Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спартак (не про футбол)

Всем здравствуйте. Подруга скоро станет мамой. Придумала необычное имя. Дело не мое, конечно, но...Как вам имя для ребёнка Спартак? С отчеством более менее сочетается. А вот как ласково?
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ольга
Спартачек?))Или Спартенька?))Или Спартакушка может быть?))Не проще ли выбрать более благозвучное имя?)
Лена Ромашкина
дразнить могут с любым именем - Ленка-пенка, Маша три рубля и наша и т.д. Так что это не аргумент
Лена Ромашкина
дразнить могут с любым именем - Ленка-пенка, Маша три рубля и наша и т.д. Так что это не аргумент
СсылкаПожаловаться
Согласна
саломея роор
может сериал пересмотрела ? -)))
Дачница
Спартак....Спарик !
Кому Какое Дело
Есть у нас знакомый Сергей, недавно узнала что по паспорту он Спартак, а всем представляется как Сережа...Я за простые русские имена, подумайте о детях когда имя даете!
Дачница
Меня всегда напрягают такие имена.Слава Богу,что они чаще всего встречаются на Кавказе.Там и Спартаки , и Гамлеты ,и Офелии , и Самсоны , и Одиссеи., и Гераклы.....Родители не понимают,что имя повзрослевшему ребёнку может и не нравится, а окружающим - плохо запоминается и выговаривается.
Everest Spoon
У нас в школе учился Спартак. Весь нервный, психованный, имя своё ненавидел и бил детей, которые к нему обращались по имени. Друзья его называли каким-то прозвищем, которое он сам себе придумал.
tres jolie
понятно, что может она прочитала книгу про героического Спартака и это так ее впечатлило, что она решила и сына в его честь назвать)) но пока сын прочтет и осознает, в честь кого он был назван, много слез может пролить..
Милена
У родственника такое имя. Уже привыкли
я- зараза

Уй мама дорогая...ей ребенка не жаль?! С таким то имечком жизнь у него будет мммм.... сложная....
Это я
А зачем ласково? Не все имена имеют уменьшительную форму.
Марина
Спарташка. У моего знакомого уже 28 лет Спартаку
Заноза в з.
Да припыленные родители. Уже не знают, как вы пендриться. Попадались мне случаи, когда в паспорте было записано Алена, например, Сергеевна. Не Елена, а Алена. Или Наташа. Больные вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем