужна та, которая согласится привести к себе этот тандем и любить обоих искренне и долго. Я думаю, есть такие героини. А что касается того, что у мужика ни образования ни рвения - так всё от женщины идет. Сейчас он живет с мамой, оба из деревни и существующее положение вещей это более чем хорошо, возможно. Будет другая женщина у руля - глядишь, зарулит в другую сторону его)
АнонимВ ответ на Dilemma
Dilemma
рассуждая логически, взяв такого мужчину себе в сожители, если немалый риск в сожительство заиметь еще и маму. Ибо одной ей будет квартиру снимать тяжело и дорого, да и скучно. Поэтому, нужна та, которая согласится привести к себе этот тандем и любить обоих искренне и долго. Я думаю, есть такие героини. А что касается того, что у мужика ни образования ни рвения - так всё от женщины идет. Сейчас он живет с мамой, оба из деревни и существующее положение вещей это более чем хорошо, возможно. Будет другая женщина у руля - глядишь, зарулит в другую сторону его)
СсылкаПожаловаться
Тогда его всегда придётся вести за собой - это мужчина без инициативы
DilemmaВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда его всегда придётся вести за собой - это мужчина без инициативы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему именно придется? полным полно сильных женщин, которых хлебом не корми, дай за собой кого-нибудь повести)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем