Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Споры, ссоры, разговоры...

Все мы разные : характер, привычки, жизненные установки. Кто-то мягкий, не конфликтный : уступит, промолчит, постарается погасить конфликт. Кто-то настойчивый, упрямый, будет отстаивать свою точку зрения до конца. В юности мне казалось, что уступать должна женщина, а проявлять упрямство - мужчина. Но прошло время и я взглянула на это немного другими глазами. Теперь мне кажется, что поведение в споре зависит не столько от пола, сколько от возраста : упрямство и несговорчивость ассоциируется с юношеским максимализмом, а уступчивость и неконфликтность - с житейской мудростью... А как считаете вы ? Уступить в споре - это проявить слабость или мудрость? Особенно этот вопрос касается мужчин...
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ф.Сухов
Спорю до усирачки, и всегда остаюсь при своем мнении. У меня работа такая - спорить и не соглашаться. Если нужно конечно могу молчать и ждать.
АлёнкаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Спорю до усирачки, и всегда остаюсь при своем мнении. У меня работа такая - спорить и не соглашаться. Если нужно конечно могу молчать и ждать.
СсылкаПожаловаться
Да про работу и так понятно - там мы поступаем так, как велят обстоятельства...а вот в личных отношениях, в основном, по собственной воле...
Домино
В споре побеждает тот, кому меньше всего это надо.
Юля Борисова
Доктора о правильном питании



А я нашла классную методику и теперь знаю как худеть на 5 кг за неделю без всяких таблеток.

Римма
Ни с кем никогда не спорю.Высказываю свои мысли по вопросу. Замолкаю,выслушиваю другую сторону.Говорю,что уважаю твое мнение,но я останусь при своем и все.Не переубеждаю никого и никогда!!И не люблю тех,кто бегает за мной и доказывает свою точку зрения.Это уже полный трындец.Но у меня такое редко,но бывает.Просто улыбаюсь в то время,как человек пыжиться что-то доказывая или под каки-нибудь предлогом ухожу.Не не мое это,не мое.Я могу только спокойно разговаривать с приятным мне человеком.Все остальное напряг.
Лепота *
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения,
сколько иметь о ней четкое представление. (Андре Моруа )
Мурис
На словах надо согласиться с мужчиной, а потом постепенно вложить ему в голову свою мысль, чтобы она стала его собственной.
та жеВ ответ на Мурис
Мурис
На словах надо согласиться с мужчиной, а потом постепенно вложить ему в голову свою мысль, чтобы она стала его собственной.
СсылкаПожаловаться
муж
\ он нато дан
Ефрем из СССР
А я упёртый, поэтому приходится себя сдерживать ))))
Женя Марьянов
Ух зажигают не по детски! http://uvsr.stu.ru/s/69
та же
Все мы разные : характер, привычки, жизненные установки. Кто-то мягкий, не конфликтный : уступит, промолчит, постарается погасить конфликт. Кто-то настойчивый, упрямый, будет отстаивать свою точку зрения до конца. В юности мне казалось, что уступать должна женщина, а проявлять упрямство - мужчина. Но прошло время и я взглянула на это немного другими глазами. Теперь мне кажется, что поведение в споре зависит не столько от пола, сколько от возраста : упрямство и несговорчивость ассоциируется с юношеским максимализмом, а уступчивость и неконфликтность - с житейской мудростью
это я и мой муж. простити люди, господи, ведь прожили 20 лет и привычки и харрактер и уход из семьи по дурости - тоже было
Долорес Клейборн
Когда уступает только один, а другой всегда стоит на своем - это ненормально. Оба должны быть готовы к поиску компромисса, оба.
ns
существует целая наука конфликтология....
ситуации бывают разные следовательно и тактика должна быть разная
мудрость как раз и заключается в умении разрешить конфликт, а уж как дело второстепенное
Даша Дубровская
А мне наоборот, в юности казалось, что это так важно, доказать, что ты права, тем более, когда так оно и есть...А сейчас мне кажется, что правильнее всего отвечать мужчине: как скажешь, дорогой...)))
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А мне наоборот, в юности казалось, что это так важно, доказать, что ты права, тем более, когда так оно и есть...А сейчас мне кажется, что правильнее всего отвечать мужчине: как скажешь, дорогой...)))
СсылкаПожаловаться
а я отвечаю "сам дурак"
Даша ДубровскаяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
а я отвечаю "сам дурак"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то это грубовато на мой взгляд...Я вместо этого всегда говорю: какой ты милый...) А у моей приятельницы есть поговорка: я сегодня такая красивая, ну прямо ни разу не умная....Поэтому мужчине, вместо "сам дурак" она всегда говорит: ты сегодня такой красивый...)
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Как-то это грубовато на мой взгляд...Я вместо этого всегда говорю: какой ты милый...) А у моей приятельницы есть поговорка: я сегодня такая красивая, ну прямо ни разу не умная....Поэтому мужчине, вместо "сам дурак" она всегда говорит: ты сегодня такой красивый...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья я имела ввиду при споре )))) если не удалось переубедить "сам дурак" будет моим последним словом )))) сюсюкание не мой конек.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
Дарья я имела ввиду при споре )))) если не удалось переубедить "сам дурак" будет моим последним словом )))) сюсюкание не мой конек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы назвала это не сюсюканьем, а военной хитростью...Ну зачем мужчине грубить, себе дороже обойдется, а потом, мы же "девочки"...)))
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я бы назвала это не сюсюканьем, а военной хитростью...Ну зачем мужчине грубить, себе дороже обойдется, а потом, мы же "девочки"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оххх... все же Вам нужно разжевать и положить в рот. я это говорю про себя!!!
Даша ДубровскаяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
Оххх... все же Вам нужно разжевать и положить в рот. я это говорю про себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, я поняла конечно, просто пытаюсь Вам намекнуть, что действовать лучше тоньше...) Это конечно только моё личное мнение...)))
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Да нет, я поняла конечно, просто пытаюсь Вам намекнуть, что действовать лучше тоньше...) Это конечно только моё личное мнение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я так и поняла )))))
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я бы назвала это не сюсюканьем, а военной хитростью...Ну зачем мужчине грубить, себе дороже обойдется, а потом, мы же "девочки"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не озвучивая. тссссс
Лора
а что это значит"устапкпить в споре"? Согласиться с бредом чужим что ли? никогла этого не делаю
я исповедую только ИСТИНУ и никому и не ради чего уступать ее не буду как и менять ее на ложь не буду
как раз это и есть МУДРОСТЬ
а у вас просто "сбиты прицелы"- вы принимаете за ценность не ценное и и грязное и наоборот не цените ценное на самом деле
ну это ваше безумие общее- вы вид дураков и дур изначально тупиковая ветвь анти цивилизации что с вас взять кроме анализа на бешенство матки и члена?)))
Тара
Люди ! Берегите нервы. Жизнь короткая. Зачем ее тратить на пустое.
Сальма Хайек
А зачем вообще спорить? Еще никогда в споре не родилась истина, а вот челюстей много сломали))) Я ни с кем не спорю. Просто про себя делаю выводы. И всегда делаю по своему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем