Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спецы на форуме есть?

У подруги воспалился пирсинг в пупке через 10 лет ношения, до этого все было норм. Снимает сережку - все моментально заживает, вдевает снова - опять воспаляется. С чем это может быть связано? Обычно ведь отторжение сразу происходит. И что делать? Снимать или лечить чем-то?
Алкоголик Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Qwertyuiop
А моей подружке когда врач делал дырку на пупке, сказал это максимум на 10 лет! Ну она 4 года проносила, потом все воспалилось у нее, она сняла сережку, все заросло и заново сделала пирсинг, уже 8 лет носит!
наталья мельниковаВ ответ на Qwertyuiop
Qwertyuiop
А моей подружке когда врач делал дырку на пупке, сказал это максимум на 10 лет! Ну она 4 года проносила, потом все воспалилось у нее, она сняла сережку, все заросло и заново сделала пирсинг, уже 8 лет носит!
СсылкаПожаловаться
Я уже 15 ношу. И ничего.
Qwertyuiop
А моей подружке когда врач делал дырку на пупке, сказал это максимум на 10 лет! Ну она 4 года проносила, потом все воспалилось у нее, она сняла сережку, все заросло и заново сделала пирсинг, уже 8 лет носит!
Екатерина Чернова
Может аллергия на конкретную сережку-какие-то примеси в металле вызывают или покрытие.Такое бывает-на другие серьги нет аллергии а какую-то есть.Просто не подошел конкретный металл.
Алкоголик ВасяВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Может аллергия на конкретную сережку-какие-то примеси в металле вызывают или покрытие.Такое бывает-на другие серьги нет аллергии а какую-то есть.Просто не подошел конкретный металл.
СсылкаПожаловаться
10 лет подходил, а потом перестал?
Рома? Романыч!!
Залатое напыление сътерлось! :-|
Vikki
Аллергия на золото. Это редко но бывает
Алкоголик ВасяВ ответ на Vikki
Vikki
Аллергия на золото. Это редко но бывает
СсылкаПожаловаться
10 лет все нормально было
каникулы бонифация
Может аллергия, может флора изменилась. Пусть мирамистином попробует обрабатывать, это антисептик с широким спектром, и против бактерий, и против вирусов, и против грибов. Если не поможет, лучше не носить. Если все время восполяется, грануляции появятся, будет шрамик некрасивый. Видела такие, после пирсинга, и на пупке, и на ушах. Пусть заживет. Лучше потом ещё раз проколоть.
Анна Ванна
Может, у неё СПИД? Или она стала слишком стара для пирсинга. Новую найди.
Алкоголик ВасяВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Может, у неё СПИД? Или она стала слишком стара для пирсинга. Новую найди.
СсылкаПожаловаться
Совсем кукушка поехала? Она просто подруга, к тому же замужем
наталья мельникова
Стареет подруга. Пирсинг намекает, что пора снять.
Комментарий удален.Почему?
Алкоголик ВасяВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нее все ок и с внешностью, и со здоровьем
Алкоголик ВасяВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Стареет подруга. Пирсинг намекает, что пора снять.
СсылкаПожаловаться
Какая старость в 30 лет? У нее все в порядке со здоровьем
наталья мельниковаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Какая старость в 30 лет? У нее все в порядке со здоровьем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для пирсинга в пупке, 30-многовато.
Маришка
Проявление аллергической реакции на метал, у меня так было но не от пирсинга а от кнопок на джинсах. В тех местах где кнопки на телее появлялись язвочки, чесались и со долго не могла вылечить, не одна мазь не помогала. Джинсы не носишь, заживают, одеваешь, через день то же самое. Год мучалась, потом эти бооячки ушли как будто и не было.
Ключик
пусть снимет, это просто реакция.
Это я
Думаю снимать.
Перчинка
Страшненько то, что любая внешняя реакция, рана, инфекция и т.д. может перейти во внутрь или привести даже к заражению крови!!! Я не спец, но случаи по жизни видела, так что не шутите с этим!!!
Panthera tigris
Инфекцию какую-то занесли.
Пирсинг снять. Место прокола ежедневно дезинфицировать.
Алкоголик ВасяВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Инфекцию какую-то занесли.
Пирсинг снять. Место прокола ежедневно дезинфицировать.
СсылкаПожаловаться
Когда снимает, все моментально заживает, буквально за день
Ey S
Обрабатывать перкисью и мазью метилурацил. Эту мазь используют для лучшей заживляемости и регенирации кожи после набивки тату, татуажа и пр.. Также попробовать сменить сережку на др.
Оксана
ничего кроме золота носить не могу. с пупком мучилась около 3-х лет.в итоге отказалась. Спиртом ни в коем случае обрабатывать нельзя, только миромистин, хлоргиксидин или перекись.
Lady Katy
У меня с ушами так было - пришлось зарастить проколы. И в месте проколов остались твердые шарики. О сережках теперь только мечтать, потому что повторно мне ни один специалист не хочет колоть, отговаривают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем