Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливо ли?

Хочу рассказать вам правдивую историю и узнать ваше мнение - как есть без прикрас.
Жила девочка, пошла она в новую школу со 2 класса, а там учительница как раньше говорили начальных классов ( видимо сама только из деревни) позволила себе высказаться о подруги этой девочки нелицеприятно : мол что из дочки алкоголички может вырасти... девочка была души доброй и позволила себе сказать что так мол некрасиво говорть и подруга не виновата что мать пьет, она старается учиться хорошо...
Ну наша учительница начала травить уже девочку ( не смотря на приход родителей к директору школы) и так 2 года пока девочку не перевели в другую школу. Время шло, девочка стала богатой дамой с парочкой постоянных охранников за плечами. И узнала она что учительница та все еще преподает в той же школе, но с удьба у нее не сахар так как единственная дочь была убита зверски...
Вот пришла онав эту школу и в столовой сказала при всех что убийство дочери той читеььницы - ей наказание за травлю ни в чем не повинной девочки. К слову сказать и учительница и все остальные старые учителя вспомнили ту историю , по сравнению с которой фильм « Чучело» просто добрая сказка...
Справедливости ради - дама эта не имела ни какого отношения к убийству : она просто хотела чтоб учительница жила и мучилась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну допустим вы правы и « это не месть - это дурь», а вот как надо было поступить? Ну как правильно с вашей точки зрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мстить в ДАННОМ случае было жизненно необходимо? Вот прямо не спалось до стольких лет?
Мою подругу в начальной школе с подачи учительницы стали гнобить одноклассники. Начальная школа закончилась, одноклассники выросли, отношение к девочке изменилось - нет, ее страстно любить не стали, но по крайней мере перестали обзывать и шпынять при любой возможности. Девочка закончила школу, институт, у нее своя семья, а у той первой учительницы - и муж погиб, и первый ребенок, который был старше той девочки на пару лет.
У учительницы юбилей.
Она пришла на юбилей со всеми, подарила цветы, а потом поговорила с ней без свидетелей, но никак не тыча ей на то, что смерть ее мужа и сына - это наказание за ее травлю. Даже еще и "спасибо" сказала, иначе бы, наверно, девочка не цеплялась так за возможности устроить свою жизнь лучшим образом. Что там было с учительницей - неизвестно да и не так важно, девочке легче стало после разговора.
Полезная фиговина
А мстить в ДАННОМ случае было жизненно необходимо? Вот прямо не спалось до стольких лет?
Мою подругу в начальной школе с подачи учительницы стали гнобить одноклассники. Начальная школа закончилась, одноклассники выросли, отношение к девочке изменилось - нет, ее страстно любить не стали, но по крайней мере перестали обзывать и шпынять при любой возможности. Девочка закончила школу, институт, у нее своя семья, а у той первой учительницы - и муж погиб, и первый ребенок, который был старше той девочки на пару лет.
У учительницы юбилей.
Она пришла на юбилей со всеми, подарила цветы, а потом поговорила с ней без свидетелей, но никак не тыча ей на то, что смерть ее мужа и сына - это наказание за ее травлю. Даже еще и "спасибо" сказала, иначе бы, наверно, девочка не цеплялась так за возможности устроить свою жизнь лучшим образом. Что там было с учительницей - неизвестно да и не так важно, девочке легче стало после разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не могу ответить на ваши вопросы - по той простой причине что история досталась мне как есть - меня интересует тоько вопрос о справедливости : потому что для меня справедливость это когда душа лежит к какому то одному берегу, а тут - ни к одному, хотя вроде все просто и понятно на первый взгляд.
Но вот стоит только подумать - а чтобы я сделала если бы мою девочку травила такая учительница - и мне ее не жалко уже ни капли. А если бы мне после потери ребенка сказали - это только твоя вина - я бы вообще не смогла с таким грузом жить и слова той дамы уже кажутся слишком жестокими...
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу ответить на ваши вопросы - по той простой причине что история досталась мне как есть - меня интересует тоько вопрос о справедливости : потому что для меня справедливость это когда душа лежит к какому то одному берегу, а тут - ни к одному, хотя вроде все просто и понятно на первый взгляд.
Но вот стоит только подумать - а чтобы я сделала если бы мою девочку травила такая учительница - и мне ее не жалко уже ни капли. А если бы мне после потери ребенка сказали - это только твоя вина - я бы вообще не смогла с таким грузом жить и слова той дамы уже кажутся слишком жестокими...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а чтобы я сделала если бы мою девочку травила такая учительница

Сомневаюсь, что стали бы ждать два года, чтобы перевести ее в другую школу, несмотря на все походы к директору.
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Если я верно вас поняла - мстить было не надо совсем, простить и проглотить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самая хорошая месть это безразличие, когда ты о существовании человека уже забыл, а он о тебе продолжает думать, а тут какое-то психическое отклонение дамы с охранниками, добиться таких высот, увидеть мир, дел наверное и знакомств куча, а она думает об училке, ну дура и ненормальная. Есть притча, два монаха переходили реку, там стояла старая женщина, которая не могла перейти, один их монахов взял ее на руки и перенес через реку и как только достиг берега поставил ее на ноги и пошел дальше. И вот идут эти два монаха и второй монах первому говорит, а ведь нам нельзя прикасаться к женщинам и брать их на руки. Первый ответил, я взял ее на том берегу, перенес, поставил и иду дальше, а ты ее до сих пор несешь. Это же надо, эта дама столько лет несла училку в своей голове, в мыслях, ну точно больная.
Полезная фиговина
Тяжелый случай...
Девочка возомнила себя богом - этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня пёс под столом спит, я бог для него. Хочу живёт, захочу умрёт. Иного человека можно словом убить. Чем не божественная сила
Полезная фиговинаВ ответ на Мечта
Мечта
У меня пёс под столом спит, я бог для него. Хочу живёт, захочу умрёт. Иного человека можно словом убить. Чем не божественная сила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты, походу, близнец той "умной" девочки.
Полезная фиговина
Ты, походу, близнец той "умной" девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я намного хуже
ТиночкаВ ответ на Мечта
Мечта
У меня пёс под столом спит, я бог для него. Хочу живёт, захочу умрёт. Иного человека можно словом убить. Чем не божественная сила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
убить много ума не нужно. только наоборот не получится, когда пес умрет, а захочется, чтоб он жил.
МечтаВ ответ на Тиночка
Тиночка
убить много ума не нужно. только наоборот не получится, когда пес умрет, а захочется, чтоб он жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и не собираюсь, по мне человека легче
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
убить много ума не нужно. только наоборот не получится, когда пес умрет, а захочется, чтоб он жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не собиралась она убивать своего пса - просто привела пример что считать божественной силой( ну если я правильно истолковала)
МечтаВ ответ на Аноним
Аноним
И что? Я никак не могу уловить вашу мысль - как это характеризует ее мыслительные спсобности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди в большинстве своём - стадо, тупое и трусливое. Максимум, могут желчью блевать, на другое смелости не хватает. А подвернётся случай, обязательно в спину плюнут. Тут, человек открыто наказал подонка. Правильно сделала, зло должно быть наказано
Da
о подруги этой девочки
XENIA
Охрана с пистолетами хоть?)
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на XENIA
XENIA
Охрана с пистолетами хоть?)
СсылкаПожаловаться
ога.. с водяными..
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Охрана с пистолетами хоть?)
СсылкаПожаловаться
Мне не ведомо - мне рассказали только что кулаки там были размером с мою опу)))) так что все учителя сидели тихо и отвечали только на поставленные вопросы...
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не ведомо - мне рассказали только что кулаки там были размером с мою опу)))) так что все учителя сидели тихо и отвечали только на поставленные вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочку все скопом травили или она, офигев от собственной безнаказанности, всем скопом мстила? А чего без охраны не пришла - боялась, что ее, такую успешную, никто слушать не станет?

Тьфу, днище.
АнонимВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Девочку все скопом травили или она, офигев от собственной безнаказанности, всем скопом мстила? А чего без охраны не пришла - боялась, что ее, такую успешную, никто слушать не станет?

Тьфу, днище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас только охрана возмущает? Мне вот кажется что не будь охраны - ее бы всем скопом с овном сьели.
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
Вас только охрана возмущает? Мне вот кажется что не будь охраны - ее бы всем скопом с овном сьели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне видится, что у успешной дамочки душонка трусливая и мелкая. Много ума не надо, чтоб при помощи здоровых мужиков нескольких теток запугать. Обидели тебя, чувствуешь себя правой, так приди и в глаза обидчику выскажи. А не за спинами охранников прячься. Днище и есть.
Лена ВинтерВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
А мне видится, что у успешной дамочки душонка трусливая и мелкая. Много ума не надо, чтоб при помощи здоровых мужиков нескольких теток запугать. Обидели тебя, чувствуешь себя правой, так приди и в глаза обидчику выскажи. А не за спинами охранников прячься. Днище и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оленька, согласна с Вами на 100%.
Василена
А что стало с той девочкой, дочерью матери-алкоголички? Как сложилась ее жизнь?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Василена
Василена
А что стало с той девочкой, дочерью матери-алкоголички? Как сложилась ее жизнь?
СсылкаПожаловаться
че че? спилась.. и добрая девочка с охранниками пошла отомстить за правду
Полезная фиговинаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
че че? спилась.. и добрая девочка с охранниками пошла отомстить за правду
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Василена
Василена
А что стало с той девочкой, дочерью матери-алкоголички? Как сложилась ее жизнь?
СсылкаПожаловаться
Подруги долго дружили,но мать алкоголичка продала квартиру и уехала в другой регион
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Подруги долго дружили,но мать алкоголичка продала квартиру и уехала в другой регион
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через соцсети эти девочки друг друга не нашли?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Через соцсети эти девочки друг друга не нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я то откуда могу это знать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем