Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Способны ли люди меняться?!

В паре и одна!
Здравствуйте! Кажется всё из-за человека, который рядом... Он - моё окружение! Не так давно я стала замечать, что я не развиваюсь... Я напрямую не довольна собой! с каждым днем всё сильнее и сильнее! И что самое интересное, я знаю и я чувствую, что я хочу развиваться и саморазвиваться, только вот года идут и идут..! А ничего не меняется в хорошую сторону, а всё усугубляется! Но постоянно только настраиваюсь, а действий ни каких.. И чувствуется только, что я за эти годы только растеряла все свои навыки и умения, начиная с творчества, тела, речи, заканчивая мыслями!!! Сейчас, анализируя это, понимаю, что начилось все с того времени, как я начала встречаться со своим парнем! Живем мы уже 4 года! И всё топчемся на одном месте.. А у меня даже деградация в обществе по-мойму! Раньше я была жизнерадостной, общительной, с чувством юмора, способной поговорить по душам и заинтересовать собой! После появления любимого мы стали проводить больше времени вместе, а затем и окончательно остались только вдвоем! Он у меня замкнутый с людьми, которых плохо знает, неграмотный в общении, с трудом вслух льет свои мысли! И я набралась..! Плюс ещё имеет очень маленький круг интересов... Даже и не знаю чем он меня зацепил! Наверное своим отношением ко мне, щедрым на ласковые слова и нежности! Видимо все! Но полюбила! А любовь, как оказалось, нечем подпитывать и она утекает.. При том, что ни у него, ни у меня, ни у нас не появляются новые друзья, знакомые! А ведь это так здорово! Когда на какой-нибудь праздник можно собраться семьями и по балдеть!
С неделю назад я решилась на действие и мы поехали на отдых с подругой моего детства, её мужем (незнаком) и ещё пара(незнаком)! В результате, отдых на смарку, а о нас ещё и думают, что мы замкнутые, не веселые, забитые и глупые! (мне так кажется). Мы не могли поддержать разговор, подхватить шутку, ответить с юмором! Лично я готова была провалиться сквозь землю, очень не комфортно было.. Ну вот, мой плачевный опыт!)
Просто я стремлюсь к познаниям, покорением чего-либо (познание самого Я, психология, путешествия, книги, бизнес, фотография и т.д.) Хотя бы быть немного разносторонней , интересной личностью. Люблю активный отдых, люблю, когда меня зовут, упрашивают поехать или пойти куда-то! Вот она я! Но не всегда конечно, иногда и дома в тишине хочется побыть, но в меньшей степени) Люблю новые ощущения и эмоции.. А мой молодой человек не разделяет этого со мной... Его интерес-фильмы и машины (он автомеханик). Мне стало не интересно с ним и вижу, что другим людим он и был не интересен..
А у меня к нему проходит любовь! Что делать? Чувствуя это, наверное он предлагает мне за него замуж.. Я долго думала, осмысливала, что хочу белое платье, но любимого, едиственного мужа, счастливую семью! Но с ним , проанализтровав свою жизнь, я поняла, что не смогу прожить всю жизнь в радости и счастье. Так как до сих пор этого не испытываю...Зачем себя мучать! И решила расстаться! Сказала ему, он в свою очередь умоляет на коленях не уходить от него, что он сделает всё для моего удовлетворения и счастья!!! Он очень сильно меня любит, и я переживаю за его здоровье и судьбу, если мы расстанемся.. Но я устала тоже, и боюсь, что тоже не вытерплю дальше так жить...
Я не верю, что люди, даже во имя любви, так могут поменяться... Или это возможно?
На 8 марта подарил мне самый шикарный букет белых роз в моей жизни, медведя, о котором я просто мечтала (вообще нет мягких игрушек), не смотря на свои 25 лет))) И всё было неожиданно, как я и люблю (сюрпризы)). Ведет себя покладисто и пытается угодить... Я не знаю что делать!
Мне неудобно перед его родителями, которые называют меня своей невесткой, копят деньги со своей стороны на свадьбу... И перед ним! А у меня всё равно привычка, привязанность за столько лет, чувствую его родным мне человеком! У него очень много плюсов: мужественный, работящий, не пьющий, здоровый, нежный, добрый, не жадный на ласковые слова, заботливый, видный (внешность), устраивает в сексе, простой, быстро отходчивый, и т.д. Но есть и те недостатки, которые меня губят саму, как личность... некоммуникабельность, узкий круг интересов, тяжелый на подъем, стеснительный, не вникает в мои проблемы, не дает дельных советов, не хозяйственный, не следит за собой, немного амебный, мало друзей и т.д.
Но такой, какой он был, он не для меня... Стоит ли ещё ждать, давать шанс, время? Может быть самой попробовать помочь ему измениться и как? С чего начать?
В свою очередь, я стараюсь работать над собой в плане отношений. И я его во всем устраиваю... По его словам!
Надеюсь на ваше понимание и помощь! Заранее спасибо! Это моя большая проблема на сегодняшний день и моя боль! Просто я как и любая нормальная девушка хочу быть счастливой!!! Помогите разобраться...
Sweety
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Ангел A
Вам абсолютно никто не мешает развиваться духовно и интеллектуально. Вы не можете одна читать книги или смотреть фильмы? Встречаться со своими подругами и обсуждать высокодуховные темы? Вы не можете поддержать беседу в компании? Так это Ваши проблемы! Ваше духовное и интеллектуальное развитие зависит только от Вас самих. Никто в клювике не принесет. Станьте интересной и мир станет интересен. А люди не меняются. Меняется их отношение, в зависимости от обстоятельств и жизненного опыта.
SweetyВ ответ на Ангел A
Ангел A
Вам абсолютно никто не мешает развиваться духовно и интеллектуально. Вы не можете одна читать книги или смотреть фильмы? Встречаться со своими подругами и обсуждать высокодуховные темы? Вы не можете поддержать беседу в компании? Так это Ваши проблемы! Ваше духовное и интеллектуальное развитие зависит только от Вас самих. Никто в клювике не принесет. Станьте интересной и мир станет интересен. А люди не меняются. Меняется их отношение, в зависимости от обстоятельств и жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
Ангел A, спасибо за совет;)
По себе знаю, что мне просто нужен единомышленник. В лице молодого человека, было бы идеально...
Идеальные отношения, если вы... ссоритесь как муж и жена, болтаете как лучшие друзья, флиртуете как 16-ти летние подростки и заботитесь друг о друге как брат и сестра.
Такой я человек, одной мне сложно. Но я хочу. Может мне нужен наставник?
А мир мне и так интересен.))
Ангел AВ ответ на Sweety
Sweety
Ангел A, спасибо за совет;)
По себе знаю, что мне просто нужен единомышленник. В лице молодого человека, было бы идеально...
Идеальные отношения, если вы... ссоритесь как муж и жена, болтаете как лучшие друзья, флиртуете как 16-ти летние подростки и заботитесь друг о друге как брат и сестра.
Такой я человек, одной мне сложно. Но я хочу. Может мне нужен наставник?
А мир мне и так интересен.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна, тяжело быть ведущим в семье. В смысле организации досуга, интересов. В общем аниматором. Но это не редкость. Я знаю как минимум 2 успешные пары, где мужья- умные, надежные, обеспечивающие семью всем, но всеми вопросами, начиная с отдыха (где, как, когда и с кем) и заканчивая придумыванием и покупкой подарков родным и друзьям занимаются их жены. Я подозреваю, что без этого никакого досуга у этих мужиков не было бы вообще. С другой стороны, при мужчине-наставнике Вы будет делать, что хочет он, а не Вы. Прикольно до определенного момента. как говорится, Выбирай, но осторожно)))
**** Яблонька
Вообще-то люди меняться способны, но, к сожалению, не все. Если кто-то не хочет развиваться и его в себе и в своей жизни все устраивает, то никто его не заставит.
**** Яблонька
Вообще-то люди меняться способны, но, к сожалению, не все. Если кто-то не хочет развиваться и его в себе и в своей жизни все устраивает, то никто его не заставит.
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька, спасибо за совет;)
Его не всё устраивает в себе и жизни, но тем не менее он не задумывается, что и как с этим делать. Что изменить?! Над чем поработать! Я и хочу его плавно направить, хочу помочь.
пропроп
развивайтесь сами и жизнь сама раставит по своим местам- он или потянется за Вами или вы растанетесь, потому что будет не интересно ни вам ни ему. у моей сестры обратная ситуация- она вся такая крученая, общительная, ни выходного дома, то лес, то патти, то тренинги, то... и т. д. и друзья все такие же, им семья не нужна (даже если она и есть, она для них на 125 месте) для них тусовки выше всего. вот она и не может найти себе мужа хозяйственного и домовитого
SweetyВ ответ на пропроп
пропроп
развивайтесь сами и жизнь сама раставит по своим местам- он или потянется за Вами или вы растанетесь, потому что будет не интересно ни вам ни ему. у моей сестры обратная ситуация- она вся такая крученая, общительная, ни выходного дома, то лес, то патти, то тренинги, то... и т. д. и друзья все такие же, им семья не нужна (даже если она и есть, она для них на 125 месте) для них тусовки выше всего. вот она и не может найти себе мужа хозяйственного и домовитого
СсылкаПожаловаться
пропроп, спасибо за мнение;)
Сестра классная;) А сколько ей лет?
А ей будет интересен такой парень, муж! Или ей для того, чтобы домом занимался?
Ааа, у меня то домовитый, но домом то ни фига не занимается, только с пинка, если хочется, чтобы помог..)))
Ульяна
Определитесь, для чего вам все-таки нужен этот молодой человек: если для семейной жизни - он самое то, что нужно. Вот будете в декрете с лялькой сидеть - оцените его нелюбовь к шумным компашкам и отсутствие многочисленных дружков, зовущих бухать и веселиться (само собой, без Вас).
А если вам нужен кавалер именно весело скакать по компаниям разным - то он для этого не подходит в силу склада характера.
В жизни семейные пары "экстраверт+интраверт" не редкость, если оба партнера не пытаются друг друга переделать, а относятся с уважением к особенностям характера друг друга.
SweetyВ ответ на Ульяна
Ульяна
Определитесь, для чего вам все-таки нужен этот молодой человек: если для семейной жизни - он самое то, что нужно. Вот будете в декрете с лялькой сидеть - оцените его нелюбовь к шумным компашкам и отсутствие многочисленных дружков, зовущих бухать и веселиться (само собой, без Вас).
А если вам нужен кавалер именно весело скакать по компаниям разным - то он для этого не подходит в силу склада характера.
В жизни семейные пары "экстраверт+интраверт" не редкость, если оба партнера не пытаются друг друга переделать, а относятся с уважением к особенностям характера друг друга.
СсылкаПожаловаться
Ульяна, огромное спасибо за совет;)
Из ваших слов вынесла для себя фразу: "если оба партнера не пытаются друг друга переделать, а относятся с уважением к особенностям характера друг друга.", над которой стоит задуматься!
estet estet
"...и вижу, что другим людИм он и был не интересен..."
))))))))))))
Сбыча МечтВ ответ на estet estet
estet estet
"...и вижу, что другим людИм он и был не интересен..."
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Там и не такие перлы есть))) Ну шо такое, девушка ж активно деградирует)))
Сбыча Мечт
Там и не такие перлы есть))) Ну шо такое, девушка ж активно деградирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбыча Мечт, ))))
Думаю, вы впечатываете каждую буковку последовательно, одним пальчиком. Так опечатки и случайная замена букв конечно не допустимы))))))))
Сбыча МечтВ ответ на Sweety
Sweety
Сбыча Мечт, ))))
Думаю, вы впечатываете каждую буковку последовательно, одним пальчиком. Так опечатки и случайная замена букв конечно не допустимы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а акая Вам разница? Это ж Вы развиваться мечтаете? Вот и развивайтесь
SweetyВ ответ на estet estet
estet estet
"...и вижу, что другим людИм он и был не интересен..."
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
estet estet, какая безобидная опечатка.. Казалось бы!))
Jekaterina
Вы своего парня не любите. И вы с ним разные. Выйдете сейчас за него замуж (жалко было его беднягу оставить, он ведь так просил, да и его родителей не хотелось обидеть), он потом будет виноват перед вами всю жизнь в чём-нибудь.
SweetyВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вы своего парня не любите. И вы с ним разные. Выйдете сейчас за него замуж (жалко было его беднягу оставить, он ведь так просил, да и его родителей не хотелось обидеть), он потом будет виноват перед вами всю жизнь в чём-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Jekaterina, спасибо.
Вывод, пострадать лучше несколько месяцев и забыть. Чем всю жизнь..
Екатерина
У вас сильная эмоциональная привязанность, но в то же время головой вы отлично понимаете, что ничего из этого не выйдет. Если вы сама себе не нравитесь в этих отношениях, значит, вы из них просто выросли. А ваш МЧ действительно вас ценит и прилагает усилия, чтобы вы не ушли. Конечно, это трогает. Но только из жалости и привычки выходить замуж я вам не советую. Пожалеете 100%. И дело не в том, какая вы и какой он, а в том, какие вы вместе и какие у вас отношения. Гармоничная пара может сложиться и из разных людей, но с общими целями. Бывает, что человек меняется кардинально, но только с течением жизни и естественным путем, приобретая опыт, новые привычки взамен старых. Это не делается за неделю. Иначе это просто самообман и попытки приспособиться. Конечно, обидно отправлять в помойку долгие годы вместе. Но подумайте, чего бы вам хотелось в идеале и примерьте этот образ на нынешнюю ситуацию. Возможно ли такое с нынешним партнером? Если да - поговорите с ним и постарайтесь изменить вашу общую жизнь. Если нет, не тяните с уходом. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет решиться на этот шаг. А жизнь не резиновая. Когда-нибудь ему тоже надоест ваша неудовлетворенность им и услышите упреки за "испорченные годы".
Екатерина
У вас сильная эмоциональная привязанность, но в то же время головой вы отлично понимаете, что ничего из этого не выйдет. Если вы сама себе не нравитесь в этих отношениях, значит, вы из них просто выросли. А ваш МЧ действительно вас ценит и прилагает усилия, чтобы вы не ушли. Конечно, это трогает. Но только из жалости и привычки выходить замуж я вам не советую. Пожалеете 100%. И дело не в том, какая вы и какой он, а в том, какие вы вместе и какие у вас отношения. Гармоничная пара может сложиться и из разных людей, но с общими целями. Бывает, что человек меняется кардинально, но только с течением жизни и естественным путем, приобретая опыт, новые привычки взамен старых. Это не делается за неделю. Иначе это просто самообман и попытки приспособиться. Конечно, обидно отправлять в помойку долгие годы вместе. Но подумайте, чего бы вам хотелось в идеале и примерьте этот образ на нынешнюю ситуацию. Возможно ли такое с нынешним партнером? Если да - поговорите с ним и постарайтесь изменить вашу общую жизнь. Если нет, не тяните с уходом. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет решиться на этот шаг. А жизнь не резиновая. Когда-нибудь ему тоже надоест ваша неудовлетворенность им и услышите упреки за "испорченные годы".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Меньшикова, спасибо огромное! Очень полноценные для меня слова.

Очень полезный совет, с учетом выбора:
" Но подумайте, чего бы вам хотелось в идеале и примерьте этот образ на нынешнюю ситуацию. Возможно ли такое с нынешним партнером? Если да - поговорите с ним и постарайтесь изменить вашу общую жизнь. Если нет, не тяните с уходом."

Для себя вынесла хорошую фразу:
"И дело не в том, какая вы и какой он, а в том, какие вы вместе и какие у вас отношения.";
ЕкатеринаВ ответ на Sweety
Sweety
Екатерина Меньшикова, спасибо огромное! Очень полноценные для меня слова.

Очень полезный совет, с учетом выбора:
" Но подумайте, чего бы вам хотелось в идеале и примерьте этот образ на нынешнюю ситуацию. Возможно ли такое с нынешним партнером? Если да - поговорите с ним и постарайтесь изменить вашу общую жизнь. Если нет, не тяните с уходом."

Для себя вынесла хорошую фразу:
"И дело не в том, какая вы и какой он, а в том, какие вы вместе и какие у вас отношения.";
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, Настя. Я вам советую почитать книги психолога Натальи Толстой. Они есть в "Новом книжном" или любом другом магазине. Мне они в свое время очень помогли. Например книга "Мужские несчастья. Плачу его его слезами". очень хорошая вещь, вправляющая мозги. Попытайтесь сначала наладить отношения, бросить всегда успеете. Ломать - не строить.
Ассоль
Человек способен меняться только если сам этого захочет, Ваш не хочет и вряд ли это случится. Если вам хочется расти и развиваться , то не по пути с ним . Рано или поздно отношения прекратятся , лучше рано, пока ваша деградация не прошла точку принятия решения.
SweetyВ ответ на Ассоль
Ассоль
Человек способен меняться только если сам этого захочет, Ваш не хочет и вряд ли это случится. Если вам хочется расти и развиваться , то не по пути с ним . Рано или поздно отношения прекратятся , лучше рано, пока ваша деградация не прошла точку принятия решения.
СсылкаПожаловаться
Ассоль, спасибо за мнение.
По итогам разговора с ним я услышала, что меняться он хочет и не против! Я хочу ему в этом помочь! Говорят, что женщина может воспитать в своем мужчине того, кто ей нужен. Мне нужен мужчина-лидер. Вопрос, как это сделать.)
АссольВ ответ на Sweety
Sweety
Ассоль, спасибо за мнение.
По итогам разговора с ним я услышала, что меняться он хочет и не против! Я хочу ему в этом помочь! Говорят, что женщина может воспитать в своем мужчине того, кто ей нужен. Мне нужен мужчина-лидер. Вопрос, как это сделать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настя, есть лидеры, есть исполнители. Исполнители могут быть очень хорошими, но лидерами они не станут. С этим нужно мириться, а перевоспитывать - не благодарное дело . Если он хочет менятся, нужно постоянно его подпинывать в нужном направлении, показывать как ...а это , сама понимаешь, исполнитель ( пусть замечательный), но он такой есть, и это не плохо. Главное, что он сам хочет движения вперёд. А лидера из него не надо- не реально. У вас уже сложился определённый формат отношений, пусть он просто будет более совершенным. Удачи!
Альбина Пунток
Я не поняла вы хотите,чтобы он изменился,но вы сами для этого ничего не делаете.Знаете мы вот дома например вместе читаем книги,потому что не муж не сын сами читатать не будут.И мы с дочерью по очереди читаем.Потом всей семьей смотрим фильмы,выбираю я обычно,и приветствую,когда кто-то из детей предлагает.А вы хотите,чтобы как в сказке все было,вот ведь и дети не бывают хорошими если с ними не заниматься.Он хочет быть с вами,так делайте все вместе,а вот если он откажется,тогда и будете делать выводы.Любая захотела бы быть на вашем месте.Удачи вам.
Альбина Пунток
Я не поняла вы хотите,чтобы он изменился,но вы сами для этого ничего не делаете.Знаете мы вот дома например вместе читаем книги,потому что не муж не сын сами читатать не будут.И мы с дочерью по очереди читаем.Потом всей семьей смотрим фильмы,выбираю я обычно,и приветствую,когда кто-то из детей предлагает.А вы хотите,чтобы как в сказке все было,вот ведь и дети не бывают хорошими если с ними не заниматься.Он хочет быть с вами,так делайте все вместе,а вот если он откажется,тогда и будете делать выводы.Любая захотела бы быть на вашем месте.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Альбина Пунток, спасибо вам за советы;)
Я прислушаюсь. Я наоборот с ним только и занимаюсь. Просто, я предлагаю (книги, фильмф, обучения, тренинги, театр, выставки, музеи и пр.), что интересно мне. А ему не интересно.. Вот и топчемся на одном месте.
Если спросите, что же интересно ему..! Машины, ремонт и всё, что с этим связано! Как вы понимаете, это не интересно уже мне))
Галина Соколова
парень виноват,что не разносторонняя личность.
убита наповал
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем