Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Созрела на развод

Ну, вот собственно, и настал конец моей семейной жизни. Недолго музыка играла, всего год прожили в браке, еще два до этого. Причина банальна - алкоголь. 
Муж кодировался не раз, первый - за несколько месяцев до свадьбы, не пил довольно долго (собственно, только поэтому свадьба и состоялась), потом начал снова выпивать. Я, дура, перед мамой его покрывала, и своим родителям до сих пор ни о чем не рассказывала. В итоге его мама узнала, уговорила его закодироваться второй раз. Это не помогло, даже пары недель не продержался. Стал выпивать, сначала часто, но немного, потом еще чаще и много. Ругались, конечно, по этому поводу.
Потом и таблетки пил, и в наркологию сам ходил, все без толку. И разговоры разговаривали, и условия ставила, но ему, как оказалось, это не надо. 
Вроде и люблю его, но понятно, что так жить нельзя, а по-другому он не может или не хочет. Да и я сама понимаю, что без него мне будет лучше. 
Хочется просто уснуть, проснуться - и ты уже свободная, разведенная, не надо никому ничего объяснять, рассказывать и т.д. Собственно, до этого момента я только поэтому и дотянула, что не хотела никому рассказывать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Жаба-Мордоед
Вы приняли правильное решение.
А по поводу объяснений, кто вас любит, тот вас поймет и поддержит. А мнение остальных не очень то и важно.
цукерВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы приняли правильное решение.
А по поводу объяснений, кто вас любит, тот вас поймет и поддержит. А мнение остальных не очень то и важно.
СсылкаПожаловаться
+1
Виктория Куличенко
Держитесь!
НеБом ВыШе
ну...сами знали ... с кем вы жили.
Name
Муж кодировался не раз, первый - за несколько месяцев до свадьбы, не пил довольно долго (собственно, только поэтому свадьба и состоялась)


теть, настолько хотелось взамуж,что побежали за алконавта?
Вы тоже из серии: я смогу его перевоспитать,он изменится?
АнонимВ ответ на Name
Name
Муж кодировался не раз, первый - за несколько месяцев до свадьбы, не пил довольно долго (собственно, только поэтому свадьба и состоялась)


теть, настолько хотелось взамуж,что побежали за алконавта?
Вы тоже из серии: я смогу его перевоспитать,он изменится?
СсылкаПожаловаться
нет, это он изменился ДО свадьбы, когда перестал пить. А не я как-то там хотела перевоспитать его. Только я не думала, что его так ненадолго хватит. Ну извините, до этого с алкоголиками не сталкивалась особо, откуда мне знать было? Теперь вот знаю, тысячу раз подумаю, в случае чего..
NameВ ответ на Аноним
Аноним
нет, это он изменился ДО свадьбы, когда перестал пить. А не я как-то там хотела перевоспитать его. Только я не думала, что его так ненадолго хватит. Ну извините, до этого с алкоголиками не сталкивалась особо, откуда мне знать было? Теперь вот знаю, тысячу раз подумаю, в случае чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть до свадьбы бухал и было ок?
АнонимВ ответ на Name
Name
то есть до свадьбы бухал и было ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, не бухал, а выпивал, в гораздо меньшем количестве. во-вторых, мне естественно это не нравилось, и он об этом знал. Поэтому и кодировался. Почему жила с ним? На тот момент плюсы перевешивали, ну или так казалось во всяком случае.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых, не бухал, а выпивал, в гораздо меньшем количестве. во-вторых, мне естественно это не нравилось, и он об этом знал. Поэтому и кодировался. Почему жила с ним? На тот момент плюсы перевешивали, ну или так казалось во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, не бухал, а выпивал,


сколько раз в месяц выпивал?

мне естественно это не нравилось, и он об этом знал. Поэтому и кодировался


когда выпивают,то не кодируются. Кодируются,когда пьют,бухают.
Хотя, может, у вас со мной разная мера выпивать и пить?!
Черничка Д
ну вы же знали, что он кодированный! Еще ни одного кодированного не видела, который не соравлся бы.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
ну вы же знали, что он кодированный! Еще ни одного кодированного не видела, который не соравлся бы.
СсылкаПожаловаться
ну я до него вообще только одного закодированного человека знала, но он уже лет 15 не пьет... А больше как то не было таких знакомых, поэтому не знала. Поверила ему.
цукерВ ответ на Аноним
Аноним
ну я до него вообще только одного закодированного человека знала, но он уже лет 15 не пьет... А больше как то не было таких знакомых, поэтому не знала. Поверила ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думала, что кодирование - какой-никакой выход. но, после ситуации сестры троюродной, вижу, что бросить пить может только сам человек, пожелав этого, никакие другие силы извне не помогут. если только подача правильной информации в нужное время.
Хороша Маша да не наша
Разводилась прямо сразу, тут думать не о чем. Вы не обязаны единственную жизнь тратить на алкоголика. Вы придите в себя, какой стыд Вас останавливает??? Ну я понимаю - неприятно такое говорить родителям. Но пока Вы скрывает - жизнь Ваша уходит!!! Другую никто не выдаст!!! Сделали глупость - пошли замуж за человека зная что есть у него такая проблема. Но не надо усугубляло уже совершенную глупость. Уходите. Нет перспектив у этого брака. Вы готовы то..хаться с его лечением? Готовы от алкоголика беременеть и рожать??? Готовы с ним решать серьёзные бытовые вопросы - квартиры, ипотеки и тд???? Не кредите время у себя.
Alynay Khametova
С алкашами нужно разводиться. Пока детей нет и жизнь не проср*на.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем