Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спасибо Ах. хороший роман

Украл от сюда:
http://bookaudi.ru/pes_97636.html
Гончаров Иван Александрович - Обыкновенная историяМне понравились выдержки..

Она... что же особенного заметил в ней доктор? Всякий, увидев ее в
первый раз, нашел бы в ней женщину, каких много в Петербурге. Бледна, это
правда: взгляд у ней матовый, блуза свободно и ровно стелется по плоским
плечам и гладкой груди; движения медленны, почти вялы... Но разве румянец,
блеск глаз и огонь движений - отличительные признаки наших красавиц? А
прелесть форм... Ни Фидий, ни Пракситель не нашли бы здесь Венер для своего
резца.
Нет, не пластической красоты надо искать в северных красавицах: они -
не статуи; им не дались античные позы, в которых увековечилась красота
греческих женщин, да не из чего и строить этих поз: нет тех безукоризненно
правильных контуров тела... Чувственность не льется из глаз их жарким
потоком лучей; на полуоткрытых губах не млеет та наивно-сладострастная
улыбка, какою горят уста южной женщины. Нашим женщинам дана в удел другая,
высшая красота. Для резца неуловим этот блеск мысли в чертах лиц их, эта
борьба воли с страстью, игра не высказываемых языком движений души с
бесчисленными, тонкими оттенками лукавства, мнимого простодушия, гнева и
доброты, затаенных радостей и страданий... всех этих мимолетных молний,
вырывающихся из концентрической души...
Как бы то ни было, но видевший в первый раз Лизавету Александровну не
заметил бы в ней никакого расстройства. Тот только, кто знал ее прежде, кто
помнил свежесть лица ее, блеск взоров, под которым, бывало, трудно
рассмотреть цвет глаз ее - так тонули они в роскошных, трепещущих волнах
света, кто помнил ее пышные плечи и стройный бюст, тот с болезненным
изумлением взглянул бы на нее теперь, сердце его сжалось бы от сожаления,
если он не чужой ей, как теперь оно сжалось, может быть, у Петра Иваныча, в
чем он боялся признаться самому себе
...
как лаконично и чётко....
Увядание..тоже как болезнь.
Я видел свою жену в воскресение и сына....
да....как страшен возраст..лень ,похуизм, равнодушие...и вера..что ты красивая...
пипец..
наверное всё таки женщины более более щепетильны и требовательны к себе...Ну я так думаю..
А то..плохо побритые ноги...одежда в обтяг ,где слои жира безделиц и пофигизма..открытая спина с явными чертами вторых плечевых сисек... желтые зубы явно нуждающиеся похода к стоматологу....макияж на отьебись... Зачем... так..показать ,что несчастна..нет..есть у неё... всё..
Зачем..,что нельзя одеть более комфортную и простую одежду.. зачем показывать всем..свой "нигилизм".. не понимаю..
Если ты женщина..то и старайся быть ей.. подчёркивай достоинство и скрывай недостатки..
может я опять не прав и консерватизм моих взглядов.. слишком затягивает..Но я не понимаю..
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
Люба НиколаеваВ ответ на Mila
Mila
Жалко, зубов не видно))))) А то, может, самого к стоматологу отправлять пора? За новыми зубами... Благо, их сейчас на любой вкус и цвет делают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалко, зубов не видно))))) А то, может, самого к стоматологу отправлять пора? За новыми зубами... Благо, их сейчас на любой вкус и цвет делают)))))

ну уж к чему так на мужчину наезжать? ну нравяца ему красивые, но это ж не значит, что он красивым нравица....и если уж мы под его стандарты не подходим (ну нету модельного росту и чего там еще должно быть) так чего ж сразу в рот ему лезть зубы пересчитывать?
Люба Николаева
Жалко, зубов не видно))))) А то, может, самого к стоматологу отправлять пора? За новыми зубами... Благо, их сейчас на любой вкус и цвет делают)))))

ну уж к чему так на мужчину наезжать? ну нравяца ему красивые, но это ж не значит, что он красивым нравица....и если уж мы под его стандарты не подходим (ну нету модельного росту и чего там еще должно быть) так чего ж сразу в рот ему лезть зубы пересчитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ведь он же в зубы другим заглядывает, и постоянно на пляже складки жировые у женщин пересчитывает, а потом блюет от отвращения и все это на форум выносит. Вот и пусть послушает, когда его обсуждают.)))) Тем более, с его согласия))))
Люба НиколаеваВ ответ на Mila
Mila
Так ведь он же в зубы другим заглядывает, и постоянно на пляже складки жировые у женщин пересчитывает, а потом блюет от отвращения и все это на форум выносит. Вот и пусть послушает, когда его обсуждают.)))) Тем более, с его согласия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аааааа....ну раз на самое святое посягнул, на складки!!!!то открывайте Антонио рот!!!!а я пока за бамажкой сбегаю, буду перепись учинять))))
Люба Николаева
аааааа....ну раз на самое святое посягнул, на складки!!!!то открывайте Антонио рот!!!!а я пока за бамажкой сбегаю, буду перепись учинять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно! Наверное, в детстве "Тысячу и одну ночь" не читал.Там, чем больше у женщины складок, тем она привлекательнее...)))) Не понимает мужчина настоящей красоты!))))))
Антон АнтонВ ответ на Mila
Mila
Конечно! Наверное, в детстве "Тысячу и одну ночь" не читал.Там, чем больше у женщины складок, тем она привлекательнее...)))) Не понимает мужчина настоящей красоты!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не не понимаю..понимаю тока до 44 размера.
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
Так ведь он же в зубы другим заглядывает, и постоянно на пляже складки жировые у женщин пересчитывает, а потом блюет от отвращения и все это на форум выносит. Вот и пусть послушает, когда его обсуждают.)))) Тем более, с его согласия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я на той фотографии кроме фотошопа больше ничего не разглядела. Или я куда-то ни туда к Антону заглядывала????Вон, вы уже и зубы пересчитываете...
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
А я на той фотографии кроме фотошопа больше ничего не разглядела. Или я куда-то ни туда к Антону заглядывала????Вон, вы уже и зубы пересчитываете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да это они так прикалываться...
Nataly NatalyВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
да это они так прикалываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так и я в драку полезла. А то и так, начитаюсь ваших комментов, что и булка в рот не лезет, и за сантиметром бегу срочно талию измерять.
Nataly Nataly
А я на той фотографии кроме фотошопа больше ничего не разглядела. Или я куда-то ни туда к Антону заглядывала????Вон, вы уже и зубы пересчитываете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, у него там одна более менее человеческая фотография. Мужчина в трусах пытается демонстрировать мускулы. А Вы смотрели ту , где женщина с мужчиной непонятно чем занимаются?)))))
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
Ну, у него там одна более менее человеческая фотография. Мужчина в трусах пытается демонстрировать мускулы. А Вы смотрели ту , где женщина с мужчиной непонятно чем занимаются?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, меня одинокий мужчина в трусах больше привлекает. Только впечатление создалось, что сей мужчина в трусах продукт фотошопной инженерии.
Nataly Nataly
Конечно, меня одинокий мужчина в трусах больше привлекает. Только впечатление создалось, что сей мужчина в трусах продукт фотошопной инженерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А мне наоборот показалось, что некачественная фотка, самодельная. Надо спросить у оригинала. Не фотошопили ли его?
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
А мне наоборот показалось, что некачественная фотка, самодельная. Надо спросить у оригинала. Не фотошопили ли его?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
(кричу) АНТОН!!!!Мы тебя к ответу призываем!!!!Рассказывай, чьи эти 90-60-90????
Nataly Nataly
(кричу) АНТОН!!!!Мы тебя к ответу призываем!!!!Рассказывай, чьи эти 90-60-90????
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какие 90х60х90? Там 100х90х120. Правда, не знаю, как правильно считать - снизу или сверху?
Антон АнтонВ ответ на Mila
Mila
Какие 90х60х90? Там 100х90х120. Правда, не знаю, как правильно считать - снизу или сверху?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
грудь 120 талия..гдето 85-88 на фото..ноги 65..68..
Антон Антон
грудь 120 талия..гдето 85-88 на фото..ноги 65..68..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я практически отгадала. Только я имела ввиду объем бедер, а не одной ноги.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
грудь 120 талия..гдето 85-88 на фото..ноги 65..68..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Антон, при исходном росте? А окружность бицепса?
Антон АнтонВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Антон, при исходном росте? А окружность бицепса?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
рост 180 , рука 45
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
Какие 90х60х90? Там 100х90х120. Правда, не знаю, как правильно считать - снизу или сверху?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот не знаю какие стандарты у мужчин (я тилько про те знаю, которые линеечкой меряют).
Nataly Nataly
Вот не знаю какие стандарты у мужчин (я тилько про те знаю, которые линеечкой меряют).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А какие стандарты линеечкой меряют? 20-25?)))))
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
А какие стандарты линеечкой меряют? 20-25?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну да, вытащить, и на прокрустово ложе... недомерок - вытянем, перерос - оттяпаем.
Nataly Nataly
Ну да, вытащить, и на прокрустово ложе... недомерок - вытянем, перерос - оттяпаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так пусть предъявляет к экспертизе. Боюсь, что вытягивать придется)))))
Nataly NatalyВ ответ на Mila
Mila
Так пусть предъявляет к экспертизе. Боюсь, что вытягивать придется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Упс... не, это уже не к Антону относилась, это я так, к слову о стандартах.
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Упс... не, это уже не к Антону относилась, это я так, к слову о стандартах.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
кто то мам меня вытягивать....не надо..я действительно180.
Nataly NatalyВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
кто то мам меня вытягивать....не надо..я действительно180.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Антон, вы прелесть. (по секрету) Мы не до 180см тянуть хотим, а до 20 см
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Антон, вы прелесть. (по секрету) Мы не до 180см тянуть хотим, а до 20 см
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а....ну я честно..зачем врать..то..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем