Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Стакан воды в старости"

Зашла в юридическую консультацию. Там сидит в прёмной бабка ( лет 70+/-) инвалид после инсульта, общается с девушкой в приёмной.
Жалуется, что бьет внук и отобрал пенсию. Она переписала на старшего сына квартиру, тот якобы продал младшему. Когда переписывала " и подумать такого не могла, он же ее сынок". Муж у нее умер. Сейчас ее выживают всеми способами, старший сын и не думает за нее заступится, вообще устранился из жизни матери. Довели они ее до инсульта,постоянно кроют матом, только видят "желают ей сдохнуть". Когда лежала в больнице, не приходили к ней. Внук поднимает руку, сын, видя это- смеется... В туалет поставили замок и не пускали ( у нее что-то с мочевиком), ее еду выкидывают или съедают, могут плюнуть в нее если бабка возмущается ...
Она больше года жила у подружки, пришлось вернуться. Сейчас сидит бедная и не знает что ей делать. Юридически она ничего не может сделать, сын- собственник квартиры. Не знаю прописана она там или нет. Девушка сказала, что точно сделать ничего нельзя, до юриста она не зашла ( дорого), пошла к бесплатному
Я натура не впечатлительная, но от истории не могу отойти. Неужели и правда ничего нельзя сделать?
 С виду бабуля нормальная не алкашка, культурная, чисто одета...
Тихо радуюсь, что у меня нет детей. Не дай Бог, на старости лет до такого дожить!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Солнышко Майское
не факт.....бабушка может быть не в себе
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не факт.....бабушка может быть не в себе
СсылкаПожаловаться
ну общалась она нормально и тихо , не орала.
как бы там ни было она их мать, квартиру то забрали...
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
ну общалась она нормально и тихо , не орала.
как бы там ни было она их мать, квартиру то забрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего она хотела? Зачем обратилась?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А чего она хотела? Зачем обратилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла, хотела спросить "что можно сделать, что бы над ней не издевались, т.к жить ей не где"
я не с самого начала разговора присутствовала
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
ну общалась она нормально и тихо , не орала.
как бы там ни было она их мать, квартиру то забрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком возрасте может начаться болезнь, старческая деменция. Это не обязательно орать. Старики начинают выдумывать всякие истории, того, чего не было, и очень убедительно их рассказывают. Тут можно только позвонить участковому, попросить проверить.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
в таком возрасте может начаться болезнь, старческая деменция. Это не обязательно орать. Старики начинают выдумывать всякие истории, того, чего не было, и очень убедительно их рассказывают. Тут можно только позвонить участковому, попросить проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я ей поверила
Допускаю, что она могла приукрасить, но у нее был такой обреченный вид, когда ей сказали что с юр стороны сделать ничего нельзя
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, я ей поверила
Допускаю, что она могла приукрасить, но у нее был такой обреченный вид, когда ей сказали что с юр стороны сделать ничего нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не факт....еще раз вам повторю. Бабушка может придумать, к сожалению. Я знаю, что говорю.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не факт....еще раз вам повторю. Бабушка может придумать, к сожалению. Я знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой лучше бы она это придумала, честное слово
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
ой лучше бы она это придумала, честное слово
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если так вас это огорчает, чтоб не мучаться, придите к этой бабушке домой, посмотрите, поговорите с сыновьями. Сами все увидите, шила в мешке не утаишь, увидите как она живет, отношения в семье.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
если так вас это огорчает, чтоб не мучаться, придите к этой бабушке домой, посмотрите, поговорите с сыновьями. Сами все увидите, шила в мешке не утаишь, увидите как она живет, отношения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вышла на пол часа позже нее и на работе была не было времени
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
я вышла на пол часа позже нее и на работе была не было времени
СсылкаПожаловаться
История переписки8
адрес могли у нее узнать и потом после работы заехать
Солнышко Майское
не факт....еще раз вам повторю. Бабушка может придумать, к сожалению. Я знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя знакомая ещё не старая, 53, а ситуация та-же((( дочь выселяет Ее и бабушку, которая там прописана и все деньги им отдала, когда знакомая из коммуналки в свою трёшку переехала. По неосмотрительности оформила пол квартиры на единственную дочь.... скоро суд у них... хорошо если судья нормальный попадётся.... представляете судиться со своей единственной дочерью????
Солнышко Майское
в таком возрасте может начаться болезнь, старческая деменция. Это не обязательно орать. Старики начинают выдумывать всякие истории, того, чего не было, и очень убедительно их рассказывают. Тут можно только позвонить участковому, попросить проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.. Это тоже часто. Такое выдумают и ещё слезно.. А на деле - чистое привлечение внимания. (
Солнышко МайскоеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да.. Это тоже часто. Такое выдумают и ещё слезно.. А на деле - чистое привлечение внимания. (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, это не привлечение внимания, это болезнь
Northern womanВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
в таком возрасте может начаться болезнь, старческая деменция. Это не обязательно орать. Старики начинают выдумывать всякие истории, того, чего не было, и очень убедительно их рассказывают. Тут можно только позвонить участковому, попросить проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Какая разницаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не факт.....бабушка может быть не в себе
СсылкаПожаловаться
Это повод плевать в мать и бабушку?
Солнышко МайскоеВ ответ на Какая разница
Какая разница
Это повод плевать в мать и бабушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше ответила
Какая разницаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
выше ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня свекровь такая, живем на одной территории, в отдельных домах, кушать ношу ей ежедневно, после операции уколы и перевязки делала, а она все плачется, что никому не нужна, все её бросили.........
Солнышко МайскоеВ ответ на Какая разница
Какая разница
У меня свекровь такая, живем на одной территории, в отдельных домах, кушать ношу ей ежедневно, после операции уколы и перевязки делала, а она все плачется, что никому не нужна, все её бросили.........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот, сами знаете
Какая разницаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ну вот, сами знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но жалуется только мне пока)
Солнышко МайскоеВ ответ на Какая разница
Какая разница
Но жалуется только мне пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это может быть только начало, потом трындец полный.
Какая разницаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
это может быть только начало, потом трындец полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один фиг, терпеть буду, ну уж точно не бить и не плевать.
Солнышко МайскоеВ ответ на Какая разница
Какая разница
Один фиг, терпеть буду, ну уж точно не бить и не плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так может никто и не плюет, может она все придумывает, я ж вам уже написала.
АнонимВ ответ на Какая разница
Какая разница
Это повод плевать в мать и бабушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плевали в еду, но все равно
Какая разницаВ ответ на Аноним
Аноним
плевали в еду, но все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле в еду плевали? Что за чушь? Для чего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем