Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сознательный выбор статуса матери-одиночки.

Вкратци.
Я в положении. Беременность не планированная, но в целом - я рада. 
Квартира есть, доход есть, работа в режиме "хоум оффис", часов 5-6 в день. 
Будущий папа - просто любовник. Никаких матримониальных планов у меня на него никогда не было. Работает, но не официально. Доход - ниже моего. Вероятность получить алименты стремится к нолю. Желание жить вместе  меня отсутствует напрочь. Всю беременность мужчина внушает мне мысли, что я от него завишу(хотя он меня не содержит. Иногда возит по моим делам, немного помог по ремонту). Говорит, что раз он меня осчастливил -то все, жить нам веки вечныя. 
Особенно сильно бесит фраза "тебе повезло". С чем повезло??? С ним чтоли?.
Во мне борются две противоположности. Первая - это папа моего ребенка, его надо, как минимум, уважать, с его недостатками надо мириться. Ребенок должен расти в полной семье. Лишать ребенка отца - плохо.
Вторая - я его ненавижу. За то, что он такой инфантильный, да абсолютно бабские истерики. За то, что у меня было 2 отличных кандидата в отцы (мои прошлые отношения), но ни от одного из них не получилось родить ( с одним была ЗБ, со вторым бесплодие по мужскому фактору). А с этим толком отношений не было - так для здоровья встречалась. И вот тебе, пожалуйста! Меня раздражает в нем абсолютно все - не так ест, не так сидит. Я понимаю, что это не правильно, нельзя ненавидеть человека за несоответствие моим "идеалам". Но перестать испытывать негативные эмоции я не могу. 
Сейчас попросила его съехать на съемную квартиру- обиделся, но обещал съехать.
С одной стороны я понимаю, что своими руками отваживаю от себя отца моего ребенка. А с другой стороны - елки-палки! Я случайно забеременела не от того человека. Стоит ли делать усилия и всю жизнь жить не с тем человеком?
Сейчас все больше склоняюсь к тому, чтобы не вписывать папу в свидетельство о рождении. Для меня совершенно очевидно, что помогать он мне не кинется, денег от него особых не будет. Шикарное наследство от папы ребенку тоже едва ли достанется. Тогда зачем мне головные боли в виде необходимости брать разрешение на выезд и возможность, что папа в старости подаст на ребенка в суд на содержание. Кроме того едва ли биологический папа облегчит своим присутствием жизнь моего ребенка и налаживание контакта с моим мужчиной, когда он у меня появится.
Дорогие морализаторы в белых пальто! Я верю, что у вас все как у людей, спите вы только со своими мужьями/женами и в брак вступали нецелованными девственниками. У меня другая жизнь и я здесь не для того,чтобы оправдываться за добрачный секс (кстати с презервативом). Я здесь за советами от мудрых людей, коих немало. Мне нужен опыт тех, кто был в ситуации и знает последствия на длинной дистанции.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
anna antonovaВ ответ на Ольга Карпачева
Ольга Карпачева
Мужик народ странный, возьмет к примеру и побежит. У моей знакоимой близнецам по 9 лет было и признал и гинетику сделал. А что 9 лет алименты не платил суд не запарился, а сейчас алименты платит, что б второй жене меньше алиментов и содержания платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш идиот пришел в 10 лет. Суд отказал)
karinakateВ ответ на anna antonova
anna antonova
Наш идиот пришел в 10 лет. Суд отказал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему отказал?
anna antonovaВ ответ на karinakate
karinakate
Почему отказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опросили ребенка. Он категорически отрицал свое знакомство с папаней. Я взяла заключение невролога и психолога о том, что ребенок пострадал от знакомства с отцом.
Ольга Карпачева
После рождения ребенка может подать в суд и признать отцовство и свидетельство о рождении выдадут повторное. Если принципиальный, может так поступить.
СсылкаПожаловаться
вот к юристу через неделю идти. Хочу понять, может ли он доказать отцовство. Если через ДНК-тест - то я не дам разрешения на проведение теста. Мне не нужен вариант, когда он будет усыновлять ребенка по суду.
Ольга КарпачеваВ ответ на Аноним
Аноним
вот к юристу через неделю идти. Хочу понять, может ли он доказать отцовство. Если через ДНК-тест - то я не дам разрешения на проведение теста. Мне не нужен вариант, когда он будет усыновлять ребенка по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас разрешения и спрашивать не будут, делают через суд без согласия
Ольга Карпачева
У вас разрешения и спрашивать не будут, делают через суд без согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как это? Под конвоем ребенка поведут на экспертизу? Вернее, понесут. Ерунда. Мать скажет, что это первый встречный, видит его в первый раз и Мужик может расщитывать, разве что, на приглашение в психбольницу
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на cream-soda
cream-soda
Это как это? Под конвоем ребенка поведут на экспертизу? Вернее, понесут. Ерунда. Мать скажет, что это первый встречный, видит его в первый раз и Мужик может расщитывать, разве что, на приглашение в психбольницу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автоматически признают отцом, если мать будет отказывать в анализе.
Ольга Анатольевна Ланчева
автоматически признают отцом, если мать будет отказывать в анализе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет такого
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это только в отношении отцов. В отношении матерей не так
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Это только в отношении отцов. В отношении матерей не так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему, у нас вроде равные права, если грамотный юрист у папы, разве нет у него шансов признать ребенка своим?
Ольга Анатольевна Ланчева
А почему, у нас вроде равные права, если грамотный юрист у папы, разве нет у него шансов признать ребенка своим?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Даже юрист не сильно поможет. Можно одновременно троих в суд пригнать с заявлением "мой ребенок", а мать против днк. И всё.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нет. Даже юрист не сильно поможет. Можно одновременно троих в суд пригнать с заявлением "мой ребенок", а мать против днк. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто хочет - получает всегда. Выкрадет из садика, со школы и тп. Такие "выключения" людей могут дорого обойтись
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Кто хочет - получает всегда. Выкрадет из садика, со школы и тп. Такие "выключения" людей могут дорого обойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну выкрадет-сядет...как можно из сада-школы выкрасть?
серенаВ ответ на cream-soda
cream-soda
Это как это? Под конвоем ребенка поведут на экспертизу? Вернее, понесут. Ерунда. Мать скажет, что это первый встречный, видит его в первый раз и Мужик может расщитывать, разве что, на приглашение в психбольницу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делают насильно. Берут слюну или волос. Или если отказывается от теста, то заочно признают.
anna antonovaВ ответ на серена
серена
Делают насильно. Берут слюну или волос. Или если отказывается от теста, то заочно признают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет такого. Не придумывайте. Все только с согласия матери
Ольга КарпачеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нет такого. Не придумывайте. Все только с согласия матери
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть, не знаете не спорьте
anna antonovaВ ответ на Ольга Карпачева
Ольга Карпачева
Есть, не знаете не спорьте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я слишком много знаю по этой теме. Сталкивалась лично. Ничего со мной сделать не смогли. А подруга 7 лет не открывала приставам дверь и платила штрафы. Ребенка насильно трогать никто права не имеет.
Ольга КарпачеваВ ответ на cream-soda
cream-soda
Это как это? Под конвоем ребенка поведут на экспертизу? Вернее, понесут. Ерунда. Мать скажет, что это первый встречный, видит его в первый раз и Мужик может расщитывать, разве что, на приглашение в психбольницу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говорите бред, официально вызывут и пригласят врачей, а вот не явка матери усугубит положение. Или вы думаете умных таких не было, у нас во дворе, мать не давала видеться с ребенком, так пришли судебные исполнители вывели ребенка из квартиры и стояли пока папа 2 часа с ним на улице гулял.
anna antonovaВ ответ на Ольга Карпачева
Ольга Карпачева
Не говорите бред, официально вызывут и пригласят врачей, а вот не явка матери усугубит положение. Или вы думаете умных таких не было, у нас во дворе, мать не давала видеться с ребенком, так пришли судебные исполнители вывели ребенка из квартиры и стояли пока папа 2 часа с ним на улице гулял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приставы не имеют права трогать ребенка.
Ольга КарпачеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Приставы не имеют права трогать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А приставы и не трогали с ними был отец и участковый.
anna antonovaВ ответ на Ольга Карпачева
Ольга Карпачева
А приставы и не трогали с ними был отец и участковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И можно не открыть дверь. И просто платить штрафы.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
вот к юристу через неделю идти. Хочу понять, может ли он доказать отцовство. Если через ДНК-тест - то я не дам разрешения на проведение теста. Мне не нужен вариант, когда он будет усыновлять ребенка по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы ему скажите, что это не его ребенок
Маша с Медведем
Каждый раз получать разрешение от отца на выезд ребенка на отдых-это очень неприятно, и так целый год зарабатываешь, чтобы купить путевки, а тут кто то будет кочевряжиться "хочу-дам, не хочу -не дам"
Маша с Медведем
Каждый раз получать разрешение от отца на выезд ребенка на отдых-это очень неприятно, и так целый год зарабатываешь, чтобы купить путевки, а тут кто то будет кочевряжиться "хочу-дам, не хочу -не дам"
СсылкаПожаловаться
вот-вот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем