Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стали замечать подмены слов и понятий?крадуче,по тихоньку но меняют значение и понятия их

как то сижу и слушаю дебаты политиков и резануло ухо , что один из политиков произнёс Российский язык...
Это как!?? Наверное русский язык!?
Но нет точно российский!
как это так!?
что за подмена русского на российский!?
Во первых это оскорбление других народностей, а во вторых русский язык,это и есть русский!

А Вам дамы что приходилось слышать в плане подмены понятия и значений слов!??

меня ещё бесит произнесение :Православное Христианство!
да нет его! есть Правоверное Христианство!
это в 17 веке подменили!

или понятия Эра!! как много неопределённо много лет..хотя это 2150 лет..

Ну и так далее!!!

так же как и миф о Хрущёве как разоблачителе культа личности Сталина! бред!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Anfisa***
оспадя...начни уже пить успокоительное и не бери все так близко к сердцу)
Koshka Astra
А меня напрягает подмена понятия- свежее молоко. И давно. Как подоили, пока теплое, оно парное, как остыло- свежее несколько часов. Все остальное свежим молоком назвать нельзя.
Александра Воробьева
за время моего взросления слова "трахнуть" и "авторитет" поменяли значение на противоположное(практически)
Koshka Astra
А еще меня сильно возмущает подмена понятия слова ФЕМИНИЗМ!! При чем эта подмена особой популярностью пользуется в России!!
Таис
Ой, Антону прямо о чем бы ни поныть, лишь бы поныть....)
**** ЯблонькаВ ответ на Таис
Таис
Ой, Антону прямо о чем бы ни поныть, лишь бы поныть....)
СсылкаПожаловаться
Ой, Антону прямо о чем бы ни поныть, лишь бы поныть....)

На то он и Нытик (причем он об этом честно заявил).
Koshka Astra
Антон, извините, не по теме... а какой у вас рост и вес?
Светлана
Путают понятие "гражданство" и "национальность"..
Koshka AstraВ ответ на Светлана
Светлана
Путают понятие "гражданство" и "национальность"..
СсылкаПожаловаться
А как иначе определять национальность человека, у которого все предки - разной национальности?
СветланаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А как иначе определять национальность человека, у которого все предки - разной национальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полагаю, что у каждой национальности свои правила..В Татарстане по отцу определяются..
Евреями считаются те, кто рожден от матери-еврейки..
Koshka AstraВ ответ на Светлана
Светлана
Полагаю, что у каждой национальности свои правила..В Татарстане по отцу определяются..
Евреями считаются те, кто рожден от матери-еврейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все в курсе.А если пра-прабабка татарка, пра-прадед-русский, их дети вышли замуж и женились на евреях, украинцах, белорусах, а внуки повыходили замуж и женились на смешанных -немцо-поляках, немцо-чехах, итальянцах, , северо-индейцах, смешанных с французами и шотландцами,, а их дети в свою очередь связали судьбу с англо-немцами, а тети- с норвегами и греками? ( это реальная картина нашей семьи, не фантазии))))
СветланаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Это все в курсе.А если пра-прабабка татарка, пра-прадед-русский, их дети вышли замуж и женились на евреях, украинцах, белорусах, а внуки повыходили замуж и женились на смешанных -немцо-поляках, немцо-чехах, итальянцах, , северо-индейцах, смешанных с французами и шотландцами,, а их дети в свою очередь связали судьбу с англо-немцами, а тети- с норвегами и греками? ( это реальная картина нашей семьи, не фантазии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мама - папа хто по-национальности??
Koshka AstraВ ответ на Светлана
Светлана
А мама - папа хто по-национальности??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так написано-все смешанные)) Революция, войны, эммиграции-все оставило след на семье)))
СветланаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Так написано-все смешанные)) Революция, войны, эммиграции-все оставило след на семье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пока каждый член Вашей семьи (начиная с прабабок и прадедок) не будет четко определять свою национальность - вот такая каша и получается..
Ну ваще..если логически..то составить генеалогическое древо..и посчитать какой крови у Вас больше)) но и это не вариант..потому как еще от генов зависит..чей ген в роду сильнее оказался..
В народе, детей от разных национальностей называли полукровками..
Мой муж на 25% китаец..он больше подходит под определение метис
Koshka AstraВ ответ на Светлана
Светлана
Вот пока каждый член Вашей семьи (начиная с прабабок и прадедок) не будет четко определять свою национальность - вот такая каша и получается..
Ну ваще..если логически..то составить генеалогическое древо..и посчитать какой крови у Вас больше)) но и это не вариант..потому как еще от генов зависит..чей ген в роду сильнее оказался..
В народе, детей от разных национальностей называли полукровками..
Мой муж на 25% китаец..он больше подходит под определение метис
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нам это совершенно не нужно. Все счастливы и все при деле)))
СветланаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Нам это совершенно не нужно. Все счастливы и все при деле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и я считаю..что это не особо важно..
Я сама на треть украинка..но кагбе сиравно славянка)) поэтому мне вообще не принципиально..
Суръезно относятся те нации, которые ревностно относятся к своей религии..Попробуйте татарину предложить его детей определить в русских по национальности..
Koshka AstraВ ответ на Светлана
Светлана
Ну и я считаю..что это не особо важно..
Я сама на треть украинка..но кагбе сиравно славянка)) поэтому мне вообще не принципиально..
Суръезно относятся те нации, которые ревностно относятся к своей религии..Попробуйте татарину предложить его детей определить в русских по национальности..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробовали, определяют! И даже множественные случаи. А в СССР вообще записывали русскими тех, кто к русским не имел отношения. Вспомнился анекдот))) -Мойша, когда вырастешь, кем хочешь стать? - Вусским!)))
Это я все написала как раз к вопросу о том, что путают гражданство и национальность. Недаром в Америке и Канаде принявшие гражданство определяют свою национальность, как американец и канадец, например. А как быть миллионам людей, у кого из поколения в поколение смешанные расы и национальности? Это и есть новые национальности. Это-правда жизни. Вот сестра двоюродная из нашей многонациональной семьи вышла замуж в Эстонии за белорусского поляка. Кто их дети? Скорее всего будут русскими, как русскоязычные. А если кто-то из них выйдет замуж или женится на эстонцах, то их дети скорее всего будут уже эстонцами. Даже, если эстонец окажется смешанным с финнами и шведами)))
СветланаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Пробовали, определяют! И даже множественные случаи. А в СССР вообще записывали русскими тех, кто к русским не имел отношения. Вспомнился анекдот))) -Мойша, когда вырастешь, кем хочешь стать? - Вусским!)))
Это я все написала как раз к вопросу о том, что путают гражданство и национальность. Недаром в Америке и Канаде принявшие гражданство определяют свою национальность, как американец и канадец, например. А как быть миллионам людей, у кого из поколения в поколение смешанные расы и национальности? Это и есть новые национальности. Это-правда жизни. Вот сестра двоюродная из нашей многонациональной семьи вышла замуж в Эстонии за белорусского поляка. Кто их дети? Скорее всего будут русскими, как русскоязычные. А если кто-то из них выйдет замуж или женится на эстонцах, то их дети скорее всего будут уже эстонцами. Даже, если эстонец окажется смешанным с финнами и шведами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:-)) Ну наверное зависит от страны..как она ревностно относится к своим корням..
У нас же теперь в паспортах нет графы "национальность"..А когда заполняешь анкеты - там есть..чё писать - нипАнятна)))
dintra leis
Koshka AstraВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Разжигание розни, намекаете?)))
dintra leisВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Разжигание розни, намекаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, на "Золотой миллиард"...)))
_____(!!!)_____
Как у евреев, национальность по матушке.
Наталья Веселова
Да скорее опечатки и оговорки, которые могут быть допущены любым человеком ...
Ты же пишешь с кучей ошибок ...и ничего ...сторочишь себе и строчишь ...ещё и других осуждать умудряешься)))
Елена
Если я не путаю ,то по моему с праздником вас,сегодня день моряка подводника !
Koshka Astra
Во! С праздником ! К морякам-подводникам мой второй муж имел самое прямое отношение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем