Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок годности подушек =))

Вопрос, конечно, не точный, понятное дело, что на подушке можно спать и 10 лет, но всё-таки....как часто меняете подушки?
Анна Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Вероника Аюмова
У меня пуховая, раз в полгода отношу её на механическую чистку и сплю дальше.
Кристина Темник
все зависит от наполнителя Вашей подушки и... от физиологических особенностей Вашего организма - желательно менять подушечку по-чаще!
Анна Сергеевна
У меня аллергия на пух, сейчас сплю на синтепоновой, но комкуется наполнитель, хочу другое что-нибудь присмотреть, подолговечнее.
Анна Сергеевна
У меня аллергия на пух, сейчас сплю на синтепоновой, но комкуется наполнитель, хочу другое что-нибудь присмотреть, подолговечнее.
СсылкаПожаловаться
приобрела с наполнителем "бамбук"...уже сплю почти год-пышная как и новая была
Анна Сергеевна
Это точно )) нет, с травами я заморачиваться не буду, нашла в инете http://www.askona.ru/aksessuary/podushki... с валиками, её сейчас за полцены можно купить, порадую свою шею и голову, раз уж взялась за своё здоровье.
Комментарий удален.Почему?
Анна СергеевнаВ ответ на Марья
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и функция "памяти", заказала через интернет, вечером должны привести.
Галина Мигачёва (Богатыренко)
Подушка на гусином пуху, спится отлично. А на вопрос какую подушку любишь, всегда отвечаю - свою.
Владимир ШаровВ ответ на Галина Мигачёва (Богатыренко)
Галина Мигачёва (Богатыренко)
Подушка на гусином пуху, спится отлично. А на вопрос какую подушку любишь, всегда отвечаю - свою.
СсылкаПожаловаться
Шикарно!
Нина
я сплю на бамбуковой подушке-шикарно
Владимир ШаровВ ответ на Нина
Нина
я сплю на бамбуковой подушке-шикарно
СсылкаПожаловаться
Бамбуковых подушек у нас не бывает, проложена бамбуковая ткань, вот и все!
Любовь КоржиковаВ ответ на Владимир Шаров
Владимир Шаров
Бамбуковых подушек у нас не бывает, проложена бамбуковая ткань, вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю, как в подушку можно запихать бамбук. Он же твёрдый. Или опять нанотехнологи что-то придумали?
Лидия Казакова
можно спать и без подушки
Анна Сергеевна
Галина, я выше уже писала, что у меня аллергия на пух.

Лидия, можно, кому нравится - конечно пусть спит.
Татьяна Щербакова
Очень удобные подушки компании Никкен
olena trotska
Через полгода в подушке из пуха содержится около 10% пуховых клещей, поэтому их нужно сдавать на чистку, или самому просушивать на солнце, или зимой на морозе.
White Spring
есть подушки, которые можно стирать и сушить в машинке. такие подушки можно использовать очень долго. можно купить в интернет-магазине http://www.whitespring.co.il/Default.asp....
Бактыгуль Салыкбаева
любые подушки надо менять по чаще, это будет правильно
Анфиса ЯрославцеваВ ответ на Бактыгуль Салыкбаева
Бактыгуль Салыкбаева
любые подушки надо менять по чаще, это будет правильно
СсылкаПожаловаться
А на сколько часто нужно их менять? Я так вообще по этому поводу сильно не заморачивалась раньше.
White Spring
а если нет возможности?? по-моему это последнее на что тратится семейных бюджет, поэтому лучше одну, но на долго
Анфиса Ярославцева
Вот и мне кажется, что лучше взять одну хорошую. Она соответственно дольше и прослужит :)
Анна Сергеевна
да, поэтому я взяла фирменную асконовскую подушку, надеюсь, она мне долго прослужит)
Илья Скворцов
а нам нравятся на гречневой шелухе.
и массаж одновременно.
Мария Егорова
Я Аскону взяла, вот эту http://www.askona.ru/aksessuary/podushki... , уже второй год чплю как младенец, да и матрас у нас тоже этой фирмы)
Ангелина МихайлянВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Я Аскону взяла, вот эту http://www.askona.ru/aksessuary/podushki... , уже второй год чплю как младенец, да и матрас у нас тоже этой фирмы)
СсылкаПожаловаться
Интересная подушка, даже не знала, что такие бывают. В описании написано, что есть съемный чехол из натурального белого пуха сибирского гуся, скажите, он за такой срок не скатался?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем