Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительница сына

Не хочет за него замуж!!!! Живут уже 8 лет вместе. Она беременная. Замуж ни в какую. Это как понимать? Я ее спрашиваю - она смеётся. Говорит что квартиру оформляет на себя. Одну уж оформила, но та за ее деньги куплена. Теперь вторую. Это она вообще замуж никогда не пойдёт? А моего, если что, с голой попой выставит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Светлана ШабалинаВ ответ на Кира_
Кира_
А делили квартиры после развода тоже жестоко просто... Муж прописан? Напополам!!! Поэтому так много было коммуналок. Моей маме один "поклонник" залепил, "пропишешь - женюсь". В то время это означало одно, после развода он оттяпает квартиру. Был послан, т.к. квартира была получена умершим мужем (моим отцом) для своих детей и моя мудрая мама не променяла наследство детей на портки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошая и умная женщина..
Светлана Шабалина
хорошая и умная женщина..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
Она у меня просто умница. Её мудростью многое в нашей жизни сложилось в обход жесточайших ошибок.
Светлана ШабалинаВ ответ на Кира_
Кира_
Спасибо!
Она у меня просто умница. Её мудростью многое в нашей жизни сложилось в обход жесточайших ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как сложиться в дальнейшем жизнь детей во много зависит от родителей..точнее от количества того тепла,которое они дадут..особенно мама
Татьяна ЗахароваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В Ваше время квартиры не покупали. Государство выделяло,предприятия..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!
ЕленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В Ваше время квартиры не покупали. Государство выделяло,предприятия..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чтобы выделило, нужно было иметь официальный, законный состав семьи.
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
И чтобы выделило, нужно было иметь официальный, законный состав семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но пахать за нее должны были те же родители,а не дети)
АленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В Ваше время квартиры не покупали. Государство выделяло,предприятия..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ля-ля, кооперативные квартиры, как раз покупались людьми.
Iron ButterflyВ ответ на Алена
Алена
Не надо ля-ля, кооперативные квартиры, как раз покупались людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? Какова была доля кооперативного жилья и государственного в курсе?
АленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Какова была доля кооперативного жилья и государственного в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага в качестве жилья коммуналка, не надо СССР идеализировать, давали далеко не всем и не всегда, да и покупали люди так же, как и сейчас, даже ипотека была. А если вас устраивает жить в коммуналке по 30-40 лет и потом может быть получить, так это и сейчас пожалуйста.
Iron ButterflyВ ответ на Алена
Алена
Ага в качестве жилья коммуналка, не надо СССР идеализировать, давали далеко не всем и не всегда, да и покупали люди так же, как и сейчас, даже ипотека была. А если вас устраивает жить в коммуналке по 30-40 лет и потом может быть получить, так это и сейчас пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идеального общества не было и быть не может вообще. А теперь посчитайте,сколько родителей Ваших друзей и знакомых вокруг Вас получили и до сих пор живут в том,полученном в СССР жилье.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Алена
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
СССР из бараков переселил в хрущевки. ПО тому времени -отдельное жилье. С водопроводом,газом и канализацией.
Кто-то в мире делал это бесплатно?
Где до сих пор многие проживают.
ВЫ много бараков насчитали?
КАК надо жить и работать,что бы за 26 лет после развала СССР не выбраться из барака....
АленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
СССР из бараков переселил в хрущевки. ПО тому времени -отдельное жилье. С водопроводом,газом и канализацией.
Кто-то в мире делал это бесплатно?
Где до сих пор многие проживают.
ВЫ много бараков насчитали?
КАК надо жить и работать,что бы за 26 лет после развала СССР не выбраться из барака....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если выедите за пределы МСК и посмотрите жизнь в регионах, то узнаете много нового и работают там люди по разному.
И еще раз повторю, выбраться то можно, но уже за свой счет, а СССР тем людям дал только барак...
Тоня КимВ ответ на Алена
Алена
Если выедите за пределы МСК и посмотрите жизнь в регионах, то узнаете много нового и работают там люди по разному.
И еще раз повторю, выбраться то можно, но уже за свой счет, а СССР тем людям дал только барак...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас бабушка с дедушкой включились в 70-х годах в кооператив и жилье сами построили. В городе на 60 тысяч четыре кооператива и штук 6 общаг, остальное построенное в СССР жилье. После развала только 4 дома построили.
АленаВ ответ на Тоня Ким
Тоня Ким
У нас бабушка с дедушкой включились в 70-х годах в кооператив и жилье сами построили. В городе на 60 тысяч четыре кооператива и штук 6 общаг, остальное построенное в СССР жилье. После развала только 4 дома построили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот видите сами, а то что построили, учитывая объем населения - это моногородок при предприятии, да там строили, так же как тем кто работал в ящиках и т.д, И да 4 кооператива сколько квартир и людей? Ваша бабушка + дедушка + минимум 1 ваш родитель уже 3 человека, то есть если квартир в 4 кооперативах даже 500, то это минимум 1,5к человек, что больше 1%, да и сколько те кому дали квартиры горбатились на них за 110 р вы не знаете.
Тоня КимВ ответ на Алена
Алена
Вот видите сами, а то что построили, учитывая объем населения - это моногородок при предприятии, да там строили, так же как тем кто работал в ящиках и т.д, И да 4 кооператива сколько квартир и людей? Ваша бабушка + дедушка + минимум 1 ваш родитель уже 3 человека, то есть если квартир в 4 кооперативах даже 500, то это минимум 1,5к человек, что больше 1%, да и сколько те кому дали квартиры горбатились на них за 110 р вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так весь город построили оставшийся, а кооперативов только 4, и никаких бараков. И не моногородок там, а несколько крупных предприятий. Другим бабушке и дедушке дали квартиру, так что я знаю, сколько люди работали. Везде по-разному. Вот меня сейчас напрягает то, что мы говорим, что власть - обязана. А у людей самих исключительно лапки.
АленаВ ответ на Тоня Ким
Тоня Ким
Так весь город построили оставшийся, а кооперативов только 4, и никаких бараков. И не моногородок там, а несколько крупных предприятий. Другим бабушке и дедушке дали квартиру, так что я знаю, сколько люди работали. Везде по-разному. Вот меня сейчас напрягает то, что мы говорим, что власть - обязана. А у людей самих исключительно лапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто тогда людям не говорили, сколько реально стоит их труд и просто большую часть забирали в общак. а потом накопив гос-во давало квартиры. А сейчас реальный ценник, просто многие забывают, что можно быть учителем в школе (по факту первый карьерный шаг) , а можно репетитором. профессия одна, доходы разные.... Но многие хотят минимум ответственности, а з/п от профи...
Витапластика/КрдВ ответ на Алена
Алена
Вот видите сами, а то что построили, учитывая объем населения - это моногородок при предприятии, да там строили, так же как тем кто работал в ящиках и т.д, И да 4 кооператива сколько квартир и людей? Ваша бабушка + дедушка + минимум 1 ваш родитель уже 3 человека, то есть если квартир в 4 кооперативах даже 500, то это минимум 1,5к человек, что больше 1%, да и сколько те кому дали квартиры горбатились на них за 110 р вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Перестаньте чушь нести. За 110 рублей никто не горбатился. Работали себе потихоньку,в основном не напрягаясь,по магазинам ходили по очереди.) Чаек попивали. А на заводах (производстве),где горбатились получали гораздо больше.
Витапластика/Крд
Перестаньте чушь нести. За 110 рублей никто не горбатился. Работали себе потихоньку,в основном не напрягаясь,по магазинам ходили по очереди.) Чаек попивали. А на заводах (производстве),где горбатились получали гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот вот, мама молодым спецом. в институте 120р получала, и говорит на все хватало, в том числе и на море съездить без накоплений целый год на одни отпускные, а я сейчас на свои отпускные максимум на дачу могу поехать.

А сейчас многие не хотят замуж выходить, но мне тоже кажется что это от неуверенности в мужчинах.
Где то прочитала что "проблема современных женщин в том что они любят крепкий алкоголь и слабых мужчин..." от части верно.
Витапластика/Крд
Перестаньте чушь нести. За 110 рублей никто не горбатился. Работали себе потихоньку,в основном не напрягаясь,по магазинам ходили по очереди.) Чаек попивали. А на заводах (производстве),где горбатились получали гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Первое, ну да ты инженер с патентами и все равно 110 р, ты нафиг не нужен своей стране, а потом нытье и купи за границей. И да не все ленивые чаехлебы, некоторые работали ответственно, хотя им за это и не платили нормально. Ничего про-во без инженеров не сделает, а вот нормальный инженер со станком обращаться вполне себе умеет
Тоня КимВ ответ на Алена
Алена
Первое, ну да ты инженер с патентами и все равно 110 р, ты нафиг не нужен своей стране, а потом нытье и купи за границей. И да не все ленивые чаехлебы, некоторые работали ответственно, хотя им за это и не платили нормально. Ничего про-во без инженеров не сделает, а вот нормальный инженер со станком обращаться вполне себе умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас в семье был инженер с зарплатой в 600 рублей, так что не надо ля-ля.
АленаВ ответ на Тоня Ким
Тоня Ким
У нас в семье был инженер с зарплатой в 600 рублей, так что не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если был рядовым, то вам лучше не знать, как он эти деньги зарабатывал и сколько пахал, а если был начальником отдела и выше, то и больше могли получать люди. Я ж не писала, что не было больше, было, но большинство даже при таланте и разработках, если не имели пробивного характера нефига особо не имели.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Если выедите за пределы МСК и посмотрите жизнь в регионах, то узнаете много нового и работают там люди по разному.
И еще раз повторю, выбраться то можно, но уже за свой счет, а СССР тем людям дал только барак...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не надо выезжать далеко. В Красногорске совсем близко к Москве я видела жилые бараки.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо выезжать далеко. В Красногорске совсем близко к Москве я видела жилые бараки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что так близко есть я не знала ). А вообще убивает этот миф, что в СССР все у всех было...
Iron ButterflyВ ответ на Алена
Алена
Если выедите за пределы МСК и посмотрите жизнь в регионах, то узнаете много нового и работают там люди по разному.
И еще раз повторю, выбраться то можно, но уже за свой счет, а СССР тем людям дал только барак...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не живу ни в Москве.ни в МСК) Я и живу в регионе)
И за свои 50 с хвостиком вдоволь поездила по стране и повидала ,как я предполагаю ,побольше,чем среднестатистический человек).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем