Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стало любопытно

Сегодня в теме про брачный договор мне одна дама хотела в бубен настучать за мое мнение, что при расторжении брака имущество должно делиться в процентном соотношении согласно вложенным средствам. Меня обвинили в дискриминации женщин. Мне вот любопытно стало, а как вы думаете, если женщина будет вносить 80% средств в бюджет в браке, то так же она будет настаивать на разделе 50/50
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
ФИОВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я же ниже написала, что если мужчина хочет чтобы его жена сидела дома и прижитом он ей отпишет 50% имущества, то ради Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как он это свое "хотение" будет озвучивать? Устно и дома?
VahmurkaВ ответ на ФИО
ФИО
А как он это свое "хотение" будет озвучивать? Устно и дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Письменно и на бумаге
ФИОВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Письменно и на бумаге
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Окей. В противном случае пусть так же письменно и на бумаге зафиксирует, что он не хочет, чтобы жена была домохозяйкой
Сергей ПетровскийВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Письменно и на бумаге
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем вы вообще эту тему подняли? У вас в семье всё в порядке?
Сергей Петровский
А зачем вы вообще эту тему подняли? У вас в семье всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как повод для дискуссии. У меня все хорошо. Спасибо!
Иван ИвановВ ответ на ФИО
ФИО
А как он это свое "хотение" будет озвучивать? Устно и дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про себя молча)))
Мираж Моргана
Тогда пусть мужчина сам рожает, сидит в декрете, пускает под хвост свою карьеру. А когда жена соберется разводиться, то он ни уя не получит, ибо он "сидел дома и ни уя не делал а добывала женщина".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
МаринаВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Тогда пусть мужчина сам рожает, сидит в декрете, пускает под хвост свою карьеру. А когда жена соберется разводиться, то он ни уя не получит, ибо он "сидел дома и ни уя не делал а добывала женщина".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы!
ЕжеВикаВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Тогда пусть мужчина сам рожает, сидит в декрете, пускает под хвост свою карьеру. А когда жена соберется разводиться, то он ни уя не получит, ибо он "сидел дома и ни уя не делал а добывала женщина".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается если баба рожает,так за это теперь муж должен ей все отдать что ли? Ага счазз
Мираж МорганаВ ответ на ЕжеВика
ЕжеВика
Получается если баба рожает,так за это теперь муж должен ей все отдать что ли? Ага счазз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть тогда пользуется услугами сурмамы. Всего делов то!
LicetteВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Хорошо если так. Если мужчина приносит например 90% доходов, то почему при разводе он половину отдать должен? Это непонятно. Если это его добрая воля, то ради Бога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну потому что закон такой, в браке все общее. Не хочешь так, делай брачный договор, оформляй недвижимость на маму, на папу. Но я таких случаев не встречала, хотя и мало разводов видела. Но в тех, которые видела, все проходило цивилизованно и без дележки. Недвижимость оставляли жене и детям и съезжали мужчины. А как по-другому? Жене съезжать вместе с детьми? Идти в другую школу, менять образ жизни? Мне кажется, любой нормальный отец не выгонит своих детей из родного дома, где они выросли. Ну и жену не выгонит из дома, который она «строила» вместе с ним, создавала там уют, рожала детей и т.д., если это конечно была не измена. Ну так во-всяком случае было у моих родителей.
АннушкаВ ответ на Licette
Licette
Ну потому что закон такой, в браке все общее. Не хочешь так, делай брачный договор, оформляй недвижимость на маму, на папу. Но я таких случаев не встречала, хотя и мало разводов видела. Но в тех, которые видела, все проходило цивилизованно и без дележки. Недвижимость оставляли жене и детям и съезжали мужчины. А как по-другому? Жене съезжать вместе с детьми? Идти в другую школу, менять образ жизни? Мне кажется, любой нормальный отец не выгонит своих детей из родного дома, где они выросли. Ну и жену не выгонит из дома, который она «строила» вместе с ним, создавала там уют, рожала детей и т.д., если это конечно была не измена. Ну так во-всяком случае было у моих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у всех нормальных людей.
Мираж МорганаВ ответ на Licette
Licette
Ну потому что закон такой, в браке все общее. Не хочешь так, делай брачный договор, оформляй недвижимость на маму, на папу. Но я таких случаев не встречала, хотя и мало разводов видела. Но в тех, которые видела, все проходило цивилизованно и без дележки. Недвижимость оставляли жене и детям и съезжали мужчины. А как по-другому? Жене съезжать вместе с детьми? Идти в другую школу, менять образ жизни? Мне кажется, любой нормальный отец не выгонит своих детей из родного дома, где они выросли. Ну и жену не выгонит из дома, который она «строила» вместе с ним, создавала там уют, рожала детей и т.д., если это конечно была не измена. Ну так во-всяком случае было у моих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я видела. Так что всяко бывает
Мираж Моргана
А я видела. Так что всяко бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомая моей мамы при разводе отдала мужу свою добрачную однушку. А сама осталась в общей квартире с детьми. Но там тоже все хорошо закончилось, без предательства, измен и пр. грязи. Я и не говорю, что мужчину надо выгнать на улицу из квартиры, которую он купил. Надо искать компромиссы, выходы из ситуации, но в любом случае в-первую очередь в интересах детей.
Мираж МорганаВ ответ на Licette
Licette
Знакомая моей мамы при разводе отдала мужу свою добрачную однушку. А сама осталась в общей квартире с детьми. Но там тоже все хорошо закончилось, без предательства, измен и пр. грязи. Я и не говорю, что мужчину надо выгнать на улицу из квартиры, которую он купил. Надо искать компромиссы, выходы из ситуации, но в любом случае в-первую очередь в интересах детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Компромиссы.
А вы не слышали, что муж переписывает все имущество, уже во время развода на маму, тётю петю, что б жене ничего не досталось? Кстати, это и не только в России но и в Европе случается!
Я пришлось иметь дело с с разводами, по работе, насмотрелась всего.
Мираж Моргана
Компромиссы.
А вы не слышали, что муж переписывает все имущество, уже во время развода на маму, тётю петю, что б жене ничего не досталось? Кстати, это и не только в России но и в Европе случается!
Я пришлось иметь дело с с разводами, по работе, насмотрелась всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не слышала, Слава Богу, не приходилось. Да ужас это все. Развод - само по себе грустное дело, а когда он становится ещё и грязным, непорядочным и мерзким, становится прям противно, обидно и жалко детей. Когда Мама и Папа враги-это страшно.
Мираж МорганаВ ответ на Licette
Licette
Не слышала, Слава Богу, не приходилось. Да ужас это все. Развод - само по себе грустное дело, а когда он становится ещё и грязным, непорядочным и мерзким, становится прям противно, обидно и жалко детей. Когда Мама и Папа враги-это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Страшно...
Сергей ПетровскийВ ответ на Licette
Licette
Не слышала, Слава Богу, не приходилось. Да ужас это все. Развод - само по себе грустное дело, а когда он становится ещё и грязным, непорядочным и мерзким, становится прям противно, обидно и жалко детей. Когда Мама и Папа враги-это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где вы слышали о чистом и радостном разводе?
Сергей Петровский
А где вы слышали о чистом и радостном разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не слышала, я видела. Мой папа оставил нам с мамой квартиру. И финансово маме помогал некоторое время после развода, потому что она не работала.
Сергей ПетровскийВ ответ на Licette
Licette
Я не слышала, я видела. Мой папа оставил нам с мамой квартиру. И финансово маме помогал некоторое время после развода, потому что она не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не всем быть миллионерами.
Сергей Петровский
Не всем быть миллионерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Миллионерами быть не обязательно, достаточно оставаться порядочным мужчиной с честью и достоинством. И если это было его решение, чтобы жена не работала, то как потом можно попрекать этим. Это ничтожно и недостойно. У моих родителей не было никакого брачного договора и нигде не было записано, что это он так решил, чтобы Мама не работала. Он просто не урод. Вот и все) Умный мужчина ещё заработает, а что делать женщине с детьми? Ладно, можно опустить вопрос жены. Детей куда девать? Тоже выселять? Они то тут причём, почему они должны лишаться дома, в котором выросли, где у них сад, школа и т.д. Не знаю, мне этого не понять) в другой среде видимо росла.
Сергей ПетровскийВ ответ на Licette
Licette
Миллионерами быть не обязательно, достаточно оставаться порядочным мужчиной с честью и достоинством. И если это было его решение, чтобы жена не работала, то как потом можно попрекать этим. Это ничтожно и недостойно. У моих родителей не было никакого брачного договора и нигде не было записано, что это он так решил, чтобы Мама не работала. Он просто не урод. Вот и все) Умный мужчина ещё заработает, а что делать женщине с детьми? Ладно, можно опустить вопрос жены. Детей куда девать? Тоже выселять? Они то тут причём, почему они должны лишаться дома, в котором выросли, где у них сад, школа и т.д. Не знаю, мне этого не понять) в другой среде видимо росла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если зарплата у мужика меньше 20 тысяч, то никакая честь и порядочность не помогут. Не пойдёт же мужик с таким доходом после развода жить на вокзал и бомжевать, показывая своё благородство?
Сергей Петровский
Если зарплата у мужика меньше 20 тысяч, то никакая честь и порядочность не помогут. Не пойдёт же мужик с таким доходом после развода жить на вокзал и бомжевать, показывая своё благородство?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С такой зарплатой вообще не надо рожать детей и строить семью.
VahmurkaВ ответ на Licette
Licette
С такой зарплатой вообще не надо рожать детей и строить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы тогда вымрем(((
LicetteВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мы тогда вымрем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну а что делать. Планета целее будет. А если серьезно, то с такими зарплатами как правило очень неблагополучные многодетные семьи, чьи дети становятся такими же не благополучными, потому что с раннего детства не видят ничего другого, ими никто не занимается, никто их не воспитывает. Потому что люди с такими зарплатами чаще всего пьют, дерутся и попадают в новостные хроники. Двоих таких детей уже забрали на той неделе, ещё и из приемной семьи. Кто из них вырастет не знаю, вся та агрессия, которую они получали, в любом случае в подсознании останется. Не уверена, что такие люди нужны на планете и что им надо рожать детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем