Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасительницы рода мужского )

В соседней теме написала про общение с мужчинами, у которых проблемы в личной жизни. Личная жизнь конкретно этих мужчин меня мало волнует, но я вспомнила одну историю из юности. Помницца, был мне очень симпатичен один молодой человек. Он болезненно расстался с невестой, я болезненно воспринимала то, что я для него просто обычная знакомая. Сидели, помню, с подругой на общажной кухне, жаловались друг другу на "мужиков-козлов", и она мне дала такой совет: "ты, говорит, его пожалей, посочувствуй. "Спасительницы" частенько потом оказываются в роли второй половины "страдальца". 
Моя тогдашняя история так ничем и не закончилась, но, порой вспоминая слова подруги, думаю вот о чем. Шансов у "спасительницы" оказаться в роли носового платка, которым утерли слезки-сопельки и выбросили, гораздо больше, чем покорить страдальца широтой души и большим сердцем! 
Как считаете?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ы
Блин вы сами догадались или вы мужиг,,,))))))
Мачу ПикчуВ ответ на Ы
Ы
Блин вы сами догадались или вы мужиг,,,))))))
СсылкаПожаловаться
Если это мне - то нет, я девачко))
Надежда Сорокина
Это как же надо себя не уважать, чтобы добиваться любви  человека, ноющего по бросившей его невесте.Если у неё с новым кавалером не срастётся, то он навсегда останется запасным аэродромом для неё и в любой момент бросит сочувствующую его горю как только та решит приземлиться на этот аэродром даже по прошествии долгих лет.
Лили - я
Я со своим познакомилась через пол года после его развода,и мне пришлось несколько месяцев выслушивать его жалобы на прошлую жизнь,чуть не рассталась из-за этого.Но потом это прошло,улыбаться научился,смеяться,баловаться.Рада что тогда терпения хватило
ЛораВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я со своим познакомилась через пол года после его развода,и мне пришлось несколько месяцев выслушивать его жалобы на прошлую жизнь,чуть не рассталась из-за этого.Но потом это прошло,улыбаться научился,смеяться,баловаться.Рада что тогда терпения хватило
СсылкаПожаловаться
Как у Вас  терпения хватило? :shock: Я  себе  даже  такого  представить  не могу....слушать  про  бывшую я бы  не стала.   )) На  Моего двоюродного  брата  несколько  лет  назад  навалились  сразу  несколько  несчастий, потерял родителей,  расстался  с любимой  девушкой, они вместе  были  три  года...... и  вот в  тот самый  момент "нарисовалась"  женщина, которая  просто поддержала  его в трудную минуту. Он конечно, ей  не  жаловался на  жизнь (он не из  таких), но  депрессия и подавленность были  явными... Вообщем, она  его  расшевелила....в итоге они поженились и у них растет дочка!
Елена Филиппович
мужики сами охотники.И охота на него с носовым платком не получится
ТролльВ ответ на Елена Филиппович
Елена Филиппович
мужики сами охотники.И охота на него с носовым платком не получится
СсылкаПожаловаться
Мужик бегает за женщиной до тех пор, пока она его не поймает)
Аласка Бела
Близко не представляю себя в роли носового платка.
Да и уважающий себя мужчина в жизни 
не будет плакаться в жилетку посторонней тетке.
Не верю в счастливый брак с "носовым платком".
Долго не продержится.
Datura
А я думаю, так можно друга найти, что лично для меня- гораздо ценнее. Главное- чтоб " спасённый" не втюхался!)))Были случаи знакомств и поддержки ( с моей стороны) лицам противоположного пола. Остались хорошими приятелями. Не совсем согласна с Лорой , мужик- тоже человек)))), ему тоже иногда хочется поныть и поделиться с кем-то своими " соплями по бывшей".
Лили - яВ ответ на Datura
Datura
А я думаю, так можно друга найти, что лично для меня- гораздо ценнее. Главное- чтоб " спасённый" не втюхался!)))Были случаи знакомств и поддержки ( с моей стороны) лицам противоположного пола. Остались хорошими приятелями. Не совсем согласна с Лорой , мужик- тоже человек)))), ему тоже иногда хочется поныть и поделиться с кем-то своими " соплями по бывшей".
СсылкаПожаловаться
хорошо звучит - мужик тоже человек,главное в точку.
Мачу ПикчуВ ответ на Datura
Datura
А я думаю, так можно друга найти, что лично для меня- гораздо ценнее. Главное- чтоб " спасённый" не втюхался!)))Были случаи знакомств и поддержки ( с моей стороны) лицам противоположного пола. Остались хорошими приятелями. Не совсем согласна с Лорой , мужик- тоже человек)))), ему тоже иногда хочется поныть и поделиться с кем-то своими " соплями по бывшей".
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да, считаю, что "мужчины не плачут" - вредный стереотип, у мужчин тоже есть чувства, и давать выход эмоциям тоже нужно.
рита васина
Смотря-какая женщина. Есть очень продуманные дамы,которые только и ждали этого момента,а дальше -так вырулили  по-своему,что все диву дались. ---Она его за муки полюбила,а он её за состраданье к ним---цитируют до сих пор. Это ОЧЕНЬ возможно,если женщина хладнокровно выбрала момент,а там уж она ему   так башку задурит!!!!!!!!!!
ТролльВ ответ на рита васина
рита васина
Смотря-какая женщина. Есть очень продуманные дамы,которые только и ждали этого момента,а дальше -так вырулили  по-своему,что все диву дались. ---Она его за муки полюбила,а он её за состраданье к ним---цитируют до сих пор. Это ОЧЕНЬ возможно,если женщина хладнокровно выбрала момент,а там уж она ему   так башку задурит!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Шекспир очень точно сказал
Ольга Кравцова
Вот не смогла бы я быть счастлива с мужчиной, зная, что он до сих пор страдает по другой женщине..
рита васинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот не смогла бы я быть счастлива с мужчиной, зная, что он до сих пор страдает по другой женщине..
СсылкаПожаловаться
Это -если он Вам не безразличен.А у кого-то -цель и добиться её можно только так.
Ольга Кравцова
Мой брат так женился во второй раз. Она взяла его тепленьким ...Он овдовел ,горевал, ...а она тут как тут.. такая резвая оказалась. ему в принципе и все равно было, лишь бы не одиночество ...А вот теперь очухался, оглянулся вокруг..да и начал замечать поистине интересных женщин.. и теперь ох как жалеет..
Тролль
Это индивидуально для каждого случая. Смотря какой мужик. Одному потом станет стыдно за свою слабость и он будет избегать свою утешительницу, а другой может вполне комфортно себя чувствовать в роли утешаемого хоть всю жизнь
Мачу ПикчуВ ответ на Тролль
Тролль
Это индивидуально для каждого случая. Смотря какой мужик. Одному потом станет стыдно за свою слабость и он будет избегать свою утешительницу, а другой может вполне комфортно себя чувствовать в роли утешаемого хоть всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Был у меня один знакомый. Постоянно ныл, по поводу и без. Поначалу старалась поддерживать, а потом задолбало. Одно дело, когда действительно что-то случилось, другое - постоянно ныть и жаловаться.
Лилия Тигровая
есть такое дело... у меня жена отца именно такой половиной и стала.. на всю оставшуюся жизнь... после развода с моей мамой папа очень сильно переживал... несколько лет не мог отойти... и тогда ему встретилась нынешняя жена, которая поддерживала, радовала, сама кучу успокоительного пила.. зато сейчас счастливы оба))
Дейнерис (бурей рожденная)
Вчера смотрела спектакль Н.Коляды "Курица". Рекомендую. Хотя бы конец посмотрите, весьма поучительно ))) Какими бы мужчины мечтами ни жили, как бы ни боготворили муз - сопли им "после бала" утирают жены, которые погладят по голове, посюсюкают как родные, и накормят тушеной капустой. Жизненно очень)
Дейнерис (бурей рожденная)
Вчера смотрела спектакль Н.Коляды "Курица". Рекомендую. Хотя бы конец посмотрите, весьма поучительно ))) Какими бы мужчины мечтами ни жили, как бы ни боготворили муз - сопли им "после бала" утирают жены, которые погладят по голове, посюсюкают как родные, и накормят тушеной капустой. Жизненно очень)
СсылкаПожаловаться
Это и называется "боевая подруга", что бы тут не писали отдельные личности )
Василиса
Считаю так же, как и вы, что высморкаются в спаситльницу и пойдут дальше.
Мила Рощева
Поддержать -да, но только не становиться  "жилеткой".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем