Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сравним? Где лучше?

Москва-МГТУ имени Баумана - средний проходной бал 295- количество бюджетных мест 9-15 на направление - цена за обучение 251 - 382 тысяч рублей;
Новосибирск - НТГУ- средний проходной бал 198 - количество бюджетных мест от 30 до 70 на направление, плата за обучение 53 - 79 тысяч рублей. Как Вам разница?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ольга Корнеева
возможно у нас разные понятия насчет "нормально устроиться". если вы имеете в виду, что нашли какую-то работу в Москве, это возможно для вас это нормально. но возможно это не настолько хорошо оплачиваемая должность, на которую мог претендовать выпускник бауманки. И в США вы бы не устроились с дипломом новосиба, а мои однокурсники с дипломом МВТУ устроились. просто перевели диплом и вуаля. не сдавали тесты, не переучивались. в этом разница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши подтягиваются?))))
Лариса
давайте, про Новосибирск не знаю, Про Баумку знаю
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
давайте, про Новосибирск не знаю, Про Баумку знаю
СсылкаПожаловаться
сын туда поступил, но в итоге плешку закончил
игла
новосибирский университет в академгородке?
или технический, бывший НЭТИ?
АнонимВ ответ на игла
игла
новосибирский университет в академгородке?
или технический, бывший НЭТИ?
СсылкаПожаловаться
Вроде при Ран
игла В ответ на Аноним
Аноним
Вроде при Ран
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда нгу...
Маша
Это по какому факультету?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Это по какому факультету?
СсылкаПожаловаться
Это в среднем по институту.
Любовь Пяткова
Лучше, это что?
Анна Быстрова
Ой, да ладно, если не будет связей для устройства но работу разницы никакой. Говорю Вам, как специалист работающий в энергетике, в кого не плюнь попадешь то в сына/дочь, то в невестку/зятя и даже в подруг/друзей детей бигбоссов. А толку от них ноль, одни понты вот и вешаемся, 2 исполнителя на 8 контролирующих
игла В ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
Ой, да ладно, если не будет связей для устройства но работу разницы никакой. Говорю Вам, как специалист работающий в энергетике, в кого не плюнь попадешь то в сына/дочь, то в невестку/зятя и даже в подруг/друзей детей бигбоссов. А толку от них ноль, одни понты вот и вешаемся, 2 исполнителя на 8 контролирующих
СсылкаПожаловаться
есть разница.....НГУ физ.фак. Например.....
Ольга ИвановнаВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
Ой, да ладно, если не будет связей для устройства но работу разницы никакой. Говорю Вам, как специалист работающий в энергетике, в кого не плюнь попадешь то в сына/дочь, то в невестку/зятя и даже в подруг/друзей детей бигбоссов. А толку от них ноль, одни понты вот и вешаемся, 2 исполнителя на 8 контролирующих
СсылкаПожаловаться
В КБ Сухой инженеры нужны, приходите.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В КБ Сухой инженеры нужны, приходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще МИЭМ НИУ ВШЭ, там вообще 300 проходной, сплошные гении и ценник максимум нашла 481
игла В ответ на Аноним
Аноним
Есть еще МИЭМ НИУ ВШЭ, там вообще 300 проходной, сплошные гении и ценник максимум нашла 481
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верьте вшивке....))
АнонимВ ответ на игла
игла
не верьте вшивке....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем Вам ВШЭ не угодил, даже тему создали? Бежим...
игла В ответ на Аноним
Аноним
Чем Вам ВШЭ не угодил, даже тему создали? Бежим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бегите.....
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть еще МИЭМ НИУ ВШЭ, там вообще 300 проходной, сплошные гении и ценник максимум нашла 481
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы с какой целью мониторите? Так-то Бауманка и ВШЭ - про разное совсем.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А вы с какой целью мониторите? Так-то Бауманка и ВШЭ - про разное совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МИЭМ, это Московский институт электроники и математики имени А.Н. Тихонова, его сейчас под начало ВШЭ передали
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
МИЭМ, это Московский институт электроники и математики имени А.Н. Тихонова, его сейчас под начало ВШЭ передали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это поворот! Это - институт радиоэлектроники и автоматики раньше был или новый какой?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот это поворот! Это - институт радиоэлектроники и автоматики раньше был или новый какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это раньше был, институт радиоэлектроники и автоматики. Сын собрался в технари, мониторю. Мирэа - теперь Московский технологический университет, в него 8 институтов напихали, Мисис- тоже теперь сборная солянка
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это раньше был, институт радиоэлектроники и автоматики. Сын собрался в технари, мониторю. Мирэа - теперь Московский технологический университет, в него 8 институтов напихали, Мисис- тоже теперь сборная солянка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рядом с нашей Бауманкой был. Хороший, крепкий институт и специалистов выпускал неплохих. А сын чем увлекается? В какой области хочет развиваться? Может, в МАИ посмотреть что-то? Бюджетнее учеба будет.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Рядом с нашей Бауманкой был. Хороший, крепкий институт и специалистов выпускал неплохих. А сын чем увлекается? В какой области хочет развиваться? Может, в МАИ посмотреть что-то? Бюджетнее учеба будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Компьютерная безопасность, безопасность информационных, технологических систем. Мы в Москве, учимся отл., в Бауманку на курсы ходим, и к репетиторам по ЕГЭ, как оказалось знания и ЕГЭ разные вещи. На первом месте - Бауманка, на втором - МИЭМ , но там на эти направления 9-6 мест бюджетных всего, Миреа побольше, в прошлом году в Миреа на 1970 мест было подано 39000 заявлений, потом Мисис, и вот думаю может в Питер или в Сибирь?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Компьютерная безопасность, безопасность информационных, технологических систем. Мы в Москве, учимся отл., в Бауманку на курсы ходим, и к репетиторам по ЕГЭ, как оказалось знания и ЕГЭ разные вещи. На первом месте - Бауманка, на втором - МИЭМ , но там на эти направления 9-6 мест бюджетных всего, Миреа побольше, в прошлом году в Миреа на 1970 мест было подано 39000 заявлений, потом Мисис, и вот думаю может в Питер или в Сибирь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И в Питере и в Сибири он будет что-то снимать, есть, пить, готовить еду сам - тоже расход. Дешевле, чем в Москве не получится. Что он там сам себе наготовит?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Компьютерная безопасность, безопасность информационных, технологических систем. Мы в Москве, учимся отл., в Бауманку на курсы ходим, и к репетиторам по ЕГЭ, как оказалось знания и ЕГЭ разные вещи. На первом месте - Бауманка, на втором - МИЭМ , но там на эти направления 9-6 мест бюджетных всего, Миреа побольше, в прошлом году в Миреа на 1970 мест было подано 39000 заявлений, потом Мисис, и вот думаю может в Питер или в Сибирь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня сваты закончили Бауманку, я закончила Бауманку, зять закончил Бауманку. Зять на бюджете учился, мы - само собой, по конкурсу прошли в свое время и учились себе.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня сваты закончили Бауманку, я закончила Бауманку, зять закончил Бауманку. Зять на бюджете учился, мы - само собой, по конкурсу прошли в свое время и учились себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно на первом месте Бауманка, но это ЕГЭ, это что-то с чем-то?! Теперь их разувают, камеры поставили, которые еще и пишут, появилась туалетная ведомость, камеры в туалетах, где руки моют, два можно выйти, математика ( профиль) в этом году очень сложная, был пробник, дети очень средне написали, все сидим на репетиторах, и они в немножечко в шоке. В регионах сдать попроще, Москву трясут. Очень сложно будет набрать нужный бал, каждый экзамен надо сдать на 95 -100.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем