Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший подстрекает младшего

Старший подстрекает младшего (4 и2 года) делать гадости. Старший все понимает и сам такое делать не будет. А младший рад брату услужить. Даже если я запрещаю слушается брата, а не меня. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Конечно. Но не видит в этом проблемы. А я переживаю
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К примеру может сказать съешь какую нибудь гадость мусор, возьми то что я запретила. Стукнись головой. Подойду ударь кого нибудь и пр.
АННА АНИНА
идите лесом
Яна Яна
Ах! Какой ужасный четырехлетний ребенок! Как жаль что виснет довеском он к миленькому и хорошенькому младшенькому.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ах! Какой ужасный четырехлетний ребенок! Как жаль что виснет довеском он к миленькому и хорошенькому младшенькому.
СсылкаПожаловаться
Ну что вы за глупости говорите. Он не ужасный, он еще маленький и не понимает. Пытаюсь объяснять, но пока без результатно. Вот и хотелось услышать дельного совета
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что вы за глупости говорите. Он не ужасный, он еще маленький и не понимает. Пытаюсь объяснять, но пока без результатно. Вот и хотелось услышать дельного совета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он-старший брат и маленький малыш в одном лице.Если гадкое слово "подстрекательство",а из уст матери еще и мерзкое слово,заменить на слово "лидерство",то получатся очень верные отношения между братьями,где старший авторитет,а младший лидер.
А касательно "не слушайся его,а слушайся меня" вообще не понимаю.Ну дешевая родительская авторитарность.Наоборот бы говорит "ты старший ,у тебя очень здорово получается.Организуй брата " и дело даете
Яна ЯнаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Он-старший брат и маленький малыш в одном лице.Если гадкое слово "подстрекательство",а из уст матери еще и мерзкое слово,заменить на слово "лидерство",то получатся очень верные отношения между братьями,где старший авторитет,а младший лидер.
А касательно "не слушайся его,а слушайся меня" вообще не понимаю.Ну дешевая родительская авторитарность.Наоборот бы говорит "ты старший ,у тебя очень здорово получается.Организуй брата " и дело даете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старший авторитет и лидер,а младший его слушается .
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
старший авторитет и лидер,а младший его слушается .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подстрекательство потому что не хорошее, а плохое просит делать брата. Сам он этого не делает а мелкого учит
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Подстрекательство потому что не хорошее, а плохое просит делать брата. Сам он этого не делает а мелкого учит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да.Конечно подстрекательство.Он же не четырехлетний малыш,а как минимум 40 летний преступник-рецедивист.ОБЯЗАН придумывать только хорошее и тому же учить.
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Подстрекательство потому что не хорошее, а плохое просит делать брата. Сам он этого не делает а мелкого учит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попытайтесь поговорить с сыном и как-то объяснить что так делать нельзя. Только спокойно без эмоций. Может, ему не хватает вашего внимания и он хочет вам показать, что он -хороший, а младший - плохой. Он же еще ребенок.
Максим Неважно
Продолжать в том же духе.Вырастут..пригодится)Братаны..это сила))И не гадости это..а шалости)
Максим Неважно
Продолжать в том же духе.Вырастут..пригодится)Братаны..это сила))И не гадости это..а шалости)
СсылкаПожаловаться
Да я рада, что они дружат. Но плохо то, что старший подстрекает то землю поесть. То головой стукнуться. Боюсь за их здоровье
Максим НеважноВ ответ на Аноним
Аноним
Да я рада, что они дружат. Но плохо то, что старший подстрекает то землю поесть. То головой стукнуться. Боюсь за их здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это плохо..Дайте по сраке
не сильно канеш..Но это скоро пройдет)Старший брат ..всегда у младшего "автор";)))
Тат_ка и все
младшему пока все равно ничего не объясните, у меня у самой 2хлетка, вредность есть, а понимания еще совсем мало, а слушаться - это последнее дело. Так что исправить ситуацию можно пытаться только через старшего...тот уже все понимает, можно и шантаж включить.....
❤✿Камелия К✿❤
Такие вопросы лучше решать с детским психологом
Аноним Аноним
Че-то Вы уже детей своих разделили на плохого и хорошего. Не надо так.
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Че-то Вы уже детей своих разделили на плохого и хорошего. Не надо так.
СсылкаПожаловаться
Я не делю младший еще та ягоза.
МаксиМусВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Че-то Вы уже детей своих разделили на плохого и хорошего. Не надо так.
СсылкаПожаловаться
вот!
Ирина Л
Отругать старшего при младшем, и выгнать в свою комнату подумать. Тем же строгим голосом об'яснить младшему, ПОЧЕМУ так нельзя делать. Об'яснять разными словами так долго, насколько у Вас терпения хватит.
Тат_ка и все
а вообще младший по жизни будет повторять многое за старшим...я в семье старшая, и мне всю жизнь долдонили, что бы я не забывала, что подаю пример младшей сестре....и она реально на меня смотрела и мне доверяла, и слушала больше чем, родителей. Так что просто учите старшего быть хорошим примером, а вредничать все равно будут, это же мальчики и маленькие, к тому же
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Beladonna@
Комментарий удален.Почему?
Это точно
Максим НеважноВ ответ на Beladonna@
Комментарий удален.Почему?


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем