Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорная ситуация в семье. Прошу рассудить.

Всем доброго времени суток! Ситуация вот какая. Есть дом у родителей мужа за городом. Приезжаем не часто, можем 2 раза в месяц, можем раз в 2 месяца на выходные. Бывает муж уезжает помочь один. У нас ребёнок, девочка, 3,5 годика. Дом построен давно, все удобства есть. 2 этажа. Но! После 22-23 часов отбой и вниз спускаться нельзя. Да, да, именно так! Ну только если угроза жизни))) Свёкр спит внизу в гостиной совмещённой с кухней, поэтому чтобы его не тревожить, в туалет по нужде вынуждены ходить в био туалет. Всё бы ничего, но за 11 лет, что дом построен никто не удосужился сделать туалетную комнату, благо есть место, где либо нужно возвести стену из гипсокартона, либо повесить карниз и штору, оградив тем самым место для сами понимаете чего))) Итог- никто ничего не делал, мои просьбы были проигнорированы. Появился ребёнок, но моего мужа это не остановило от справления нужды на наших с дочкой глазах, не днём конечно, но тем не менее. В итоге разразился скандал с моей стороны и требование сделать комнату, иначе я с ребёнком приезжать больше не буду. Муж нехотя сделал в прошедшие выходные карниз, свекровь заказала для пошива шторы, ткань валялась в её доме все 11 лет. Нервов было потрачено очень много из за бредовой ситуации и жуткой лени этих людей в лице моего мужа и его родителей. Муж мне потом высказал, что я его заставила это сделать, шантажируя ребёнком.
В связи с этим вопрос к форуму- я была не права? Нужно было и дальше терпеть это, на мой взгляд. СВИНСТВО? Терпела 11 лет, 3,5 года из которых ездили с дочкой туда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
134567
Кот Матроскин
Теремок - не моя любимая сказка. Я бы туда ни с ребёнком, ни без не поехала :)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Натали
Комментарий удален.Почему?
Да, увы...
Böse Muschi
Автор, так вы героиня!!! 11 лет терпеть такого свёкра, я бы после первой ночи туда больше не ездила. Туалет для этого и есть, что бы за шторкой не прятаться!!!!
Да и мужа ваш к таким удобствами спокойно относится, странно как то
Елена Васильева
Вы правы.
elis abeth
я бы давно сама повесила и приделала. Я бы начала, а муж бы закончил
осень осень
Зачем вы туда ездили?
КикимораВ ответ на осень осень
осень осень
Зачем вы туда ездили?
СсылкаПожаловаться
Тоже в шоке. В детстве ездили в деревню, но там дома старые, изначально удобства во дворе - взрослые ночью выходили, а нам детям горшок или ведерко ставили, но все равно холодно
Кудряшка Сью
"Дом построен давно, все удобства есть". Так есть удобства или нет? Если нет, я бы и не поехала. Люди ленивы настолько, что предпочитают ведра с мочой и **вном таскать, но не делать туалет. Это не дорого и не так сложно. Муж делал все один, потратил 2 дня (не считая 3-х дней копки спец колодца под кольца) и 30-40 тысяч рублей (это вместе с 2-мя унитазами)
Кудряшка Сью
"Дом построен давно, все удобства есть". Так есть удобства или нет? Если нет, я бы и не поехала. Люди ленивы настолько, что предпочитают ведра с мочой и **вном таскать, но не делать туалет. Это не дорого и не так сложно. Муж делал все один, потратил 2 дня (не считая 3-х дней копки спец колодца под кольца) и 30-40 тысяч рублей (это вместе с 2-мя унитазами)
СсылкаПожаловаться
Дёшево как-то...
Дуся Пирожок
Свёкр - идиЁт, муж - идиЁт, свекровь - тёмная лошадка. Семейка маргиналов, посГать нельзя спокойно. Зачем такая дача, где вместо "расслабиться", надо сГать в ведро?
Кувшинка
Как вы это терпите, вообще неизвестно. Почему то свекр не спит в своей комнате, чтоб в туалет можно было ходить. Выносить это трудно. Ваш муж и его родители, это одна семья, у них свои заморочки, и ничем это не выбьешь, если вы не перевоспитали его, мужа своего.
Жужа
Внизу тоже в сортир в гостиной, что нельзя туда ходить, не побеспокоив свекра? Зачем вообще ездить туда, где нет условий для нормального отдыха и проживания семьи?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Внизу тоже в сортир в гостиной, что нельзя туда ходить, не побеспокоив свекра? Зачем вообще ездить туда, где нет условий для нормального отдыха и проживания семьи?
СсылкаПожаловаться
Потому что свёкр спит в гостиной, читайте внимательно, пожалуйста...
Анна Сергеевна
Вам там не рады,это же очевидно... Терпели мазо 11 лет ,так и терпите дальше...чо уж там...
mini maxi
мой муж никогда не стал бы сС цать при детях. у вас автор большая проблема- с мужем. ИМХО
Мариша
вообще не понимаю зачем вы туда ездили...у меня ситуация похожая: только у моих свекров не просто туалет не отгорожен, а вообще онг на улице и довольно условный и в принципе так условия почти антисанитарийные.....мне с ребенком делать там нечего, муж иногда ездит помочь если просят....им нравится в таких условиях- пусть наслаждаются, мы к такому не привыкли.....
Ляля Лялина
С... рать за шторкой при наличии туалета! Я в шоке, если честно. За 40 лет первый раз о таком слышу. Чего только не бывает. Я б на вашем месте вообще туда не ездила.
Alex
Вам проверить, не стоят ли они все в психдиспансере?
maln
11 лет с сущим в комнате мужиком и свёкром-самодуром, стерегущим нужник... ппц...
У Вас ангельское терпение.
Не станете туда ездить, будете правы. Но Вам плешь проедят на тему: "даже занавесочку для неё натянули, а она редиска неблагодарная".
МаринаВ ответ на maln
maln
11 лет с сущим в комнате мужиком и свёкром-самодуром, стерегущим нужник... ппц...
У Вас ангельское терпение.
Не станете туда ездить, будете правы. Но Вам плешь проедят на тему: "даже занавесочку для неё натянули, а она редиска неблагодарная".
СсылкаПожаловаться

Елена ЮрченкоВ ответ на maln
maln
11 лет с сущим в комнате мужиком и свёкром-самодуром, стерегущим нужник... ппц...
У Вас ангельское терпение.
Не станете туда ездить, будете правы. Но Вам плешь проедят на тему: "даже занавесочку для неё натянули, а она редиска неблагодарная".
СсылкаПожаловаться
В нашей квартире был якобы "капитальный" ремонт. Рабочие сломали стены между кухней, ванной и туалетом. Несколько дней висела какая-то "задрипанная" занавеска. Я в туалет ходила либо рано утром, либо поздно вечером. Родилась и выросла в частном доме, у нас не принято было справлять нужду напоказ... Туалет был во дворе. Будучи подростком, шла в туалет во двор...в любое время суток. Свекровь всю жизнь прожила в коммунальной квартире, патологически любила ХАЛЯВУ. В квартиру "наведывался" рабочий из ЖЭКа, которому свекровь каждый день наливала домашнее вино, приходил смотрел на занавеску, пил вино и уходил. Дня через 3-4-е мне надоели эти "смотрины", сказала ему:"Ходите, смотрите, а стена не появляется! Не собираетесь делать, НЕ ХОДИТЕ ВООБЩЕ! Решим вопрос без Вас!". Рабочий "оскорбился" и ушел, через час пришел кто-то вместо него, СТЕНА СТОЯЛА ЧЕРЕЗ ЧАС! Если бы я и дальше молчала, занавеска висела бы пока бы рабочий не выпил все вино у свекрови...а его там было достаточно.
Ирина Хан
Если за 11 лет хозяева не удосужились создать для гостей приемлемые условия, значит не ждут там особо гостей. И ездить туда не стоило бы.
У нас похожая ситуация была, свекры купили дачу, прожужжали все уши, что это для внуков, чтобы они на свежем воздухе отдыхали. А самого главного - туалета там нет в приемлемом виде. Все дела надо делать в будочке на улице в ведро, которое потом надо еще выносить в секретное место. Раз типа для внуков покупалось, мужу пришлось раскошелиться на скважину и еще допрасходы, всего тысяч 200 отдал. А туалета уже 4 года все нет и нет. Предлагали сделать им сами, за свой счет, свекр уперся, моя дача, сам буду делать, как считаю нужным. А времени делать у него нет. Ну мы подождали немного и поняли, что никакие внуки им на этой даче не нужны. Иначе поторопился бы. Сам ездит, ему этого ведра хватает одному.
В этом году напряглись, и себе дом купили в деревне, маткапитал доложили, хватило на нормальный дом с участком. А свекры сами на своей даче пусть отдыхают, не будем их торопить.
Марина
Вы не то требовали. надо было требовать, чтобы свекор спал не на кухне, а в своей спальне . а если не хочет, плюнуть на него и ходить в туалет на 1 этаж. шторка это тоже унизительно. ладно если бы туалета вообще не было. а то он же есть ! да муж сам должен был поднять вопрос отцу, что его жена законная не может ночью в туалет сходить. так видимо там же и ванна ? а как Вы ночью до и после секса в душ ходите ? не ходите или сексом не занимаетесь из за свекра на 1 этаже ? сделайте выводы о муже и объясните ему ситуацию серьезней. я бы туда при таком раскладе вообще не поехала. . его родители этим Вас просто унижают. нормальные родители наоборот, спать ложатся так, чтобы не мешать молодым и в душ ночью сходить и вообще ...
Comma
Все условия есть? Это биотуалет что ли и есть условия?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем