Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительнице сына как обращаться к его маме - Мама или Тетя?

Они живут уже 2 года, и вот переехали к нам. До этого мы с ней как-то не общались, а сейчас я заметила, что она меня никак не может назвать... Просто зовет - " Вы дома ? " )) За глаза вроде бы мамой называет. Может мне предложить ей обращаться ко мне " мама" ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Наталья ЛеоноваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Она сирота. Мне кажется она чувствует мое расположение к ней и оно ее согрело. Сын говорит - как к нам переехали, она хоть смеяться стала, расслабилась. Тяжело было ей такой крохе по жизни без родителей идти да еще сестренку свою бестолковую тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, то она и сама скоро вас мамой назовет.
Васильева ТатьянаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Она сирота. Мне кажется она чувствует мое расположение к ней и оно ее согрело. Сын говорит - как к нам переехали, она хоть смеяться стала, расслабилась. Тяжело было ей такой крохе по жизни без родителей идти да еще сестренку свою бестолковую тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, в таком случае, Вам самой к ней "дочка" обратиться.. если у вас обоюдная симпатия, она ещё больше в Ваших чувствах к ней убедится.. а там и на "маму" перейдёт... а то, похоже, ей и хочется, но настораживает, как Вы отреагируете... а обратившись "дочкой" Вы дадите понять, что против "мамы" не возражаете.. удачи вам обеим..)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
может, в таком случае, Вам самой к ней "дочка" обратиться.. если у вас обоюдная симпатия, она ещё больше в Ваших чувствах к ней убедится.. а там и на "маму" перейдёт... а то, похоже, ей и хочется, но настораживает, как Вы отреагируете... а обратившись "дочкой" Вы дадите понять, что против "мамы" не возражаете.. удачи вам обеим..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, скажу при случае - доча . Спасибо )
Светлана Сми.В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Она сирота. Мне кажется она чувствует мое расположение к ней и оно ее согрело. Сын говорит - как к нам переехали, она хоть смеяться стала, расслабилась. Тяжело было ей такой крохе по жизни без родителей идти да еще сестренку свою бестолковую тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже начало складываться мнение, что Вы пытаетесь самоутвердиться, поднять свой статус за счёт другого, но вот прочла эти строки. Если Вы хотите это сделать для девушки, а не для себя, тогда предложите ей несколько вариантов на выбор или спросите, как ей бы самой хотелось обращаться к Вам?
Чтобы это не было пожеланием, а то и давлением с Вашей стороны, чтобы она не старалась Вам угождать, понимаете?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У меня уже начало складываться мнение, что Вы пытаетесь самоутвердиться, поднять свой статус за счёт другого, но вот прочла эти строки. Если Вы хотите это сделать для девушки, а не для себя, тогда предложите ей несколько вариантов на выбор или спросите, как ей бы самой хотелось обращаться к Вам?
Чтобы это не было пожеланием, а то и давлением с Вашей стороны, чтобы она не старалась Вам угождать, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас при мне мой сын ей что-то обо мне сказал, мол - мама ... , и я тут ей и говорю - Кстати о маме, ты сегодня похоже не знала как меня позвать, ни мама , ни Тетьгаля ... Тут мы втроем посмеялись, и я продолжаю - Можешь и мамой меня называть и Тетьгалей, мне одинаково приятно.
Она молча улыбнулась. Теперь все сказано, как будет ей комфортно, она знает что так и можно будет обращаться
Светлана Сми.В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Сейчас при мне мой сын ей что-то обо мне сказал, мол - мама ... , и я тут ей и говорю - Кстати о маме, ты сегодня похоже не знала как меня позвать, ни мама , ни Тетьгаля ... Тут мы втроем посмеялись, и я продолжаю - Можешь и мамой меня называть и Тетьгалей, мне одинаково приятно.
Она молча улыбнулась. Теперь все сказано, как будет ей комфортно, она знает что так и можно будет обращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замечательно. Лучше и не придумаешь. Само должно произойти, тем более если она чувствует расположение к себе, внимание и заботу. Когда от души идёт, тогда и ценно. Желаю вам всем, чтобы всё сложилось наилучшим образом.
Дикая киска
как вам самой комфортно, пусть так и называет, хоть Царевна Батьковна... кому то комфортно, когда их по и.о. называют, а кому то слух это режет, и просят по имени, но не "тыкать" а на "вы"... так что решайте сами...
мамонтенок ***
Я родителей своего МЧ называю по имени отчеству, его матушка предлагает по имени, но я пока пересилить себя не могу, он моих - папа и мама... у меня глаз дергаться начинает
но раз их все устраивает))
Vogue Vogue
Да пусть по имени-отчеству называет, так легче.
Лана Лазурная
По имени отчеству, конечно)
Ольга Васина
Что за бред простите?? Имя отчество никто не отменял. Мамой называть женщину, которая меня не рожала?? Люблю свекровь, но называю с дня знакомства по ио
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Что за бред простите?? Имя отчество никто не отменял. Мамой называть женщину, которая меня не рожала?? Люблю свекровь, но называю с дня знакомства по ио
СсылкаПожаловаться
не много весит обращение МАМА к женщине которая родила. Но если постороннюю женщину назвали МАМОЙ - значит она сумела занять в сердце дитя место матери, что гораздо труднее, чем родной маме
Ольга ВасинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не много весит обращение МАМА к женщине которая родила. Но если постороннюю женщину назвали МАМОЙ - значит она сумела занять в сердце дитя место матери, что гораздо труднее, чем родной маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нууууу. У меня есть мама. А свекрови говорю, что люблю ее она мне родная, но мамой называть не стала. И всех все устраивает. Можно еще понять , если б ваши женаты были, а сожительнице самой предлагать....зачем это надо то?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не много весит обращение МАМА к женщине которая родила. Но если постороннюю женщину назвали МАМОЙ - значит она сумела занять в сердце дитя место матери, что гораздо труднее, чем родной маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш сын еще не назвал ее женой. Вы ее называете сожительница и рассуждаете,что классно,когда вас называют МАМА. Странная Вы.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ваш сын еще не назвал ее женой. Вы ее называете сожительница и рассуждаете,что классно,когда вас называют МАМА. Странная Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я только форуму предоставила информацию. Осветила факты.
А ей я однажды сказала Когда погибла моя дочь, все меня утешали так --- "Подожди чуток - вот появятся у тебя снохи - вот и дочки будут", а я им отвечала - снохи дочками никак не будут, я их не ростила, я с ними ночей не недосыпала, их первым шажкам не радовалась..., а теперь я тебя Оленька, чувствую своей родной дочкой
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
это я только форуму предоставила информацию. Осветила факты.
А ей я однажды сказала Когда погибла моя дочь, все меня утешали так --- "Подожди чуток - вот появятся у тебя снохи - вот и дочки будут", а я им отвечала - снохи дочками никак не будут, я их не ростила, я с ними ночей не недосыпала, их первым шажкам не радовалась..., а теперь я тебя Оленька, чувствую своей родной дочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если Ваш сын так и не женится на ней,разбегутся?
Будете называть ее дочкой?
Или новую сожительницу так кликать будете?
Вы не видите,что проблема в Вашем сыне,а не в девочке?
А Вы озабочены проблемой,как ей Вас называть.
Васильева ТатьянаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не много весит обращение МАМА к женщине которая родила. Но если постороннюю женщину назвали МАМОЙ - значит она сумела занять в сердце дитя место матери, что гораздо труднее, чем родной маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот с этим не соглашусь... традиции тоже не нужно со счетов скидывать... я свою первую свекровь называла мама, но не потому что действительно её таковой считала.. просто у нас так принято... после развода стала обращаться по имени-отчеству... вторую свекровь с первых дней - по имени-отчеству... все довольны...
Полина НеймоваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не много весит обращение МАМА к женщине которая родила. Но если постороннюю женщину назвали МАМОЙ - значит она сумела занять в сердце дитя место матери, что гораздо труднее, чем родной маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черствых людей больше. Не нужны вам советы. Вам же хочется, чтобы она вас назвала мамой? Пусть называет. Разойдутся - ну что ж, такова жизнь. Бывает, что и родные люди друг друга бросают.
Маришка
Своих свекровей и первую и вторую зову по имени и отчеству, а вначале тоже избегала обращаться так как не знала как назвать. А мама у меня одна, не каждая свекровь назовет мамой какой бы золотой она не была.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Маришка
Маришка
Своих свекровей и первую и вторую зову по имени и отчеству, а вначале тоже избегала обращаться так как не знала как назвать. А мама у меня одна, не каждая свекровь назовет мамой какой бы золотой она не была.
СсылкаПожаловаться
А наша назвала. Я случайно услышала в их разговоре с сыном, что она про меня говорит МАМА.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А наша назвала. Я случайно услышала в их разговоре с сыном, что она про меня говорит МАМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря как назвала, я когда с мужем общаюсь то говорю: твоя мама звонила или ты к маме поедешь? Хотя тут кто как называет, девочка на работе свекров мама и папа называет,говорит что со временем привыкла, моя мама тоже помню свекровь мамой называла.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Маришка
Маришка
Смотря как назвала, я когда с мужем общаюсь то говорю: твоя мама звонила или ты к маме поедешь? Хотя тут кто как называет, девочка на работе свекров мама и папа называет,говорит что со временем привыкла, моя мама тоже помню свекровь мамой называла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он переспросил Что за тысяча? А она -- Да-да, мы должны были, я помню, мама нам продукты покупала...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Он переспросил Что за тысяча? А она -- Да-да, мы должны были, я помню, мама нам продукты покупала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложите ей называть вас по ИО или мамой, а она сама решит как вас называть.
Светлана Сми.В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А наша назвала. Я случайно услышала в их разговоре с сыном, что она про меня говорит МАМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разговоре с сыном она может называть так, чтобы ему было понятно, о ком идёт речь. Я тоже, когда говорю с мужем, называют свекровь мамой, а не по имени отчеству. Он же мне не пе посторонний, было бы нелепо в разговоре с ним называть его близкого человека столь официально, как всех остальных людей,
А к самой свекрови я никогда не обращалась "мама": на в молодости, ни потом. Только имени отчеству и на Вы.
Name
вы ей не мама. Пусть обращается по имени или ИО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем