Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стеснительность

Доброй ночи! Хочу поделиться с Вами наболевшим.Мне 26 лет,не замужем,красивая блондинка,со мной есть о чём поговорить.Но есть одна загвоздка,я чрезвычайно стеснительна,и абсолютно не ценю себя(как следствие),мужчины не обращают на меня внимания.В Данный момент я работаю за границей,ещё с несколькими девочками и мой заработок зависит от того насколько я буду уверенна в себе,я человек-мыслитель-очень много думаю,и мне это очень мешает,я не могу побороть стеснительность,она сидит во мне как гвоздь,мешает мне осуществлять мечты проявлять себя,раскрывать женственность которой во мне очень много,но она спрятана далеко боюсь её показать.Я всё время сравниваю себя с другими девушками от чего очень устала,я будто всегда стараюсь всё контролировать.Упускаю возможности из-за стеснительности,не проявляю эмоций(что присуще в основном мужчинам).Но отмечу тот факт что я в прошлом профессиональная спортсменка,и нас учили держать всё в себе,не плакать...вообщем всем мужским качествам.Я устала,мне нужен совет как преодолеть зажатость,тотальную стеснительность и почувствовать себя женщиной какой глубоко внутри я являюсь? Друзья! большая просьба не советуйте мне говорить себе каждое утро в зеркало какая я красивая и проч.,я пробовала не помогает,я неуверена в себе настолько что боюсь упустить из-за этого все возможности и подарки судьбы.Не могу найти выход.Нужна Ваша помощь.Спасибо каждому за ответ,и вдвойне за искренний.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Владимиров Владимир
Нюша привет!
Татьяна Иванова
Никак. Тебе это нравится. Мало того, тебя от этого плющит.
Ведь решив эту проблему, ты окажешься перед кучей других: Дать или не дать, дать или использовать, а что будет если влюблюсь, а что будет если бросит. А если залечу? И проч.
И помощь тебе не нужна.
У тебя нет чувства ответственности перед собой. Когда тебя учили "мужским" качествам первое что в тебе подавляли - волю. Ты всегда знала что тебе делать, как поступать и вести себя. Это было навязано. И теперь, когда ты стала свободной - ты как та овца в поле: бегаешь, мечешься.
Это не стеснительность - это безответственность за себя.
lebedeva 777
Красивая блонда-певица за рубежом))))))чота ржунимагу)))))))
Julia
Попробуйте какие-нибудь техники и упражнения на уверенность в себе. Поищите в сети. Хотя, поработать с психотерапевтом тоже не помешало бы. Во всяком случае, хуже не будет.
Snow fire
Попробуйте мой метод - резко изменить)... вот просто вот взять и все изменить... не надо ничего себе говорить... вы это и так знаете... говорите другим что думаете... даже если вам покажется что вы говорите ахинею какую-то все равно говорите... через некоторое время вам понравится это... думаю вам есть что сказать...
Беладона
А зачем на работе демонстрировать свою женственность. Там надо свои деловые качества демонстрировать. Особенно за границей...или вы кем работаете?)
АЛЕНА***
красивая блондинка,с которой есть о чем поговорить? да не стесняйтесь,говорите прямо" я великолепная"
Жужа
Да, зажатая, стеснительная спортсменка, певица и наконец просто красавица! На форуме начался поток бурных и нереальных фантазий.))
Василиса
Стакан водки!
Svetfedr
мысли вслух-)))интересно как: вы спортсменка в бывшем, а это уверенность в себе и дисциплина.
сейчас - певица- это сцена, аудитория, даже где-то эксгибиционизм.
музыка-это эмоции.
откуда стеснительность и зажатость? как Вы вообще поете?
Элен
понимаете проблему это уже шаг к решению, но сами быстро не справитесь, могут уйти годы, психолог поможет, не до любили вас в детстве...
Kaspa Jones
Нетрадиционный секс попрактикуйте. Я на полном серьезе сейчас.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нетрадиционный секс попрактикуйте. Я на полном серьезе сейчас.
СсылкаПожаловаться
Для начала Эдичку Лимонова прочитать!
Инесса СМорисом
Если с Вами есть о чем поговорить - не так уж Вам и мешает стеснительность. Вы признаете, что хороши собой - стеснительность отступает. Это может являться и Вашим характером.
Думаю, что Вы еще не встретили того человека, который увидит и раскроет в Вас женщину, но Вы его обязательно встретите и, пожалуйста, не накручивайте себя, не ищите в себе несуществующих недостатков или пороков - живите и радуйтесь каждому дню здорового челеовека....


И, последнее...... я себя считала точно такой же, в 26 лет, хотя моему ребенку уже было 7 лет...........Радости Вам и СОЛНЦА каждый день
Солька
стеснительность или закомплексованность?...я тоже считаю себя стеснительной, но я открытый человек, веселая, разговорчивая...думаю очень много, поэтому читаю, чтобы мысли не бродили сами по себе, а как то структурированно выстраивались рядами в моей голове...Вы должны общаться с людьми, дружить, любить...тут один совет на всю жизнь не дать...Перестаньте сравнивать себя с другими, цените только свои достижения...
Анастасия Степанова
Устройтесь на курсы риторики и актёрского мастерства. Очень помогает раскрыться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Устройтесь на курсы риторики и актёрского мастерства. Очень помогает раскрыться.
СсылкаПожаловаться
Действительно! Хорошая мысль!
Allammа
Тогда наша помощь вам не поможет, вам нужно походить к психологу, сами вы не справитесь. Решайте, либо к психологу - либо так и будете стесняться всю жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем