Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего ?

Мой брат пьет и мало зарабатывает, то что зарабатывает - идет на гулянки, одеждой и едой его обеспечивают родители. На мой взгляд одна из причин его алкоголизма - без алкоголя он напряженный и стеснительный, только после водки улыбается, общается с людьми. Я студентка, у меня нет денег водить его к психологу, должны ли это сделать родители или не должны ? Они говорят что просто он дурак, отмахиваются, а деньги каждый месяц ему дают, но кардинально помочь или не хотят или не умеют или не хотят об этом думать. Сейчас опять валяется после гулянки, на работу не пошел, родители в 5 утра его поругали, пожелали смерти, прокляли, потом забудут, потом опять по накатанной. Кардинально как-то можно решить проблему или брат должен сам себя из *овна вытащить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Voodoo
Родственники могут к психиатру-наркологу его определить.
Сергей Калинин
а сколько лет брату ?
АнонимВ ответ на Сергей Калинин
Сергей Калинин
а сколько лет брату ?
СсылкаПожаловаться
30 лет
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
30 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на месте родителей сменила замок пока его нет и вещи его в окно. прощайте скалистые горы
Амора
Спасение утопающего - в руках утопающего и в руках спасающих его, коллективная работа на благо всегда дает успешные плоды.
Лошадь на скаку
Закодировать могли бы или подшить.
Татьяна ОвсянниковаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Закодировать могли бы или подшить.
СсылкаПожаловаться
Кодируют при условии, что человек сам захотел. Насильно - это никто не делает. А судя по написанному автором брату все нравится.
Лошадь на скакуВ ответ на Татьяна Овсянникова
Татьяна Овсянникова
Кодируют при условии, что человек сам захотел. Насильно - это никто не делает. А судя по написанному автором брату все нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убедить, уговорить. В конце-концов он от них зависит, припугнуть. На дом вызвать врача. Мы папу кодировали на 3 года, на дом пришла врач. Ну он конечно не убегал, мы ему мозги промыли.
Татьяна ОвсянниковаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Убедить, уговорить. В конце-концов он от них зависит, припугнуть. На дом вызвать врача. Мы папу кодировали на 3 года, на дом пришла врач. Ну он конечно не убегал, мы ему мозги промыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо у вас получилось. А моему брату мозги полощат мама, папа, жена и я. Не возможно убедить. Он уверен, что у него все отлично и он может сам справится и вообще проблемы нет.
Лошадь на скаку
Сначала могли бы родители подшить, хотя бы на год, он бы научился общаться и без алкашки.
Катрин - Катрин
Сам не справится. Помогайте ему всей семьей!
Ренева
Родителям он не чужой, поэтому они его не бросают. Пей мой ребенок, я бы отправила его в "ребуху"-реабилитацию, и если бы ему не помогло-отселила бы и сменила бы дома замки. Человек сам решает как ему жить.
Оксана Лановлюк
В 30 лет сам себя пусть обеспечивает - меньше будет на выпивку
Кто я *
Обеспечивают родители едой и одеждой? и жильем? - резать к ч.. матери, этот отросток! отселять и не кормить.
Аннетта
Только сам себя. Если, конечно, он не просит о помощи.
☭Кошка - плюшка☭
вот только вчера одноклассница про нашего общего одноклассника рассказала. долго про него никто из нас не слышал, оказывается - пил много лет. но он хотел изменить свою жизнь помог ему его друг, вытащил. сейчас у Сережки все хорошо, имеет интересную творческую работу, женат и двое детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем