Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра и ее ребенок.

Сестра вышла замуж, родился ребенок, ему сейчас 4 мес. В семье у них все хорошо, муж работает, она дома с малышём. Когда гуляют, заходят к нам в гости. Я очень рада племяннику и с удовольствием вожусь с ним, моя мама тоже внука с рук не спускает. Но сестра стала злоупотреблять, приходит каждый день и сидит по много часов, может в другой комнате закрыться и весь день проспать. Ей скучно дома когда муж на работе. А я думаю, что ей у нас удобнее, ведь ребенок у нас на руках, а она может часами сидеть в телефоне играть или спать. Мы с мамой и помоем малыша, и смесь ему делаем, спать укачиваем. Каждый день с утра до вечера стало напрягать... Я очень люблю маленького и обожаю с ним играть, но не весь же день. Это же не мой ребенок, чтобы заниматься им с утра до вечера, у меня свои дела есть - учеба, друзья, с парнем в кино сходить, но я остаюсь дома. Мне жалко маму, она с давлением быстро устает, но не может сказать ей, чтоб ходила хотя бы через день. Ребенок не такое уж легкое занятие. Вечером с работы едет муж сестры, забирает их вместе с коляской, мама впридачу дает им банку с супом, а потом целый вечер отлеживается, готовить на две семьи с ее здоровьем не легко. Сегодня сестра принесла ребенка утром на пару часов, чтоб пойти в салон ногти нарастить, но пришла аж через 6 часов! Мы справляемся с малышем, но он позже начинает капризить, ему надо маму. У меня экзамены, на кухне три ведра клубники так и простояли - некогда было переработать, еду не готовили, занимались ребенком. Зато наша королева и ногти нарастила и всех подружек объездила навестила. Вечером пришел отец, наорал на маму, что еды не сготовлено, что ему надоело, вроде замуж дочку отдали, а она тут живет практически, неужели дома дел нет? А какие там дела, мусорить некому, еду мама нальёт с собой, ребенка нам сплавила. Мама растраивается, устает, я не всегда могу помогать. Не знаю как ей намекнуть, чтоб приходила в гости, а не жить сюда? Она у нас такая психованая, слова не скажи, разобидится. Да и мама на дыбы встанет, она ее любимица.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Сказать-то я могу, но будет скандал. Сестра устроит сцену, она с детства мастерица выбивать себе желаемое. И мама любит ее гораздо больше меня, она мне и слова не позволит сказать против, моя сильно устающая мама((( А мне жаль маму.
СсылкаПожаловаться
ну пусть мама тогда вкалывает на свою любимую дочу, а вы ей не помогайте
когда на мать абсолютно все заботы по ребенку повесят (без вашей помощи), она задумается
Ольга
Да прямо и скажите в следующий день, что завтра у Вас лично планы - повстречаться с МЧ, сходить в кино и время уделить учебе. А у мамы планы - уборка, готовка, клубника и т.д.
Пусть приходит и занимается ребенком сама, а вы обе (с мамой) своими делами.
Одно дело помочь сестре и дочери, но совсем иное когда вас конкретно запрягли на каждый день в качестве нянек..
Мисска
пошла вон отсюда трольчатина со своим разводом на эмоции, достали дуры
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
пошла вон отсюда трольчатина со своим разводом на эмоции, достали дуры
СсылкаПожаловаться
Вы сама дура. Я пишу реальные вещи.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сама дура. Я пишу реальные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я дура? обоснуй. я не гружу никого сколько ведер у меня клубники. а ты текста написала не по делу тьму. язык отсох что ли прямо сестре сказать всё что ты тут настрочила? а пальцы не отсохли по клаве стучать? сами создадут себе проблем, потом опять окружающие виноваты. сестра не такая, я у тебя дура вдруг.
Негламурная ChickenВ ответ на Мисска
Мисска
я дура? обоснуй. я не гружу никого сколько ведер у меня клубники. а ты текста написала не по делу тьму. язык отсох что ли прямо сестре сказать всё что ты тут настрочила? а пальцы не отсохли по клаве стучать? сами создадут себе проблем, потом опять окружающие виноваты. сестра не такая, я у тебя дура вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И автор исчез
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сама дура. Я пишу реальные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда у вас клубника ведрами в начале мая?
Наталья Кириченко
Откуда у вас клубника ведрами в начале мая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже середина мая, а клубника с дачи, и она уже неделю как началась.
Avrora В ответ на Мисска
Мисска
пошла вон отсюда трольчатина со своим разводом на эмоции, достали дуры
СсылкаПожаловаться
Ты чего такая злая? :)
МисскаВ ответ на Avrora
Avrora
Ты чего такая злая? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема трольная. аноним явно пишет сценарий к сериалу. сколько ведер клубники на кухне - это будет отдельная серия, самая важная, ключевая. и экзамены анонима в этой истории тоже ведь крайне важно, да? про них тоже надо снять пару серий будет. без этого уточнения вся история пошла бы иначе...
МисскаВ ответ на Avrora
Avrora
Ты чего такая злая? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хотя суть можно изложить в одном предложении, нам такое короткометражное кино не нужно. про родственников, которые дали палец молодой и наглой мамаше, а им руку по локоть откусить пытаются, а они не сопротивляются и сказать ничего не могут, что в общем они против откуса рук. поэтому растянем на пару сезонов киношку, да?
Avrora В ответ на Мисска
Мисска
и хотя суть можно изложить в одном предложении, нам такое короткометражное кино не нужно. про родственников, которые дали палец молодой и наглой мамаше, а им руку по локоть откусить пытаются, а они не сопротивляются и сказать ничего не могут, что в общем они против откуса рук. поэтому растянем на пару сезонов киношку, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, человек творчески подошел с изложением проблемы :)))
Как твое строительство?))
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
и хотя суть можно изложить в одном предложении, нам такое короткометражное кино не нужно. про родственников, которые дали палец молодой и наглой мамаше, а им руку по локоть откусить пытаются, а они не сопротивляются и сказать ничего не могут, что в общем они против откуса рук. поэтому растянем на пару сезонов киношку, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы свое можете писать в любом стиле и объеме, а мне даже приятно, что я вам не угодила.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы свое можете писать в любом стиле и объеме, а мне даже приятно, что я вам не угодила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты путаешься в показаниях. то я дура, пару постов назад, то могу писать свое как хочу. эк тебя швыряет
Ольга
очень просто - пришла сестра, а вы идите гулять. Запирается в комнате - отдавайте ей малыша,
Nickеа́
Просто сказать все как есть! Вы подстроились под всех, что не есть хорошо. Мамь должна заниматься ребенком и никто иной. Маникюр/подружки стоит обговорить изначально, если уж так хочется отлучиться.
Мисска
любит форум такие темы, прям бальзам на душу отвечать потенциальным героям передач Малахова. проблема выеденного яйца не стоит, нет надо раздуть и обсосать фигню всякую.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
любит форум такие темы, прям бальзам на душу отвечать потенциальным героям передач Малахова. проблема выеденного яйца не стоит, нет надо раздуть и обсосать фигню всякую.
СсылкаПожаловаться
Вы свободны.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы свободны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брысь трольчатина
Александра Белова
Периодически вижу на форуме одну и ту же тему, но завернутую в разные обертки. В них один и тот же вопрос - установка собственных границ. Ответ очень похож на прочие - однозначно отказывать ласковым голосом.
Татьяна
Знаю одну семью с таким сценарием. Родителям такое поведение надоело, о чем было сказано дочке. В итоге - родители плохие, отношения испорчены. Но по-другому тут никак. Сестра должна понять, что это ее ребенок, ее ответственность.
Elena Pomorceva
По моему вы просто не любите сестру, и сильно ревнуете к маме. Не хотите ругаться? Займитесь своими делами, закрывайтесь в комнате и готовьтесь к учебе, как только сестра приходит, поздаровались и отчалили. Мама одна с мелким провозится месяцок и сама все дочери скажет. А будете лезть, будете крайней. Просто живите своей жизнью, закройтесь немного от семьи.
МисскаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
По моему вы просто не любите сестру, и сильно ревнуете к маме. Не хотите ругаться? Займитесь своими делами, закрывайтесь в комнате и готовьтесь к учебе, как только сестра приходит, поздаровались и отчалили. Мама одна с мелким провозится месяцок и сама все дочери скажет. А будете лезть, будете крайней. Просто живите своей жизнью, закройтесь немного от семьи.
СсылкаПожаловаться
а чё не два месяцка?
Elena PomorcevaВ ответ на Мисска
Мисска
а чё не два месяцка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может мама и через неделю без помощи автора сдастся, а может и год про терпит.
МисскаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ну может мама и через неделю без помощи автора сдастся, а может и год про терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любят эти авторы сочинить проблему там где ее нету ваапще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем