Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора с родственниками...

Салют, страны! Ситуация такая: мои дальние родственники (общаемся раз в 5 лет на каких то грандиозных мероприятиях а-ля похороны/свадьбы) решили посетить Москву. Показать ее детям. Самостоятельно никого не спросив решили остановиться у нас...звонят и говорят, мол мы приедем. Сказать, что я офигела, ничего не сказать. Обьяснила, что принять их никак не могу, поскольку до октября у меня свои планы и нарушать я их не буду. Теперь я "свинья зажравшаяся". Но разве я не права?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Самая Меркантильная
ага, причем мнение маминой сестры вообще никого не интересовало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я понимаю, что наглость-второе счастье... Но тут по ходу у людей наглость и на первом и на нулевом месте. И больше никаких характеристик у людей нету ...
Арина Swiss
Ну есть такие родственники. Если ты не делаешь, что им хочется, то ты свинья, а они белые и пушистые
редкостная дрянь
Правы, конечно
Iron Butterfly
А кому они озвучивали,что Вы -свинья зажравшаяся?
Сумерки БоговВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А кому они озвучивали,что Вы -свинья зажравшаяся?
СсылкаПожаловаться
Тетке моей жаловались.
Сумерки Богов
Тетке моей жаловались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудные люди)
Инна Кулаева
да хоть чугунком назовите, только в печку не ставьте
Урса
У меня друзья такие есть. Вот мы приедем в Петеребург и точка. Один раз приехали, вели себя так, как будто мы им обязаны. Второй раз я их встречать отказалась.
лорел эсти
А ваши планы связаны как-то с отсутствием в доме или ремонт,или вообще отговорки.Я считаю,что вы все-таки частью правы,но и вопрос такой спорный.
Древо жизни
Правы и точка))
Ирина Ирина
правы
sirius
в Европе за пол года не предупредили- уже "перед фактом"....
ВалеркаВ ответ на sirius
sirius
в Европе за пол года не предупредили- уже "перед фактом"....
СсылкаПожаловаться
В Европе без приглашения заваливать в гости с проживанием не особо прилично. В Европе дофига гостиниц на любой карман. В Европе, наверное, уважают чужую частную жизнь и личное пространство родственников не меньше, чем то же самое у чужих людей.
Валерка
В Европе без приглашения заваливать в гости с проживанием не особо прилично. В Европе дофига гостиниц на любой карман. В Европе, наверное, уважают чужую частную жизнь и личное пространство родственников не меньше, чем то же самое у чужих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я о том же. На свадьбу за пол года приглашение не прислали-не приедут гости
Аристарх Петрыкин
Хорошо что позвонили...мы приедем, а не так...открывай, мы приехали.
Сумерки БоговВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Хорошо что позвонили...мы приедем, а не так...открывай, мы приехали.
СсылкаПожаловаться
И наткнулись бы на пустую квартиру..
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
И наткнулись бы на пустую квартиру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но когда то вы же дома)) Могли подгадать..
Лиззи Бэлл
Правы на 100%
Elena
Мне кажется, что все визиты (если это не зайти попить чаю на полчаса) нужно таким родным-знакомым, которые раз в 5 лет и не помним, кто кому кем приходится, заранее согласовывать... У меня лично есть категория людей, которые вхожи в мой дом в любое время дня и ночи. Для таких есть специальные ключи у моей подруги, все в курсе, все всё знают, где что лежит, посуду моют, цветы поливают и безобразия за собой убирают...А вот такие родственники лично у меня вызывают сильный напряг и длительную работу над собой, чтобы всё-таки заставить себя повидаться на нейтральной территории, я готова на всё, вплоть до предоставления им оплаченной гостиницы- только лишь бы не у меня... Физически не терплю посторонних людей у себя дома.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ну и в Жопу таких родственников. Без них легче жить.
Почти нормальная
Правы.
Только так надо ставить обнаглевших дальних родственников на место. Я вот, например, совсем не знаю маминых двоюродных сестер. У неё их штук 10 было, не считая братьев; сейчас кто-то умер, мне даже не интересно. Я их видела несколько раз на похоронах, но не запоминаю их в лицо и не общаюсь.. Хотя некоторые напрашивались в гости. Я делала вид, что их не слышу. Но я, правда, и не в Москве.. Но мне они на 2-3 часа даже не нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем