Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Способность любить

Вы меня искренне простите, меня сегодня слишком много тут. Но почитала сейчас одну переписку в теме про идеальную женщину для мужчины... И вспомнила один свой размышлизм. Он возник у меня, когда я в очередной раз была безответно влюблена. На уровне феромонов, скорее. То есть, увидел, схватился за сердечко и "победился" практически без боя. И только потом начала узнавать того, на кого импульсно среагировала. )) Чем больше я его узнавала (а я почему-то всегда импонировала мужчинам, как объект выплеска наболевшего и пересказа своей биографии), тем больше я понимала, что мужчина является по сути тем, кого женщины называют словом на букву "му". То есть для спокойной жизни в любви и доверии он был совершенно не предназначен. Но всё же нашёл ту, которая согласилась терпеть его огрехи, предоставляя ему хороший кров в обмен на удовлетворение её тоски по сильному плечу. История у него была сложная. Большая любовь молодости ушла к лучшему другу, а он, типа, сломался и начал смотреть на женщин в совсем иной плоскости...
Вот тогда уже у меня создалось совершенно чёткое предубеждение (опять же), что как бы не надеялись женщины, что смогут "растопить в его душе лёд" своей особенностью и исключительностью, влюбить его в себя навсегда и отвадить от блуда по сторонам (который он открыто признавал), ничего у них не выйдет, никогда. Ибо, как я уже сказала, он просто смотрит на женщин в другой плоскости и плоскости его зрения с плоскостями зрения женщин никогда и нигде не пересекутся.
Тогда же я заморочилась вопросом. А от чего это? Это врождённое отношение ко всем женщинам, которое вылилось в уход любимой девушки и разочарование? Или это предательство девушки так его изменило? Вот почему мужчины - льдины становятся такими? Мне как-то видится, что это врождённое... Они все по-первости пытаются вписаться в обозначенные обществом, воспитанием рамки, пойти по стандартным полозьям, ища любовь, создавая семью, но у них это не получается, они делают роковые ошибки, которые ведут к разочарованиям и "огрубению".
Но я как же точно знаю, что большинство женщин считают, что такими их сделала какая-то сво... женского рода и теперь нужно постараться, чтобы растопить льдышку. Это нормально. В романтишной юности я тоже так думала, любовные романы виноваты. Теперь нет... Я думаю ничего уже не исправишь... Они просто не приспособлены для любви. Как, вероятно, и многие женщины, которых всё же общество в большей степени обязало соблюдать свои негласные законы.
В общем, как говорится, бесперспективняк!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
ШумВ ответ на Ник
Ник
не каждый мужчина выдержит...озвучки внутренних женских монологов))) даже любопытно...честно)
и я не о мальчике...я о ваших мыслях...в целом...
сложная вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... я же не постоянно ему талдычу свои сложные мыли! Только в контексте. Тем более, что говорю я значительно хуже, чем пишу... ))))
НикВ ответ на Шум
Шум
Ну... я же не постоянно ему талдычу свои сложные мыли! Только в контексте. Тем более, что говорю я значительно хуже, чем пишу... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну незнай...мне кажется столь сложные мысли бегущей строкой на лбу высвечиваюцца)
ШумВ ответ на Ник
Ник
ну незнай...мне кажется столь сложные мысли бегущей строкой на лбу высвечиваюцца)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он тут недавно пошутил... Пришлось ему со мной в метро проехаца, я сижу, он читает стоит надо мной. Оказывается он и не читал совсем, наблюдал... Да... говорит... ты точно не блондинкО. Почему, спрашиваю. У тебя на лице работа мысли написана. И это не в том смысле, что колёсики от натуги скрипят, а в том, что оно само собой такое... легко, непринуждённо, но постоянно думаеца и лицо это отражает, оказывается. ))) На самом деле он и клюнул, наверное, на это. На способность анализа, самоанализа, компромиссов и как гриться "чтоб поговорить о насущном не в пустоту" ))) В общем, его устраивает. Остальное мои домыслы. )
НикВ ответ на Шум
Шум
Он тут недавно пошутил... Пришлось ему со мной в метро проехаца, я сижу, он читает стоит надо мной. Оказывается он и не читал совсем, наблюдал... Да... говорит... ты точно не блондинкО. Почему, спрашиваю. У тебя на лице работа мысли написана. И это не в том смысле, что колёсики от натуги скрипят, а в том, что оно само собой такое... легко, непринуждённо, но постоянно думаеца и лицо это отражает, оказывается. ))) На самом деле он и клюнул, наверное, на это. На способность анализа, самоанализа, компромиссов и как гриться "чтоб поговорить о насущном не в пустоту" ))) В общем, его устраивает. Остальное мои домыслы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я именно об этом и говорю)) незаметненько ТАК вот не подумаешь)))
и еще...а монолог каданить "затыкаецца"???))))
ШумВ ответ на Ник
Ник
я именно об этом и говорю)) незаметненько ТАК вот не подумаешь)))
и еще...а монолог каданить "затыкаецца"???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда спюююю...))))))))))) Ну и... ещё пару моментов... ))))))
НикВ ответ на Шум
Шум
Когда спюююю...))))))))))) Ну и... ещё пару моментов... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
позвольте угадать...секс и алкоголь....?)))))))))
ШумВ ответ на Ник
Ник
позвольте угадать...секс и алкоголь....?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот с алкоголем промах, если совсем кондиция до беспамятства, а иначе ещё сильнее думается. А уж как болтается-то! ))) Это скорее моменты панического ужаса. Почему-то в эти моменты как на зло мыслей - ноль! Ну и секас, да )))))
НикВ ответ на Шум
Шум
Вот с алкоголем промах, если совсем кондиция до беспамятства, а иначе ещё сильнее думается. А уж как болтается-то! ))) Это скорее моменты панического ужаса. Почему-то в эти моменты как на зло мыслей - ноль! Ну и секас, да )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ужаса? например
ШумВ ответ на Ник
Ник
ужаса? например
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Первые секунды сильного страха. Когда надо срочно решать, что делать в следующий момент. На автомобиле, например в предаварийной ситуации, при первом прыжке с парашютом в момент вылета из двери самолёта... Ну и так далее. ))) Это не частые явления, но случались. И я потом вспоминала, отчётливо понимая, что мозг в этот момент не думал ВООБЩЕ! ))
НикВ ответ на Шум
Шум
Первые секунды сильного страха. Когда надо срочно решать, что делать в следующий момент. На автомобиле, например в предаварийной ситуации, при первом прыжке с парашютом в момент вылета из двери самолёта... Ну и так далее. ))) Это не частые явления, но случались. И я потом вспоминала, отчётливо понимая, что мозг в этот момент не думал ВООБЩЕ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а какже пресловутое "вся жизнь перед глазами пролетела"?))))
ШумВ ответ на Ник
Ник
а какже пресловутое "вся жизнь перед глазами пролетела"?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Враньё! Когда я падала из самолёта до момента раскрытия парашюта, я перестала существовать как мыслящее и чувствующее существо. Я была пустотой без мыслей, образов и ощущений. )))
Жужа
Тут в суе Меркьюри поминали. Когда-то с птичем из-за него перегрызлась - решила влезть таки посмотреть его биографию. Он был женат, но потом развелся. Жена его, видимо, боготворила, раз согласилась после развода на роль личного секретаря. Все мы знаем о его гомосексуальности, но всё же была у него потом постоянная любовница. Как утверждал "Единственная, кто его понимал". Помните, как в период пубертата многие хотели, чтобы их поняли, не просто выслушали и по голове погладили, а именно поняли. Когда ты не такой, когда тебе так больно, как будто кислоту на сердце льют и ты не знаешь, как избавиться от этого раздирающего состояния. Потом все притупляется и многие пообломавшись о суровую реальность перестают искать понимания у противоположного пола, а некоторые и понимания вообще в принципе среди людей. Поэтому контакты с ними по разным направлениям переводишь в другую плоскость и акценты ставят больше на успех взаимного сотрудничества, чем какую-то человеческую привязанность.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Тут в суе Меркьюри поминали. Когда-то с птичем из-за него перегрызлась - решила влезть таки посмотреть его биографию. Он был женат, но потом развелся. Жена его, видимо, боготворила, раз согласилась после развода на роль личного секретаря. Все мы знаем о его гомосексуальности, но всё же была у него потом постоянная любовница. Как утверждал "Единственная, кто его понимал". Помните, как в период пубертата многие хотели, чтобы их поняли, не просто выслушали и по голове погладили, а именно поняли. Когда ты не такой, когда тебе так больно, как будто кислоту на сердце льют и ты не знаешь, как избавиться от этого раздирающего состояния. Потом все притупляется и многие пообломавшись о суровую реальность перестают искать понимания у противоположного пола, а некоторые и понимания вообще в принципе среди людей. Поэтому контакты с ними по разным направлениям переводишь в другую плоскость и акценты ставят больше на успех взаимного сотрудничества, чем какую-то человеческую привязанность.
СсылкаПожаловаться

MoonlightВ ответ на Жужа
Жужа
Тут в суе Меркьюри поминали. Когда-то с птичем из-за него перегрызлась - решила влезть таки посмотреть его биографию. Он был женат, но потом развелся. Жена его, видимо, боготворила, раз согласилась после развода на роль личного секретаря. Все мы знаем о его гомосексуальности, но всё же была у него потом постоянная любовница. Как утверждал "Единственная, кто его понимал". Помните, как в период пубертата многие хотели, чтобы их поняли, не просто выслушали и по голове погладили, а именно поняли. Когда ты не такой, когда тебе так больно, как будто кислоту на сердце льют и ты не знаешь, как избавиться от этого раздирающего состояния. Потом все притупляется и многие пообломавшись о суровую реальность перестают искать понимания у противоположного пола, а некоторые и понимания вообще в принципе среди людей. Поэтому контакты с ними по разным направлениям переводишь в другую плоскость и акценты ставят больше на успех взаимного сотрудничества, чем какую-то человеческую привязанность.
СсылкаПожаловаться
У него не одна была подруга. Была еще Барбара Валентин. Мэри Остин была женщиной, которую он любил, и которой оставил свой особняк. Мэри вышла замуж, а Фредди был крестным ее ребенка.
ЖужаВ ответ на Moonlight
Moonlight
У него не одна была подруга. Была еще Барбара Валентин. Мэри Остин была женщиной, которую он любил, и которой оставил свой особняк. Мэри вышла замуж, а Фредди был крестным ее ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Мэри он прожил 7 лет, а потом она стала его личным секретаремю А вот Барбара, о ней он говорил: «Барбара и я создали союз, который был сильнее, чем с любым из моих
увлечений за последние шесть лет. Я действительно мог сказать ей всё и
быть с ней самим собой, что бывает со мной очень редко."
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Тут в суе Меркьюри поминали. Когда-то с птичем из-за него перегрызлась - решила влезть таки посмотреть его биографию. Он был женат, но потом развелся. Жена его, видимо, боготворила, раз согласилась после развода на роль личного секретаря. Все мы знаем о его гомосексуальности, но всё же была у него потом постоянная любовница. Как утверждал "Единственная, кто его понимал". Помните, как в период пубертата многие хотели, чтобы их поняли, не просто выслушали и по голове погладили, а именно поняли. Когда ты не такой, когда тебе так больно, как будто кислоту на сердце льют и ты не знаешь, как избавиться от этого раздирающего состояния. Потом все притупляется и многие пообломавшись о суровую реальность перестают искать понимания у противоположного пола, а некоторые и понимания вообще в принципе среди людей. Поэтому контакты с ними по разным направлениям переводишь в другую плоскость и акценты ставят больше на успех взаимного сотрудничества, чем какую-то человеческую привязанность.
СсылкаПожаловаться
Он был бисексуал, то есть его влекли и женщины, и мужчины, были на протяжении жизни половые контакты и с теми, и с другими.
Светлана Сми.
Он был бисексуал, то есть его влекли и женщины, и мужчины, были на протяжении жизни половые контакты и с теми, и с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курсе.
Ника Валуев
"Курица не птица, а баба не человек" - и больше нет смысла рассуждать.
Ника Валуев
"Курица не птица, а баба не человек" - и больше нет смысла рассуждать.
СсылкаПожаловаться
Да кто б сомневался! )))
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Да кто б сомневался! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог тому свидетель!)))
ирина костюжева
мужчины любят только себя-всей душой и от всей души,иногда свою маму-пока она ползает,стирая его труселя...они просто потребители-все до единого и даже,казалось бы,жертвенные граждане ждут отдачи и награды за свой подвиг
ирина костюжева
мужчины любят только себя-всей душой и от всей души,иногда свою маму-пока она ползает,стирая его труселя...они просто потребители-все до единого и даже,казалось бы,жертвенные граждане ждут отдачи и награды за свой подвиг
СсылкаПожаловаться
Да, но есть те, кто любит себя тайно, а есть те, кто абсолютно нагло и открыто. И это выражается у них в пренебрежении к женщинам как классу! )))
ангелВ ответ на Шум
Шум
Да, но есть те, кто любит себя тайно, а есть те, кто абсолютно нагло и открыто. И это выражается у них в пренебрежении к женщинам как классу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пренебрегают женщинами как классом прежде всего закомплексованные, неуверенные в себе мужики и инфантильные особи мужского пола.
ШумВ ответ на ангел
ангел
пренебрегают женщинами как классом прежде всего закомплексованные, неуверенные в себе мужики и инфантильные особи мужского пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пренебрежение - это не отказ от некоторых контактов, надеюсь вы поняли )))
ангелВ ответ на Шум
Шум
Пренебрежение - это не отказ от некоторых контактов, надеюсь вы поняли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в этих контактах они себя любят!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем