Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Нужен совет!

У меня пол часа на принятие очень важного решения. Мозг отключился, за сим прошу всех высказать свое мудрое мнение, глядишь поможет. 
 Сейчас есть работа, все в "серую", оплата не стабильная и с большими задержками, но б..ь, нравится она мне и коллектив . Ну вот прям моя она и все! А тут предлагают другую, в госструктуре, можно сказать, руководящую, со всей стабильностью и гарантиями, зарплата на половину выше, НО не моя она, знаю что буду выть и ненавидеть. ЧТО ДЕЛАТЬ ТООО????
Ольга Молко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
SR
Когда человек в принципе не равнодушен и умеет работать - на любом месте найдет интерес, дело за которое будет болеть душой. Для этого надо просто войти в курс дела, изучить подводные камни, возможности и полномочия (не все используют и умеют использовать то что дано ДИ). Это тот шанс который не стоит терять. Удачи вам на новом месте! ))
Ольга
Однозначно вариант 2. Расширяйте горизонты.
Наталья Дубровская
У меня давно уже в плане работы подход один - сколько?) Все остальное вторично и компенсируемо.
наталья кузина
Громче и быстрее взвоете, когда серая зп снизится..и наких гарантий впереди...во время кризиса,который шагает семимильными шагами, держаться стоит ближе к стабильности...
Василиса
я бы выбрала стабильность, но если вас есть кому кормить и вы работаете для удовольствия - то первый вариант вам конечно лучше будет.
Марина Марина
Соглашайтесь на второй вариант, потом коллектив свой перетащить с собой)) а вообще коллектив невечный сегодня работаете в таком составе, потом что-нибудь произойдет и все разбегутся....лучше стабильность в завтрашнем дне и белую зп...потом жалеть будете
EVA
2.
Ольга
автор, скоро весь Ваш замечательный коллектив разбежится в поисках стабильности, а Вы свой шанс упустите.
T
Если вы за потрепаться с коллективом работаете - оставайтесь. А если за деньги и перспективу - то уходите.
Ольга Молко
Дело не только в коллективе. Мне сама работа очень нравится.
Максим Жалнин
Было дело, ушел из своего отдела в новую структуру - в торговый дом в ПЭО. Зарплата ощутимей выше, офис, быстрый интернет (это 2003 был - тогда это еще было редкостью), все дела. Но выдержал только полгода этой бессмысленной работы. Не приносит мне работа радости, если не вижу видимого результата. Вернулся назад и был этому несказанно рад. Если на старой работе мосты не сжигать - можно попробовать.
Екатерина
если у Вас есть кто то , кто обеспечивает вас деньгами, то оставайтесь на той работе, которая по душе, но я бы выбрала второй вариант, потому что в мужике все равно надежи никакой, сегодня он тут, а завтра нет) так что голосую за деньги и стабильность! может и там коллектив будет хорошим
Ольга МолкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
если у Вас есть кто то , кто обеспечивает вас деньгами, то оставайтесь на той работе, которая по душе, но я бы выбрала второй вариант, потому что в мужике все равно надежи никакой, сегодня он тут, а завтра нет) так что голосую за деньги и стабильность! может и там коллектив будет хорошим
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня так же, вроде есть кому кормить, но за завтра никто гарантии не даст, надо самой на ногах крепко держаться, а не расчитывать на "прокормят".
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Вот и у меня так же, вроде есть кому кормить, но за завтра никто гарантии не даст, надо самой на ногах крепко держаться, а не расчитывать на "прокормят".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите и пробуйте) Вы не представляете, как Вам понравится получать зарплату два раза в месяц день в день)) это очень успокаивает))
Шум
Я ушла туда, где больше платят. Тоскливо было. Другая атмосфера. Долго привыкала, много терпела, решала сопутствующие этой смене жилищные проблемы. Но спустя 9 лет ни капли не жалею. Всё, что имею сейчас, получила благодаря тому, что ушла тогда.
алекс вк
Кинуть жребий.
Дарья Кошка
А с чего вы взяли, чо вам не понравится на той работе? Может привыкните, и полюбите так же, как и имеющуюся.
Людмила Сазонова.
Работа не муж , с ней спать не надо. А потерпеть и свыкнуться конечно можно. Выбирайте новую работу, она откроет Вам новые перспективы и со временем подберёте себе по душе другую
RM
Работаю в госструктуре. Идите и не оглядывайтесь. В жизни все делается к лучшему! Вперёд и с песней!
Светлана
Сама, сама принимай решение.
Чтобы потом не кого не ругать.
Выбирай, что важнее любимая работа или деньги.
Екатерина Рысакова
Надо идти туда, где больше платят. Тем более, официально!
Татьяна Евстратова
Второй вариант.
1. Почему Вы думаете, что там Вам не понравится, если еще и не попробовали?
2. Госструктура есть гоструктура. Официальная заработная плата, все вовремя, все официально и т.п.
3. Руководящая должность. Т.е. это опыт, который пригодится Вам в дальнейшем.
Считаю, что Вам предоставляется сейчас реальный шанс сделать качественный скачок вперед в Вашей карьере.
Решать, конечно, Вам, но, думаю, потом будете очень жалеть, если сейчас этот шанс упустите.
Николай Трофимов
И эти ворюги ( с серой зарплатой, укрывательством налогов и пр.) придут на госслужбу и свою ненависть к своей работе срывать на гражданах, брать взятки и продолжать воровать и укрываться от налогов
Джордан.
Соглашаться. Полюбите. 100%.
Тина Вален
а я бы первый вариант выбрала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем