Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стать добрым человеком

Реально ли стать абсолютно добрым человеком? Чистым, светлым, нести окружающим только позитив и радость? Не обращать внимание на злость и зависть, не отвечать подлостью на подлость, не сплетничать ни о ком, не желать зла, радоваться чужим успехам и т. д. Как в себе воспитать такое качество? Это реально? И что для этого надо делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
race-78
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий. Братья Стругацкие.
Звездафшоке
подари мне квартиру, ты же добрая и светлая...подруге моей машину...ты же добрая, а ишшо третья подруга без мущины- подари ей тоже...Как ты светлая и милая будешь общаться с антехниками, гайцами и прочими не-светылми. Тебе же ругаццо уже нельзя, права свои отсаивать тоже..ты же душой на небесах... Тольько грешным телом на земле..Кстати, тело тоже можешь отдать нуждающимся... Не выжить тебе в этом мире.
Автор ты до этого что ли скатываешься?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
подари мне квартиру, ты же добрая и светлая...подруге моей машину...ты же добрая, а ишшо третья подруга без мущины- подари ей тоже...Как ты светлая и милая будешь общаться с антехниками, гайцами и прочими не-светылми. Тебе же ругаццо уже нельзя, права свои отсаивать тоже..ты же душой на небесах... Тольько грешным телом на земле..Кстати, тело тоже можешь отдать нуждающимся... Не выжить тебе в этом мире.
Автор ты до этого что ли скатываешься?
СсылкаПожаловаться
Это какие-то крайности) Я имею в виду, нести людям свет и доброту, но не ущемляя себя)
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Это какие-то крайности) Я имею в виду, нести людям свет и доброту, но не ущемляя себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя быть наполовину беременной... Я поняла тебя, нести добро... Это извечный вопрос.. это риторические вопросы задаешь. То есть вопросы без ответов.Не ущемляя себя не получится. Чем то надо будет поступиться. Допустим, подкормишь ты собачек. Каждый день будешь подкармливать...они приведут других собачек, расплодятся..А потом настанет момент когда нить, ты не покормишь. Они будут ждать, ждать... а потом загрызут кого нить. Ведь в этом месте всегда еда должна быть. без разницы - какая.
Не парься! Живи как живешь, оставайся честной перед собой. И хватит.
Жужа
Помыцца, осветлицца, вставить зубы и улыбацца.)
Любушка Стрижова
Если уже не стали,то можно и не стать,а вот быть хорошим человеком-это сейчас редкость.
Анна Колесник
Священника такого знаю.Больше никого)
Эйве
посмотрите фильм ДОГВИЛЬ - там пошагово, как сталь абсолютно добрым.
Дарья Кошка
Реально приблизиться к этому состоянию. Для всех доброй быть не получится, потому, как что для одного добро, для другого может быть злом. А вот "Не обращать внимание на злость и зависть, не отвечать подлостью на подлость, не сплетничать ни о ком, не желать зла, радоваться чужим успехам" - это всё реально.
Елена
все что перечислили, то и делайте каждый день. начинайте действовать, разговоры ничего не решают.
Злата Холькина
Для меня добрый человек подразумевает искренность в отношениях к другим, отдачу энергии окружающему миру, без ожидания от них ответной реакции, прощение людей, обидевших Вас, потому что все мы несовершенны, отсутствие претензий к себе также. Если человек Вас предал, обидел, лучше искренне ему сказать об этом, но без внутренней агрессии. Т.е. абсолютно нести только добро людям, наверное, не получится, потому что мы иногда нам приходится причинять боль другому человеку, это нормально. Вы же не будете просто с любовью смотреть на своего ребенка, если он хулиганит. Но Вы можете об'яснить ему спокойно, за что его наказываете, но любить от этого не перестаете. К другим людям нужно относиться также, как к детям, у кого-то просто неверное мировоззрение. Сдерживать себя, когда хочется кого-то осудить, покритиковать... Если кто обидел, это еще раз повод поработатать над своим характером. Можете брать пример с людей, на которых Вы бы хотели быть похожи.
Ольга ТТ
реально, если вокруг нет раздражителей никаких
мария титчева
великий русский поэт Михаил Светлов писал - добро должно быть с кулаками...
Gabriela Sabatini
чтобы стать добрым человеком надо жить в раю
Nina
Т.е.хотите стать блаженным, т.е.человеком с проблемами в психике? Уверены!?
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Т.е.хотите стать блаженным, т.е.человеком с проблемами в психике? Уверены!?
СсылкаПожаловаться
А почему именно с проблемами в психике?
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему именно с проблемами в психике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что блаженный - суть с проблемами в психике. Это синонимичные понятия.
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Потому что блаженный - суть с проблемами в психике. Это синонимичные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему добрый, хороший человек в вашем понимании то же самое, что блаженный?
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему добрый, хороший человек в вашем понимании то же самое, что блаженный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В теме у вас описан не просто добрый и хороший, а именно блаженный. Ибо доброта и хорошесть, идущие от силы, подразумевают в т.ч.адекватную жесткость. А чрезмерная доброта и хорошесть возникают либо от слабости, когда человек физически и психически не в состоянии применять разумную жесткость, либо, когда есть психическое отклонение.
АнонимВ ответ на Nina
Nina
В теме у вас описан не просто добрый и хороший, а именно блаженный. Ибо доброта и хорошесть, идущие от силы, подразумевают в т.ч.адекватную жесткость. А чрезмерная доброта и хорошесть возникают либо от слабости, когда человек физически и психически не в состоянии применять разумную жесткость, либо, когда есть психическое отклонение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, вы и правы, и получилось несколько утрированное описание доброго человека...
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, вы и правы, и получилось несколько утрированное описание доброго человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, почему вы вдруг озадачились этим? Именно потому, что у вас достаточная степень развития и вас, естественно, потянуло выше. Обратитесь к мудрости предков. Она хорошо описана в русских народных сказках. Смысл и глубина - ни пером описать. Можете в личку обратиться, если есть желание. По теме развития могу очень многое поведать, а там уж вам решать, импонирует мой подход или претит)
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Знаете, почему вы вдруг озадачились этим? Именно потому, что у вас достаточная степень развития и вас, естественно, потянуло выше. Обратитесь к мудрости предков. Она хорошо описана в русских народных сказках. Смысл и глубина - ни пером описать. Можете в личку обратиться, если есть желание. По теме развития могу очень многое поведать, а там уж вам решать, импонирует мой подход или претит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Нина, напишу вам)
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Нина, напишу вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Мюмзик 1
в монастырь идите... а вообще это заложено в природе человека и гораздо тяжелее из это выползти и не быть святым ((( нафиг надо
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в монастырь идите... а вообще это заложено в природе человека и гораздо тяжелее из это выползти и не быть святым ((( нафиг надо
СсылкаПожаловаться
Вылезти из святости? Почему гораздо легче?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем