Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство или гражданский брак

Почему люди привыкли называть сожительство гражданским браком? Ведь это два разных понятия. Если пара хочет называться мужем и женой, то вперед в ЗАГС регистрировать отношения. А так - он и она сожитель и сожительница, которые пытаются кому-то, в том числе и себе, доказать, что у них любовь до гроба, но при этом не хотят регистрировать брак и без штампа называют себя мужем и женой. Смешно же
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
868
Ariadna XВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Да сожительство тоже совсем не похоже. А гостевой, это обычные потрахушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги, которая живет в Испании, муж только в субб и воскр приезжает. К ней домой. И у них совместный ребенок. То есть уже не просто потрх
ЛисаАлисаВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
У подруги, которая живет в Испании, муж только в субб и воскр приезжает. К ней домой. И у них совместный ребенок. То есть уже не просто потрх
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это меняет суть дела, ахаха)))))
Ariadna XВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Ну это меняет суть дела, ахаха)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле мы имеет то что позволяем себе иметь. То есть, если женщина сама изначально соглашается на такие условия, то по сути и получает это. А есть мужики, которые обманывают. Например моя другая подруга. Трындел ей, будь моей, давай поженимся а потом и от поженимся отказали, причем в тот момент, когда она была беременна. Отцовство признал, алименты платит (приличные), приходит к ней с ребенком, показать что он есть, чтоб душу свою успокоить (все время в телефоне сидит). А на деле ни как муж и как отец не годится вообще. Мужчины впринципе боятся ответственности, потому что их такими растят с малых лет. В транспорте сажает бабушка здорово парня сама стоит, мама до последнего угождает во всем и не имеет авторитета..в общем, все печально..и глобально.
ЛюбовьВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
На самом деле мы имеет то что позволяем себе иметь. То есть, если женщина сама изначально соглашается на такие условия, то по сути и получает это. А есть мужики, которые обманывают. Например моя другая подруга. Трындел ей, будь моей, давай поженимся а потом и от поженимся отказали, причем в тот момент, когда она была беременна. Отцовство признал, алименты платит (приличные), приходит к ней с ребенком, показать что он есть, чтоб душу свою успокоить (все время в телефоне сидит). А на деле ни как муж и как отец не годится вообще. Мужчины впринципе боятся ответственности, потому что их такими растят с малых лет. В транспорте сажает бабушка здорово парня сама стоит, мама до последнего угождает во всем и не имеет авторитета..в общем, все печально..и глобально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна. Мужчины стали что-то вроде баб, а женщины как будто - мужиками. Боязнь ответственности.
АнастасияВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Да сожительство тоже совсем не похоже. А гостевой, это обычные потрахушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина В ответ на Анастасия
Анастасия
Прикол в том, что есть ещё и гостевой брак. Хотя это уж вообще нечто совсем непохожее на брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже воскресный. Приехал мужчинка к тетке на пару часов в воскресенье удовлетворить свои физиологические потребности. Всё! Он воскресный муж:)))
AndreyВ ответ на Ирина
Ирина
И даже воскресный. Приехал мужчинка к тетке на пару часов в воскресенье удовлетворить свои физиологические потребности. Всё! Он воскресный муж:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть еще муж на час.
Вера КоноваловаВ ответ на Ирина
Ирина
И даже воскресный. Приехал мужчинка к тетке на пару часов в воскресенье удовлетворить свои физиологические потребности. Всё! Он воскресный муж:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почеу это свои потребности? А у неё они напрочь отсутствуют?
Вера Коновалова
Почеу это свои потребности? А у неё они напрочь отсутствуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отсутствуют. Просто мужчина при этом ее не считает своей воскресной женой
солнцеВ ответ на Ирина
Ирина
Не отсутствуют. Просто мужчина при этом ее не считает своей воскресной женой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штамп вообще ни о чем не говорит,,, Но если только платить 30 тыс. за развод. Лучше счастливо прожить с женщиной без штампа. Чем со штампом в страданиях
Ирина В ответ на солнце
солнце
Штамп вообще ни о чем не говорит,,, Но если только платить 30 тыс. за развод. Лучше счастливо прожить с женщиной без штампа. Чем со штампом в страданиях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если создавать семью с мыслью о дальнейшем разводе, то тогда действительно не стоит. Заключая брак, двое не просто ставят (как некоторые любят кричать) тот самый пресловутый штамп, а они этим как бы говорят друг другу, что они одно целое. И если двое любят друг друга и хотят всю жизнь прожить вместе и потом упокоится под одной березкой, то что мешает заключить официально брак? Когда человек рождается, то ему выдают свидетельство о рождении, потом паспорт. Заканчивает школу - аттестат, институт - диплом. Без этих документов человек ничто, его никуда не примут. Тогда почему вы так не хотите своим семейным отношениям придать официальный статус, если для вас это серьезно?
солнцеВ ответ на Ирина
Ирина
Ну если создавать семью с мыслью о дальнейшем разводе, то тогда действительно не стоит. Заключая брак, двое не просто ставят (как некоторые любят кричать) тот самый пресловутый штамп, а они этим как бы говорят друг другу, что они одно целое. И если двое любят друг друга и хотят всю жизнь прожить вместе и потом упокоится под одной березкой, то что мешает заключить официально брак? Когда человек рождается, то ему выдают свидетельство о рождении, потом паспорт. Заканчивает школу - аттестат, институт - диплом. Без этих документов человек ничто, его никуда не примут. Тогда почему вы так не хотите своим семейным отношениям придать официальный статус, если для вас это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя любимая не хочет..... хотя знаю, что любит меня...
Вера КоноваловаВ ответ на Ирина
Ирина
Не отсутствуют. Просто мужчина при этом ее не считает своей воскресной женой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну. что считает мужчина - это нам не ведомо. да и говорить на публику и считать - две разные вещи.
Галина ТульскаяВ ответ на Ирина
Ирина
И даже воскресный. Приехал мужчинка к тетке на пару часов в воскресенье удовлетворить свои физиологические потребности. Всё! Он воскресный муж:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему это только свои?
Галина Тульская
почему это только свои?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удовольствие оба получают. Только дама при этом считает его своим мужем, а для мужчины она всего лишь объект для удовлетворения его потребностей. Разницу чувствуете?
Галина ТульскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Удовольствие оба получают. Только дама при этом считает его своим мужем, а для мужчины она всего лишь объект для удовлетворения его потребностей. Разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужем? Что вы из женщин идиоток делаете своей личной психологией. А если у нее их 2 или 3? Всех мужьями считает с кем спит. А если ей вообще муж не нужен, таких сейчас хоть отбавляй. Не у всех женщин психология под МУЖЕЙ заточена.
Галина Тульская
Мужем? Что вы из женщин идиоток делаете своей личной психологией. А если у нее их 2 или 3? Всех мужьями считает с кем спит. А если ей вообще муж не нужен, таких сейчас хоть отбавляй. Не у всех женщин психология под МУЖЕЙ заточена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не у всех.а утех.которых с детства учили быть мужиком и девочки брали пример с отца или дяди.брата. Вот им не хочется быть за МУЖЕМ.им хочется разнообразия.как и всем мужчинам.
Галина ТульскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Не у всех.а утех.которых с детства учили быть мужиком и девочки брали пример с отца или дяди.брата. Вот им не хочется быть за МУЖЕМ.им хочется разнообразия.как и всем мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у девочки есть отец, брат и дядя. Это гораздо лучше, чем когда воспитывают одинокие мамаши-курицы, сестры разведенки и бабушки вдовы...
Галина Тульская
Если у девочки есть отец, брат и дядя. Это гораздо лучше, чем когда воспитывают одинокие мамаши-курицы, сестры разведенки и бабушки вдовы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
несомненно хорошо.что у девочки есть отец и брат и дядя.Плохо.что она копирует поведение отца по какой-то причине.например отцу хотелось мальчика и он девочку учит всяким мужским премудростям.отодвигая мать от дочери.Вот и получается мужик в юбке.
Галина Тульская
Мужем? Что вы из женщин идиоток делаете своей личной психологией. А если у нее их 2 или 3? Всех мужьями считает с кем спит. А если ей вообще муж не нужен, таких сейчас хоть отбавляй. Не у всех женщин психология под МУЖЕЙ заточена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я делаю идиотками????? Да таких вокруг вагон и маленькая тележка. Просто некоторые встречаются ради своего удовольствия и не парятся. А есть такие, с которыми раз переспали и всё, она его гражданским -воскресным- или фиг знает каким мужем считает. Мужчина же считает себя в этих отношениях свободным и ничем не обязанным
Галина ТульскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Я делаю идиотками????? Да таких вокруг вагон и маленькая тележка. Просто некоторые встречаются ради своего удовольствия и не парятся. А есть такие, с которыми раз переспали и всё, она его гражданским -воскресным- или фиг знает каким мужем считает. Мужчина же считает себя в этих отношениях свободным и ничем не обязанным
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раз переспали и она его считает мужем пускай эта дура и считает правда среди моих знакомых таких нет. Не все такие а женщин, которые не хотят замуж, а общаются в сое удовольствие без обязательств предостаточно особенно в наше время.
Галина Тульская
Раз переспали и она его считает мужем пускай эта дура и считает правда среди моих знакомых таких нет. Не все такие а женщин, которые не хотят замуж, а общаются в сое удовольствие без обязательств предостаточно особенно в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где я писала, что все такие? Я говорю о тех, которые мечтают выйти замуж, а мужчина, с которым они изредка встречается туда не зовет, вот они придумываю для таких статус мужа со всевозможными "добавками" - гражданский, воскресный и пр.пр.
Галина Тульская
Мужем? Что вы из женщин идиоток делаете своей личной психологией. А если у нее их 2 или 3? Всех мужьями считает с кем спит. А если ей вообще муж не нужен, таких сейчас хоть отбавляй. Не у всех женщин психология под МУЖЕЙ заточена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и моя жена не хочет регистрироваться.. ... А я все готов для нее...
Ирина В ответ на солнце
солнце
Вот и моя жена не хочет регистрироваться.. ... А я все готов для нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня сестра 8 лет не хотела регистрировать отношения со своим теперешним мужем, хотя он на этом настаивал, да и ребенок был. Знаете, что она мне ответила на мой вопрос, почему она против? Она ответила: "Я не уверена, что он именно тот мужчина, с которым я хочу прожить всю свою жизнь"
Галина ТульскаяВ ответ на солнце
солнце
Вот и моя жена не хочет регистрироваться.. ... А я все готов для нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И знаю таких женщин, которым печать не нужна. Просто меня оскорбляет мнение таких ущербных баб, которые считают, если женщина живет ГБ, то она тешит себя иллюзиями, или то что ее не берут и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем