Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок давности за преступления

В канун праздника  9 мая, задумалась - военные преступления не имеют срока давности. Не имеют срока давности террористические преступления. Да, людей убивали: либо предатели - изуверы, либо фанатики, не имеющие ни религии, ни отечества. В любом законодательстве любой страны имеется срок давности привлечения к уголовной ответственности за уголовное деяние. За убийство, если этот таракан пересидел за плинтусом нужное время - ему ничего не будет.Таким образом, если это бытовое убийство, заказуха - то ничего не будет. 
   Ни одной минуты не прекращаются поиски военных преступников, а им уже по 90 лет с гаком. А в мирное время что? Жизнь человека не имеет ценности? За убийство можно простить?
elika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
elikaВ ответ на elika
elika
Статья 78 УК РФ . Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности , пункт г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления- лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли данные сроки.
Часть 2 : " Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как на форуме модно грубить не владея темой.
Лисичка АлисаВ ответ на elika
elika
Статья 78 УК РФ . Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности , пункт г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления- лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли данные сроки.
Часть 2 : " Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 83 УК РФ
3. Вопрос о применении сроков давности к лицу, осужденному к смертной казни или пожизненному лишению свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным применить сроки давности, эти виды наказаний заменяются лишением свободы на определенный срок.

__________
Продолжайте ХАМИТЬ ДАЛЬШЕ!
Лисичка Алиса
Статья 83 УК РФ
3. Вопрос о применении сроков давности к лицу, осужденному к смертной казни или пожизненному лишению свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным применить сроки давности, эти виды наказаний заменяются лишением свободы на определенный срок.

__________
Продолжайте ХАМИТЬ ДАЛЬШЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так , если срок давности прошел, что суд может решить?И не за каждое убийство смертная казнь или пожизненное. Что так нервничать?)))
Лисичка АлисаВ ответ на elika
elika
Так , если срок давности прошел, что суд может решить?И не за каждое убийство смертная казнь или пожизненное. Что так нервничать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и вот, что же Вы так нервничаете-то?
Или надо сделать сюда перепечатку всего УК РФ и УПК РФ?
Тщательнее надо читать.
Если не можете понимать, то читайте еще и комментарии.
Если комментарии не лезут в мозг, то судебную практику.
Если и они не вызывают понимания, то решения Верховного суда.
Лисичка Алиса
Ну и вот, что же Вы так нервничаете-то?
Или надо сделать сюда перепечатку всего УК РФ и УПК РФ?
Тщательнее надо читать.
Если не можете понимать, то читайте еще и комментарии.
Если комментарии не лезут в мозг, то судебную практику.
Если и они не вызывают понимания, то решения Верховного суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моему, у вас бешенство. Говорят лисы переносчики!)))
Артур КоршакВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ну и вот, что же Вы так нервничаете-то?
Или надо сделать сюда перепечатку всего УК РФ и УПК РФ?
Тщательнее надо читать.
Если не можете понимать, то читайте еще и комментарии.
Если комментарии не лезут в мозг, то судебную практику.
Если и они не вызывают понимания, то решения Верховного суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ей еще решения ЕСПЧ посоветуйте)
Артур Коршак
Вы ей еще решения ЕСПЧ посоветуйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашей стране нет прецедентного права. Постановления Верховного Суд РФ могут разъяснять действующее законодательство и порядок его применения. Но не имеет право вносить изменение в действующие законы. ЕСПЧ - может рассматривать дела конкретные и давать свои рекомендации, но верховенство будет иметь решение или приговор , вынесенный в России.
Артур Коршак
Вы ей еще решения ЕСПЧ посоветуйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боже, сохрани нас от ЕСПЧ!
netВ ответ на elika
elika
Повторяю, что если оно уклонялось, т.е. следствие его обнаружило. А если ушами прошлепали? Или другого привлекли ? То что? Не следует считать, что Вы в юридической науке единственно кто понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ушами прохлопали, включается срок давности
Артур Коршак
Просьба не комментировать данный пост. Мадам Элике для начала стоило-бы разобраться с тараканами в собственной голове. Мне лично каждый из них ответил
Лисичка АлисаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Просьба не комментировать данный пост. Мадам Элике для начала стоило-бы разобраться с тараканами в собственной голове. Мне лично каждый из них ответил
СсылкаПожаловаться



Разбираться мадам не желает, потому пишет нервно, возбужденно и глупо.
Артур КоршакВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса



Разбираться мадам не желает, потому пишет нервно, возбужденно и глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам похоже нет 16
Артур Коршак
Мадам похоже нет 16
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж, мадмуазель!)))
Артур КоршакВ ответ на elika
elika
Тогда уж, мадмуазель!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дите-недоучка
Артур Коршак
Дите-недоучка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как угодно. Хоть, горшком назовите, только в печку не ставьте.
Артур Коршак
Просьба не комментировать данный пост. Мадам Элике для начала стоило-бы разобраться с тараканами в собственной голове. Мне лично каждый из них ответил
СсылкаПожаловаться
Если не хватает доводов - люди переходят на личности. Это не очень интеллигентный способ общения.
elikaВ ответ на elika
elika
Если не хватает доводов - люди переходят на личности. Это не очень интеллигентный способ общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно попадутся на форуме неадекваты, которые в ответ начинают грубить. Зачем. У вас свое мнение, у меня свое. И навязывать его таким образом не стоит.
Артур КоршакВ ответ на elika
elika
Если не хватает доводов - люди переходят на личности. Это не очень интеллигентный способ общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. вы умудрились оскорбить меня,заявив что даже если человек убивает во время войны,он подлец . Получается мой дед подлец,ведь он убивал "хороших" немцев. За такое вы можете в зубы получить,и не только от меня
Артур Коршак
Вот именно. вы умудрились оскорбить меня,заявив что даже если человек убивает во время войны,он подлец . Получается мой дед подлец,ведь он убивал "хороших" немцев. За такое вы можете в зубы получить,и не только от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что, перегрелись? Когда это я такое написала? Читайте внимательно. Я такое кощунство никогда даже замыслить не могла. Вы в пресс лужбе Белого Дома не служите? Они там умеют извратить все действия и слова.
elikaВ ответ на elika
elika
Вы что, перегрелись? Когда это я такое написала? Читайте внимательно. Я такое кощунство никогда даже замыслить не могла. Вы в пресс лужбе Белого Дома не служите? Они там умеют извратить все действия и слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От Лисы заразились? Говорила, что бешенство лисы распространяют.
Артур КоршакВ ответ на elika
elika
Вы что, перегрелись? Когда это я такое написала? Читайте внимательно. Я такое кощунство никогда даже замыслить не могла. Вы в пресс лужбе Белого Дома не служите? Они там умеют извратить все действия и слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши действия извратить не получится,потому что это именно вы исказали
Артур Коршак
Ваши действия извратить не получится,потому что это именно вы исказали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убедительно прошу- ОДЕНЬТЕ ОЧКИ! Я никогда не пыталась переоценивать подвиг людей в ВОВ. А Вы несете ересь. А потом кричат не разобравшись, что молодежь нынче идиоты, невежды и грубияны.
Артур Коршак
Вот именно. вы умудрились оскорбить меня,заявив что даже если человек убивает во время войны,он подлец . Получается мой дед подлец,ведь он убивал "хороших" немцев. За такое вы можете в зубы получить,и не только от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типично "мужской" аргумент...
ЕкатеринаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Просьба не комментировать данный пост. Мадам Элике для начала стоило-бы разобраться с тараканами в собственной голове. Мне лично каждый из них ответил
СсылкаПожаловаться
Автор темы в Вашем с ней споре выглядит достойней, мудрее и грамотней.
тори
Увы, но. ..хорошо изложили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем