Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство и дети

Почитав на форуме темы о сожительстве и браке, решила тоже обратиться сюда. Мы сожительствуем 2 года, я жду ребенка. Мой сожитель говорил в свое время:"Если я не готов тебе сейчас сделать предложение, это не значит, что я не готов его сделать никогда". По мне, так тупая отмазка, если человек что-то хочет, он делает. Мне регистрация брака уже и не нужна особо-перегорела.

Только вместе с этим перевернулось и мнение о его отцовстве. Хочу записать малютку на свою фамилию.  У матерей-одиночек вроде льготы там какие-то. Сожитель,ясно дело, беситься будет.Он так ждал этого ребенка и гордый ходит как павлин. Но вот что-то мне покоя все равно не дает, что боится он любимую замуж позвать, тем более когда мне не нужно платье дорогущее и пьянка на весь мир. Мне хотелось, чтоб ребенок законнорожденный был, просто роспись. Что-то перевернулось во мне и я понимаю, что крошечку свою не хочу на него записывать. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А ребенок здесь ни при чем. По поводу рожать/не рожать даже сомнений нет. Однозначно рожать. Вопрос был касаемо того, что отец его расписываться не хочет, а я хотела, чтоб малышка в браке родилась.Вот и в смятении
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда хотят, чтобы родился в браке, выходят замуж... А вы хотели спекульнуть беременностью, но не получилось.
Наталья Иванова
если бы хотели законнорожденного ребенка, то и беременели бы в браке как другие делают, а так просто мужику под ос рать хотите от обиды что замуж не берет, кому только хуже сделаете не понятно
СсылкаПожаловаться
согласна
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор о браке был и до беременности. Вам даже повод для негатива не нужен-итак рекой льется
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Разговор о браке был и до беременности. Вам даже повод для негатива не нужен-итак рекой льется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если разговор был, мужчина сказал, что не женится, а вы все равно родили, несмотря на то, что хотели родить только в браке, так кто же вам злобный доктор? То, что вы не в браке нисколько не умаляет того, что он все-таки отец. Муж - не муж - это совершенно другой разговор, но отец он как ни крути. А в вас, действительно обида говорит: "Ах, ты со мной так, тогда я у тебя отниму то, чего тебе так хочется". И к чему вы в итоге хотите прийти?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Meteora
Meteora
Если разговор был, мужчина сказал, что не женится, а вы все равно родили, несмотря на то, что хотели родить только в браке, так кто же вам злобный доктор? То, что вы не в браке нисколько не умаляет того, что он все-таки отец. Муж - не муж - это совершенно другой разговор, но отец он как ни крути. А в вас, действительно обида говорит: "Ах, ты со мной так, тогда я у тебя отниму то, чего тебе так хочется". И к чему вы в итоге хотите прийти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что то сомневаюсь что ему нужен ребенок, она родит,он свалит.
Ирина Воронцова
Я что то сомневаюсь что ему нужен ребенок, она родит,он свалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А этого никто знать не может, и самые плохие мужья становятся очень хорошими отцами, и наоборот, самые лучшие мужья как отцы полные ноли
Гребущая по волнамВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
если бы хотели законнорожденного ребенка, то и беременели бы в браке как другие делают, а так просто мужику под ос рать хотите от обиды что замуж не берет, кому только хуже сделаете не понятно
СсылкаПожаловаться
Вот и мне первое, что пришло в голову после прочтения поста - в человеке говорит обида. Именно обида и диктует ей, чтобы вот сделать так, чтобы укольнуть, сделать больно своему мужчине, с которым живёт и от которого ребёнок.
Вопрос только - зачем тогда рожать от такого, кто не зовёт тебя замуж? И ребёнок в таком случае становится как средство манипуляции своего рода.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Слевин Келевра
Комментарий удален.Почему?
Так если вы сожитель по факту,кем вас считать то еще?.
Слевин КелевраВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Так если вы сожитель по факту,кем вас считать то еще?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечаю. есть разумные женщины, для которых важен человек а не его социальный статус в паспорте! и для такой женщины есть любимый и не любимый. ну а для серых масс мыслящих как стадо баранов мужчина отличается только по штампу в паспорте.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Верно, но мужчинам удобнее манипулировать и зас..ть женщине мозг, чтобы пользоваться, а взамен..никаких гарантий
ЕкатеринаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не смешите. Кого штамп в паспорте останавливал от измен или ухода из семьи?.. от человека зависит, а не от штампа.
Наследование - другой вопрос. И тоже решаемый при желании человека, как и голопопие "родственников" при том же желании. Не знаете мужиков, которые квартиры на мам записывают?.. А я знаю - куча их огромная.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лично у меня БД и собственность оформлена так, что никаких проблем не должно возникнуть ни при разводе, ни при смерти.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нет. Юридическая безграмотность и надежда на авось - бич нашего общества.
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не смешите. Кого штамп в паспорте останавливал от измен или ухода из семьи?.. от человека зависит, а не от штампа.
Наследование - другой вопрос. И тоже решаемый при желании человека, как и голопопие "родственников" при том же желании. Не знаете мужиков, которые квартиры на мам записывают?.. А я знаю - куча их огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ага, у нас дамы думают, что брак - это прямо панацея от всех проблем, и штамп их защитит и от измен, и от укрытия от алиментов... Только вот практика показывает обратное... но это уж никому в голову не вложишь
Ирина ВоронцоваВ ответ на Meteora
Meteora

Ага, у нас дамы думают, что брак - это прямо панацея от всех проблем, и штамп их защитит и от измен, и от укрытия от алиментов... Только вот практика показывает обратное... но это уж никому в голову не вложишь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не думаем, что панацея. Но он говорит об отношении. Если штамп не имеет значения, то почему бы его не сбегать не поставить?.такой пустяк, тем более любимка просит. Почему ж не хотят ставить?
Ирина Воронцова
Нет, не думаем, что панацея. Но он говорит об отношении. Если штамп не имеет значения, то почему бы его не сбегать не поставить?.такой пустяк, тем более любимка просит. Почему ж не хотят ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда мы только начинали встречаться, мне мой и по сей день сожитель сказал на вопрос, не против ли он был бы на мне жениться: "Если это просто твой каприз - то нет, если это нужно, чтобы быть вместе (бумаги, визы и т.д.), то, конечно, да!" На данный момент никакой логической необходимости в процедуре заключения брака нет, все юридические вопросы легко решаются и без штампа. Брак сейчас - это традиция, красивая, укоренившаяся у людей в мозгах, но вовсе не необходимость, как раньше, когда наследовали только законнорожденные, когда бастардов не принимали в обществе... Слава Богу, сейчас этого уже нет.
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
Когда мы только начинали встречаться, мне мой и по сей день сожитель сказал на вопрос, не против ли он был бы на мне жениться: "Если это просто твой каприз - то нет, если это нужно, чтобы быть вместе (бумаги, визы и т.д.), то, конечно, да!" На данный момент никакой логической необходимости в процедуре заключения брака нет, все юридические вопросы легко решаются и без штампа. Брак сейчас - это традиция, красивая, укоренившаяся у людей в мозгах, но вовсе не необходимость, как раньше, когда наследовали только законнорожденные, когда бастардов не принимали в обществе... Слава Богу, сейчас этого уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Испании уже не женятся? )
MeteoraВ ответ на Мила
Мила
В Испании уже не женятся? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женятся, даже венчаются, но все меньше и меньше.
Елена ИнВ ответ на Meteora
Meteora
Когда мы только начинали встречаться, мне мой и по сей день сожитель сказал на вопрос, не против ли он был бы на мне жениться: "Если это просто твой каприз - то нет, если это нужно, чтобы быть вместе (бумаги, визы и т.д.), то, конечно, да!" На данный момент никакой логической необходимости в процедуре заключения брака нет, все юридические вопросы легко решаются и без штампа. Брак сейчас - это традиция, красивая, укоренившаяся у людей в мозгах, но вовсе не необходимость, как раньше, когда наследовали только законнорожденные, когда бастардов не принимали в обществе... Слава Богу, сейчас этого уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вы сама себя успокаиваете!
MeteoraВ ответ на Елена Ин
Елена Ин
Это Вы сама себя успокаиваете!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, нет... мы уже 11 лет вместе, разговаривали много раз про формление отношений, настаивают свекры, но пока у меня от отсутсвия брака одни только плюсы в плане устройства ребенка в школу и налогообложения, а ни одного минуса я что-то не заметила
Леонид ПротасовВ ответ на Meteora
Meteora
Когда мы только начинали встречаться, мне мой и по сей день сожитель сказал на вопрос, не против ли он был бы на мне жениться: "Если это просто твой каприз - то нет, если это нужно, чтобы быть вместе (бумаги, визы и т.д.), то, конечно, да!" На данный момент никакой логической необходимости в процедуре заключения брака нет, все юридические вопросы легко решаются и без штампа. Брак сейчас - это традиция, красивая, укоренившаяся у людей в мозгах, но вовсе не необходимость, как раньше, когда наследовали только законнорожденные, когда бастардов не принимали в обществе... Слава Богу, сейчас этого уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы себя таким образом успокаиваете или оправдываете своего сожителя? Вы задали вопрос, получили в ответ щелчка по носу, место Ваше Вам обозначили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем