Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стали бы вы жить с мужем, который стал как сосед?

Всем здравствуйте. Стали бы вы жить с мужем, с которым стали как соседи? Влюбленность давно прошла и есть четкое понимание, что вы с ним совершенно разные люди. От политики до бытовых вопросов - ничего у вас не сходится, очень разные.

В целом живете неплохо, есть ребенок. Муж, как говорится, не пьет, не бьет, в хождении налево не замечен, деньги зарабатывает. Жена тоже работает. Мелких ссор из-за расхождения во взглядах можно научиться избегать. Но нет никакой между ними теплоты, духовного родства, восхищения друг другом, душевных разговоров. Секс есть, но ничего особенного, все как всегда.

Вы бы стали жить вместе при таких условиях? Со стороны образцово-показательная семья и веских поводов для развода нет, но оба одиноки и связывает, по сути, только ребёнок. Прошу не писать "а куда смотрели с самого начала, о чем думали". Ну вот ошиблись люди, такое ведь возможно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
АнонимВ ответ на ****татьяна***
****татьяна***
Да, расходитесь, че уж. С мужиками, да еще имеющими свой бизнес, у нас не густо, быстро кто-нибудь к рукам приберет, а вы будете одна куковать и завидовать. Что имеем не храним. потерявши плачем. Мужик в бизнес ушел, дело серьезное, заботится о благополучии семьи, отдалился от вас, так как не встретил поддержку и понимание того, что для него так важно.
СсылкаПожаловаться
Встретил. Но я тоже хочу поджержки. Почему только женщина должна поддерживать, а мужчина нет? Очень удобно прикрыться работой и ни о чем больше не думать. А у меня тоже работа. Я тоже, при желании, могу ее тащить домой и работать по ночам, могу дополнительную брать. Но я выбираю быть вечером с семьёй. Не номинально - присутствовать дома с телефоном в руках. А придумывать совместный досуг, общаться. От его вложений в бизнес я не вижу каких-то для себя крутых достоинств. Машину мне купили - так мы вместе на нее зарабатывали и замуж я тоже ч машиной выходила. На собственную квартиру еще не заработал, шубы и бриллианты я от него не прошу. Понимание должно быть взаимнымным, я считаю. А то бедный муж.
LenchaВ ответ на Аноним
Аноним
Встретил. Но я тоже хочу поджержки. Почему только женщина должна поддерживать, а мужчина нет? Очень удобно прикрыться работой и ни о чем больше не думать. А у меня тоже работа. Я тоже, при желании, могу ее тащить домой и работать по ночам, могу дополнительную брать. Но я выбираю быть вечером с семьёй. Не номинально - присутствовать дома с телефоном в руках. А придумывать совместный досуг, общаться. От его вложений в бизнес я не вижу каких-то для себя крутых достоинств. Машину мне купили - так мы вместе на нее зарабатывали и замуж я тоже ч машиной выходила. На собственную квартиру еще не заработал, шубы и бриллианты я от него не прошу. Понимание должно быть взаимнымным, я считаю. А то бедный муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оправдывайтесь. Все вы верно говорите и чувствуете. А тут на форуме полно ясновидящих и очень опытных, которые скажут : ну, самадуравиновата и бачили очи шо купувалы . Поживите ещё с год вместе. Попробуйте что-то изменить в ваших отношениях или в себе, посвятите этот год себе, год- это не долго. А там толмач ступу покажет.
АнонимВ ответ на Lencha
Lencha
Не оправдывайтесь. Все вы верно говорите и чувствуете. А тут на форуме полно ясновидящих и очень опытных, которые скажут : ну, самадуравиновата и бачили очи шо купувалы . Поживите ещё с год вместе. Попробуйте что-то изменить в ваших отношениях или в себе, посвятите этот год себе, год- это не долго. А там толмач ступу покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо).
Боярыня Морозова
Надо разводиться, сходиться с алкашом или игроманом. Вот тогда жизнь заиграет красками . Эмоции будут через край.
Ольга Елагина
Практически во всех семьях у жены или мужа бывают периоды охлаждения к супругу. Плохо, если эти периоды совпали у обоих. Я бы постаралась вернуть душевную близость. Для начала попробуйте вспомнить то время, когда вам было хорошо вместе. Что-то же вас притягивало друг к другу кроме секса. Какие то совместные поездки, посиделки, разговоры наверное были? Было же время, когда вы чувствовали, что он Ваш родной любимый человек? Вот попробуйте восстановить это ощущение в себе, подогрейте его хорошими воспоминаниями. Возможно тогда и новые точки соприкосновения появятся, какой то общий интерес найдете.
Антон ШибаевВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Практически во всех семьях у жены или мужа бывают периоды охлаждения к супругу. Плохо, если эти периоды совпали у обоих. Я бы постаралась вернуть душевную близость. Для начала попробуйте вспомнить то время, когда вам было хорошо вместе. Что-то же вас притягивало друг к другу кроме секса. Какие то совместные поездки, посиделки, разговоры наверное были? Было же время, когда вы чувствовали, что он Ваш родной любимый человек? Вот попробуйте восстановить это ощущение в себе, подогрейте его хорошими воспоминаниями. Возможно тогда и новые точки соприкосновения появятся, какой то общий интерес найдете.
СсылкаПожаловаться
Зачем вспоминать, надо действовать. Купить билеты у театр, купить тур на двоих в Ниццу (детей бабушке), купить ему подарок в расчёте, что он ответит тем же, съездить на гражданке при формулы 1 (или если он увлекается чем-то ещё съездить на такое тематическое мероприятие), хотябы романтик устроить (детей опять к бабушке), можно сходить в какой-нибудь романтический пафосный ресторан, короче 10500 вариантов вернуть ему интерес к себе, а стало быть и его внимание, которого ей так не хватает
Ольга ЕлагинаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Зачем вспоминать, надо действовать. Купить билеты у театр, купить тур на двоих в Ниццу (детей бабушке), купить ему подарок в расчёте, что он ответит тем же, съездить на гражданке при формулы 1 (или если он увлекается чем-то ещё съездить на такое тематическое мероприятие), хотябы романтик устроить (детей опять к бабушке), можно сходить в какой-нибудь романтический пафосный ресторан, короче 10500 вариантов вернуть ему интерес к себе, а стало быть и его внимание, которого ей так не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший план, согласна :)
КатеринаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Зачем вспоминать, надо действовать. Купить билеты у театр, купить тур на двоих в Ниццу (детей бабушке), купить ему подарок в расчёте, что он ответит тем же, съездить на гражданке при формулы 1 (или если он увлекается чем-то ещё съездить на такое тематическое мероприятие), хотябы романтик устроить (детей опять к бабушке), можно сходить в какой-нибудь романтический пафосный ресторан, короче 10500 вариантов вернуть ему интерес к себе, а стало быть и его внимание, которого ей так не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая тактика, но имеет смысл только при обоюдном желании и стремлении.
Любовь Орлова
Смотря какой возраст. Если 50+, то можно и как соседи, особенно если ссор нет. А вот в 30 есть еще шанс встретить "не соседа".
Марина
Норм жизнь. Должны руки трястись и ноги подкашиваться при виде мужа всю жизнь что ли?
С жиру беситесь. Проблем вы не видели.
волшебная феяВ ответ на Марина
Марина
Норм жизнь. Должны руки трястись и ноги подкашиваться при виде мужа всю жизнь что ли?
С жиру беситесь. Проблем вы не видели.
СсылкаПожаловаться
Во-во
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Норм жизнь. Должны руки трястись и ноги подкашиваться при виде мужа всю жизнь что ли?
С жиру беситесь. Проблем вы не видели.
СсылкаПожаловаться
А что вы подразумеваете под проблемами?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А что вы подразумеваете под проблемами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Негде жить. Катастрофически не хватает денег. Тяжелая болезнь, тьфу-тьфу, не дай бог. Родственники мужа постоянно выносят мозг на тему того, что ему надо развестись, и т.д.
А если все это вместе-вообще жесть. У меня было все вместе. Жили с родственниками мужа, которые постоянно меня пинали на тему того, что я пришла в их квартиру, а меня не ждали, маленький годовалый ребенок, мама заболела онкологическим заболеванием, денег на съем отдельной квартиры не было, денег хватало на основное, а в квартире приходилось жить с родственниками.
волшебная фея
Стабильность- признак мастерства. Радуйтесь, в нашем не стабильном мире хоть ком-то вы можете быть уверены.
Все познается в сравнении.
АнонимВ ответ на волшебная фея
волшебная фея
Стабильность- признак мастерства. Радуйтесь, в нашем не стабильном мире хоть ком-то вы можете быть уверены.
Все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Не могу я быть в нем уверенна. Я уверенна в своей сестре, в родителях. А в муже нет.
КатеринаВ ответ на волшебная фея
волшебная фея
Стабильность- признак мастерства. Радуйтесь, в нашем не стабильном мире хоть ком-то вы можете быть уверены.
Все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Какая уверенность, если он ей говорит, что сам не против развода?
To_Forever
Не брат, не могу так. Если жить-то тютелька в тютельку. А иначе пошла она нахрен, буду с другой телкой жить!
Квант
так а зачем мучиться... жизнь одна... и муж, и вы бессмысленность вашего союза осознаете... расстались в хороших отношениях и все... проблема в чем?
АнонимВ ответ на Квант
Квант
так а зачем мучиться... жизнь одна... и муж, и вы бессмысленность вашего союза осознаете... расстались в хороших отношениях и все... проблема в чем?
СсылкаПожаловаться
Наверное просто страшно. Особенно понимая, что очень многие так живут. Мои родители так жили и сейчас живут и ругаются. Когда мы с сестрой были студенткамм, говорили маме, чтобы разводилась. Но она так и не решилась. И сейчас храбрится и говорит, что все так живут. Вот это все и пугает наверное, что вдруг будет хуже. Однако в 50 лет разойтись из-за любовников и осознать, что можно было 20 лет прожить лучше и с большим смыслом, на мой взгляд, хуже.
КвантВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное просто страшно. Особенно понимая, что очень многие так живут. Мои родители так жили и сейчас живут и ругаются. Когда мы с сестрой были студенткамм, говорили маме, чтобы разводилась. Но она так и не решилась. И сейчас храбрится и говорит, что все так живут. Вот это все и пугает наверное, что вдруг будет хуже. Однако в 50 лет разойтись из-за любовников и осознать, что можно было 20 лет прожить лучше и с большим смыслом, на мой взгляд, хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно от неизвестности.... непонятно как будет после, но второй жизни не будет
Вита Пясецкая
Не теряйте хорошего мужика,отца вашего ребенка,просто собой больше займитесь,чтобы муж ловил на вас взгляды заинтересованных мужчин.Станьте интересней,пофлиртуйте,чтобы муж мог почувствовать инстинткт охотника,это как у кошки с собакой,пока кошка сидит-собака вялая,а стоит побежать...
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем