Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Старая тема" - алименты

Просто обсудить- пофилософствовать. Почему многие ( ура, что не все) мужики ( мужчинами не могу назвать) думают, что дети после развода перестают хотеть кушать, одеваться, перестают болеть и т.д. Что им вполне хватит минималки, которую  чаще всего еще приставы вытрясывают. Где-то прочла, что минималка по алиментам - просто плевок - на отвали. Абсолютно с этим согласна
Надежда Азанаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну да... на планете 7 миллиардов человек, но к черту статистику, науку и так далее... Все разбивается о банальное женское "ну а у меня не так"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы полагаете, что мой случай уникальный? ))
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Вы полагаете, что мой случай уникальный? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я полагаю, что случаи у всех разные. И не стоит судить по себе.
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
я полагаю, что случаи у всех разные. И не стоит судить по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо слишком доверять непонятно кем написанным статьям и непонятно как проведенным исследованиям. Вы вообще представляете себе каким образом можно такое исследование провести - сделать репрезентативную выборку, разработать корректную методику, правильно интерпретировать результат? А то прочитают "исследования британских ученых" и начинают нести правду в массы.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Не надо слишком доверять непонятно кем написанным статьям и непонятно как проведенным исследованиям. Вы вообще представляете себе каким образом можно такое исследование провести - сделать репрезентативную выборку, разработать корректную методику, правильно интерпретировать результат? А то прочитают "исследования британских ученых" и начинают нести правду в массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это антропология. Я непонятно кого не читаю и британским ученым не доверяю. И это, кстати, был русский ученый.
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Это антропология. Я непонятно кого не читаю и британским ученым не доверяю. И это, кстати, был русский ученый.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пусть утверждение, что человечество утратило материнский инстинкт, будет на его совести. Огромное количество женщин мечтает стать матерями, в клиниках, где делают ЭКО отбоя от клиентов нет - как это все вписывается в выводы гениального антрополога?
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Пусть утверждение, что человечество утратило материнский инстинкт, будет на его совести. Огромное количество женщин мечтает стать матерями, в клиниках, где делают ЭКО отбоя от клиентов нет - как это все вписывается в выводы гениального антрополога?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Женщина, погуглите, что такое инстинкт и есть ли у этого понятия связь с желанием родить. Много че нового для себя откроете.
Говорите просто о другом. Вот и все. Я вам про Фому, вы мне - про Ерему.
Инстинкт! Гугл вам в помощь.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Пусть утверждение, что человечество утратило материнский инстинкт, будет на его совести. Огромное количество женщин мечтает стать матерями, в клиниках, где делают ЭКО отбоя от клиентов нет - как это все вписывается в выводы гениального антрополога?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.
Врожденная тенденция, а не хотелка, сформировавшаяся под действием социума!
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.
Врожденная тенденция, а не хотелка, сформировавшаяся под действием социума!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все, приехали. Это оказывается социум провоцирует женщин рожать.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Все, приехали. Это оказывается социум провоцирует женщин рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, а вы не знали?? Вот у кошек есть инстинкт - и они рожают по 3 раза в год. А женщина рожает только по своему желанию.
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Да, а вы не знали?? Вот у кошек есть инстинкт - и они рожают по 3 раза в год. А женщина рожает только по своему желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А желание возникает помимо физиологии и заложенного природой? Исключительно под влиянием социума?
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
А желание возникает помимо физиологии и заложенного природой? Исключительно под влиянием социума?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, общество предписывает нам социальные и гендерные роли. Вы не знали??
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Да, общество предписывает нам социальные и гендерные роли. Вы не знали??
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Т.е. всесильное общество может предписать мужчинам рожать? "Ты, марабу, стань коровой му, а ты, корова, стань марабу"
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Т.е. всесильное общество может предписать мужчинам рожать? "Ты, марабу, стань коровой му, а ты, корова, стань марабу"
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Теоретически - может.
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Теоретически - может.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Все, я пас, иначе эта музыка будет вечной.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Все, я пас, иначе эта музыка будет вечной.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да. Я как со стенкой разговариваю.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Все, приехали. Это оказывается социум провоцирует женщин рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И не провоцирует, а формирует представления. У вас с вокабуляром сложности.
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
И не провоцирует, а формирует представления. У вас с вокабуляром сложности.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да ну?
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Да ну?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну да.
Надежда АзанаеваВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Ну не надо только за всех ) У меня очень даже присутствует материнский инстинкт ) Именно инстинкт - внуков, например, я совсем не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не хотите вы внуков- пожалуйста
тут тема, почему многие БМ забывают про детей или платят минималку
Ольга СамойловаВ ответ на Надежда Азанаева
Надежда Азанаева
не хотите вы внуков- пожалуйста
тут тема, почему многие БМ забывают про детей или платят минималку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конкретный диалог немного о другом.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Конкретный диалог немного о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и вы инстинкт с любовью ко внукам мешаете...
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Так и вы инстинкт с любовью ко внукам мешаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я нигде не говорила, что не буду любить внуков если они у меня появятся. Очень даже буду. Но материнского инстинкта, как к своим детям, у меня к ним не будет.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Я нигде не говорила, что не буду любить внуков если они у меня появятся. Очень даже буду. Но материнского инстинкта, как к своим детям, у меня к ним не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы опять путаете любовь с инстинктом. Верней, вы не путаете, а просто не знаете значения этих слов.
Ну ок.
Ольга СамойловаВ ответ на Кристина
Кристина
Вы опять путаете любовь с инстинктом. Верней, вы не путаете, а просто не знаете значения этих слов.
Ну ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну конечно, вам-то виднее. Вы какого-то русского антрополога где-то прочитали.
КристинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Ну конечно, вам-то виднее. Вы какого-то русского антрополога где-то прочитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы можете просто словарем воспользоваться и узнать, что эти понятия совершенно не пересекаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем