Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие и младшие дети

История моей мамы. Она - старшая дочь, ее сестра на 5 лет младше. Они росли в доме, родители работали, поэтому хозяйство с раннего возраста было на старшей, а младшей делать ничего было не надо, она ведь маленькая. Она была маленькой, когда им было 5 и 10, 10 и 15, 15 и 20. Ей все доставалось лучшее и помогать приходилось меньше, она же маленькая. Когда обе вышли замуж, младшей родители скинулись на квартиру со сватьями, а старшей пришлось жить со с родителями мужа до тех пор, пока на свою квартиру сами не заработали. Старшая уехала в другой город, младшая осталась рядом, соответственно ей все эти годы и деньгами, и продуктами тоже помогали, а старшая сама-сама, она ведь молодец, всегда была самостоятельная.
Несмотря на это, сестры очень близки. Сейчас у обеих материальных проблем нет, но друг другу помогают всегда как могут, просто так. Мама их чувствует себя виноватой, говорила об этом старшей дочери. Отношения у них тоже хорошие.
А мне обидно за маму.
В то же время восхищаюсь ей, тем, что искренне любит моих тетю и бабушку несмотря на это и не держит обиды совершенно. Всего добилась сама с мужем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Не,мне одного мало было бы,я бы залюбила и может разбаловала до невозможности.А так делила на двоих и следила,чтоб все поровну было,чтоб эгоистами не выросли и друг друга любили.Но с 3мя было бы сложнее,наверное не справилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все люди эгоисты. Поэтому тут разницы нет - 1 или 2)
Tony `Антон` Прэстон
Все люди эгоисты. Поэтому тут разницы нет - 1 или 2)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моя мама на 14 лет старше своего брата,ее 14 лет любили одну и она была страшной эгоисткой,естественно,бабушке не помогала,брата ревновала и все время придиралась к нему.Так и была по жизни эгоисткой,делала только то,что хотела и со мной была такой же,я всегда ей должна была.Правда,когда хотела,помогала и деньгами и подарками.Что она эгоистка сама говорила и говорила,что большая разница между детьми плохо.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Моя мама на 14 лет старше своего брата,ее 14 лет любили одну и она была страшной эгоисткой,естественно,бабушке не помогала,брата ревновала и все время придиралась к нему.Так и была по жизни эгоисткой,делала только то,что хотела и со мной была такой же,я всегда ей должна была.Правда,когда хотела,помогала и деньгами и подарками.Что она эгоистка сама говорила и говорила,что большая разница между детьми плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы думаете, что будь у нее брат-сестра раньше, то она была бы другая? У меня меньшая разница в возрасте, но братев терпеть не могу.
Tony `Антон` Прэстон
А вы думаете, что будь у нее брат-сестра раньше, то она была бы другая? У меня меньшая разница в возрасте, но братев терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну не знаю,может вы и правы.Просто с моими росла племянница мужа,на 2 года старше сына,так они очень дружны,все трое друг друга поддерживают,помогают,хотя все уже семейные,и никакого эгоизма.Может мне просто повезло.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Ну не знаю,может вы и правы.Просто с моими росла племянница мужа,на 2 года старше сына,так они очень дружны,все трое друг друга поддерживают,помогают,хотя все уже семейные,и никакого эгоизма.Может мне просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ключевое, что тут разница очень маленькая. Это очень важная деталь.
Tony `Антон` Прэстон
Ключевое, что тут разница очень маленькая. Это очень важная деталь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У двоюродных 5 лет разница,живут рядом,дружны,поддерживают друг друга.Мне кажется,это от людей зависит,а не от разницы в возрасте.Хотя,кто его знает,может и от родителей,кого то больше любят,кого то меньше,отсюда и обиды и не любовь.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
У двоюродных 5 лет разница,живут рядом,дружны,поддерживают друг друга.Мне кажется,это от людей зависит,а не от разницы в возрасте.Хотя,кто его знает,может и от родителей,кого то больше любят,кого то меньше,отсюда и обиды и не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Иногда и так бывает) Но я особо людей, которые любят своих братьев-сестер - не знаю.
Tony `Антон` Прэстон
Иногда и так бывает) Но я особо людей, которые любят своих братьев-сестер - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не прям любят-любят,а когда ты знаешь,что если что,ты всегда можешь положиться на родного человека,что помогут в трудную минуту,поддержат.Это тоже многого стоит.А не так,вроде родной,но и ему и тебе наплевать,жив ли,болен ли,или умер давно.Вот это грустно.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Не прям любят-любят,а когда ты знаешь,что если что,ты всегда можешь положиться на родного человека,что помогут в трудную минуту,поддержат.Это тоже многого стоит.А не так,вроде родной,но и ему и тебе наплевать,жив ли,болен ли,или умер давно.Вот это грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так и друзья такие могут быть. Братья-сестра для таких функций необязательны...
Tony `Антон` Прэстон
Так и друзья такие могут быть. Братья-сестра для таких функций необязательны...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да,могут,и даже ближе чем родные.Но хочется же,чтоб родные такие были.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Да,могут,и даже ближе чем родные.Но хочется же,чтоб родные такие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не знаю. Я своих братьев терпеть не могу, а друзей люблю.
Tony `Антон` Прэстон
Не знаю. Я своих братьев терпеть не могу, а друзей люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я в Закавказье живу,здесь родственники всегда друг друга поддерживают,не только родные и двоюродные и далее.И соседи всегда помогут,ну если конечно ты с ними не ругаешься.По крайней мере я всегда могу рассчитывать на родных,друзей и соседей,как и я всегда приду к ним на помощь,если понадобится.Мне кажется,это хорошо.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я в Закавказье живу,здесь родственники всегда друг друга поддерживают,не только родные и двоюродные и далее.И соседи всегда помогут,ну если конечно ты с ними не ругаешься.По крайней мере я всегда могу рассчитывать на родных,друзей и соседей,как и я всегда приду к ним на помощь,если понадобится.Мне кажется,это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну, у вас там, да, другой менталитет. Хотя думаю, что многие делают что-то, чтобы семья не осудила. не факт, что искренне.
А отношения с соседями зависит уже от соседей, а не от страны.
Лично я не люблю, когда общения с родстенниками навязывают только потому, что эти люди родственники.
Tony `Антон` Прэстон
Ну, у вас там, да, другой менталитет. Хотя думаю, что многие делают что-то, чтобы семья не осудила. не факт, что искренне.
А отношения с соседями зависит уже от соседей, а не от страны.
Лично я не люблю, когда общения с родстенниками навязывают только потому, что эти люди родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Здесь это с детства закладывается,конечно,как и везде,есть такие,которые на года врагами становятся,но это редко.Да,соседи тоже разные,как и везде,но если вы подружились,то это первые помошники.Ну а друзья,как и везде,или они есть,или их нет.У нас вот дети в России,и двоюродные мои тоже,а здесь только мужа родственники и очень близкие друзья,соседи.И я знаю,что всегда могу на них рассчитывать,что не раз подтверждалось.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Здесь это с детства закладывается,конечно,как и везде,есть такие,которые на года врагами становятся,но это редко.Да,соседи тоже разные,как и везде,но если вы подружились,то это первые помошники.Ну а друзья,как и везде,или они есть,или их нет.У нас вот дети в России,и двоюродные мои тоже,а здесь только мужа родственники и очень близкие друзья,соседи.И я знаю,что всегда могу на них рассчитывать,что не раз подтверждалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я рад за вас, если вас устраивает такая модель семьи. Лично я больше люблю свободну и индивидуальность, поэтому для меня такие отношения - сложноваты, когда кругом куча родственников. Но каждому ведь свое)
Tony `Антон` Прэстон
Я рад за вас, если вас устраивает такая модель семьи. Лично я больше люблю свободну и индивидуальность, поэтому для меня такие отношения - сложноваты, когда кругом куча родственников. Но каждому ведь свое)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да,конечно,все люди разные,кто то любит быть с народом,кому то милее одиночество.Я так выросла,и дети мои тоже,мы к этому привыкли с детства.Даже когда моя мама не разговаривала годами со своим братом,я не вмешивалась в их отношения,но с дядей и его семьей всегда общалась близко.Меня одиночество гнетет,я каждый день общаюсь хоть по телефону,хоть по скайпу с родными и друзьями.Ну а вам,если комфортней быть одному,то это ваш выбор,лишь бы вам было хорошо.Удачи вам по жизни и пусть у вас все складывается так,как вы этого хотите.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Да,конечно,все люди разные,кто то любит быть с народом,кому то милее одиночество.Я так выросла,и дети мои тоже,мы к этому привыкли с детства.Даже когда моя мама не разговаривала годами со своим братом,я не вмешивалась в их отношения,но с дядей и его семьей всегда общалась близко.Меня одиночество гнетет,я каждый день общаюсь хоть по телефону,хоть по скайпу с родными и друзьями.Ну а вам,если комфортней быть одному,то это ваш выбор,лишь бы вам было хорошо.Удачи вам по жизни и пусть у вас все складывается так,как вы этого хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Да мне как-то больше комфортнее с мужем и сыном. Ну и иногда общаться с нашими семьями и родственниками. Но общаться, например, с его братом или сестрой каждый день я бы не хотел, как и с племянниками.
Вам тоже всего хорошего!
- -
Восхищаюсь Вашей мамой!! Какой счастливый характер! С такими людьми рядом всем хорошо. Не обижайтесь за маму, она необыкновенная. Хочу быть похожей на неё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем