Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочный вопрос - про увольнение!

Муж поехал на работу отзывать заявление на увольнение и уходить в отпуск по уходу за ребенком.
Вопрос такой. Как регистрировать все эти заявления у секретаря? Зачем два экземпляра? Какие отметки на них должны быть? Кому какой экземпляр?
Очень срочно. Ответьте пожалуйста кто знает. Руки дрожат у меня. Гугл не ищет ничего..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Прекрасное далеко
У вас ребенок, еще и мужика нянчите
Прекрасное далеко
У вас ребенок, еще и мужика нянчите
СсылкаПожаловаться
Там сплошные истерички и она, и муж...
Маруська 2В ответ на Манюня
Манюня
Там сплошные истерички и она, и муж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+
Бегущая СтрокаВ ответ на Манюня
Манюня
Там сплошные истерички и она, и муж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
депрессия там послеродовая у обоих....
МанюняВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
депрессия там послеродовая у обоих....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете?
Просто странный мужик. Чего то не понравилось, тут же заявление на стол. Жена пальчиком погрозила, побежал забирать...
Вот зачем такой работник то.....
Бегущая СтрокаВ ответ на Манюня
Манюня
Думаете?
Просто странный мужик. Чего то не понравилось, тут же заявление на стол. Жена пальчиком погрозила, побежал забирать...
Вот зачем такой работник то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и вообще в 1 день не увольняются, даже если "вынудили". есть закон, пиши через 2 недели, вот и подумаешь пока. а там мало написал сегодняшним днем, так и ушел похоже, хлопнув дверью на прощание. фу на таких.
МанюняВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да и вообще в 1 день не увольняются, даже если "вынудили". есть закон, пиши через 2 недели, вот и подумаешь пока. а там мало написал сегодняшним днем, так и ушел похоже, хлопнув дверью на прощание. фу на таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут скорее всего,что хлопнул дверью.. А теперь передумал..или дена передумала)
Просто ,как теперь в этом коллективе работать?
Бегущая СтрокаВ ответ на Манюня
Манюня
Вот тут скорее всего,что хлопнул дверью.. А теперь передумал..или дена передумала)
Просто ,как теперь в этом коллективе работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если он уходит в отпуск по уходу за ребенком, то никак не работать)) а там или осел сдохнет, или что там дальше по пословице.... или сократить может его хотели, он психанул, написал заявление по собственному и гордо вышел, а тут жена встряла, что если в отпуске по уходу, то не имеют права, пришлось назад разгребать. эк у меня фантазия разыгралась)))
МанюняВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
если он уходит в отпуск по уходу за ребенком, то никак не работать)) а там или осел сдохнет, или что там дальше по пословице.... или сократить может его хотели, он психанул, написал заявление по собственному и гордо вышел, а тут жена встряла, что если в отпуске по уходу, то не имеют права, пришлось назад разгребать. эк у меня фантазия разыгралась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу ошибаться, но про отпуск по уходу за ребенком, было придумано,когда он заявление написал.. ну они и сами понимают,что его там уже не ждут. А так хоть выплаты ему будут...потрму и хотят щачвление щабрать и отпуск е у оформить..
Ну а потом все забудут и он опять работать сможет...ну это моя версия)))) так что одинаково мыслим)))
Бегущая СтрокаВ ответ на Манюня
Манюня
Я могу ошибаться, но про отпуск по уходу за ребенком, было придумано,когда он заявление написал.. ну они и сами понимают,что его там уже не ждут. А так хоть выплаты ему будут...потрму и хотят щачвление щабрать и отпуск е у оформить..
Ну а потом все забудут и он опять работать сможет...ну это моя версия)))) так что одинаково мыслим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, я это и хотела сказать, что сначала было заявление, а потом уже отпуск. вот я не знаю, если жена уже в отпуске по уходу, то как быть? они же не могут наверно вместе быть в этом отпуске? или могут?...
МанюняВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну да, я это и хотела сказать, что сначала было заявление, а потом уже отпуск. вот я не знаю, если жена уже в отпуске по уходу, то как быть? они же не могут наверно вместе быть в этом отпуске? или могут?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этого я вообще не знаю... может, она должна сначала написать заявление на выход на работу?
Бегущая СтрокаВ ответ на Манюня
Манюня
Этого я вообще не знаю... может, она должна сначала написать заявление на выход на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тоже не знаю. была тема, вроде прям сегодня, могут ли быть в отпуске по уходу оба родителя, если двое детей младше 3 лет... я не читала, только заголовок. может, это тот же автор?)
МанюняВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
тоже не знаю. была тема, вроде прям сегодня, могут ли быть в отпуске по уходу оба родителя, если двое детей младше 3 лет... я не читала, только заголовок. может, это тот же автор?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Буквально пару недель назад была тема про то,как забрать заявление...
Либо муж психованный,либо тролль)))
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Буквально пару недель назад была тема про то,как забрать заявление...
Либо муж психованный,либо тролль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А это не я писала. Я только сегодня.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
тоже не знаю. была тема, вроде прям сегодня, могут ли быть в отпуске по уходу оба родителя, если двое детей младше 3 лет... я не читала, только заголовок. может, это тот же автор?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да этот писала. Накосячил.
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Да этот писала. Накосячил.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Подходите с 2 экз. заявления к секретарю или кадровику ( кто есть в фирме), подаете оба экз-ра, на одном расписывается принимающий, его забираете и уходите.Молча. Второй экз-р остается в фирме. Все просто!
Бегущая Строка
ну да, я это и хотела сказать, что сначала было заявление, а потом уже отпуск. вот я не знаю, если жена уже в отпуске по уходу, то как быть? они же не могут наверно вместе быть в этом отпуске? или могут?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
могут, если ребенка 2. а с одним ребенком двое родителей не могут взять отпуск
ЛюВ ответ на Манюня
Манюня
Думаете?
Просто странный мужик. Чего то не понравилось, тут же заявление на стол. Жена пальчиком погрозила, побежал забирать...
Вот зачем такой работник то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мурис
Один экземпляр остается у секретаря, на другом ставит отметку, что принято, входящий номер и дату и отдает обратно.
Велииичайший Максииим
Поздняк метаться!
Копию делаешь и подписывает сеекрнтпрь и печать! Копия верна!
Велииичайший Максииим
Поздняк метаться!
Копию делаешь и подписывает сеекрнтпрь и печать! Копия верна!
СсылкаПожаловаться
Печать? Или штамп копия верна?
Велииичайший МаксииимВ ответ на Аноним
Аноним
Печать? Или штамп копия верна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печать органищации и штамп
Светлана
А глаз дергается?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А глаз дергается?
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас прочитала и задергался
sova
Один экземпляр работодателю, второй себе. Отметку секретарь ставит с входящим номером.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем