Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стесняюсь попросить денег у мужа

До брака я жила одна, зарабатывала очень мало - 16 т.р., но даже тогда оплачивала коммуналку, еду и раз в месяц покупала обновку. Вышла замуж. Сейчас мой доход 25, мужа 55, НО я ровным счетом не могу себе ничего позволить. А так хочется. Вечно какие-то расходы - то на ремонт машины, то на подарки кому-то там к праздникам, то муж новую машину захотел - теперь кредит на 5 лет, а на несчастные брюки для меня всегда денег не хватает. Прошло полгода, как прошу брюки, наконец-то купили. Так унизительно. За квартиру долги, а на пиво и бензин всегда деньги есть. Его и моя зарплата заранее распланированы, но на все тратим, а на меня - упс, не хватило как-то. Муж не жадный, но каждый раз говорит - давай со следующей зарплаты, и так месяцами... Что за женщина, у которой 3 свитерка и застиранные футболки...Понимаю что этим он выказывает неуважение ко мне,потому что сама уважать себя не умею,а как изменить ситуацию ума не приложу.
Милая Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Мари -Анна
Вы знаете, Милая Маша, у меня была такая же ситуация, как у вас. Пока все оплатишь, купишь самое нужное в дом, что-то мужу, что-то детям, а на себя уже не остается. Муж тоже говорил "Ну ладно, со следующей з/пл. ты купишь себе". Себе он тоже не отказывал, но на мои нужды не хватало, В следующем месяце "эта песня" повторялась. Теперь я делаю по другому. Получила з/пл. иду в магазин и покупаю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЕ. Если не нашла то, что хотелось (туфли, платье, кофту), то заныкиваю определенную сумму для того, чтоб пойти завтра или после завтра в другой магазин и ОБЯЗАТЕЛЬНО купить то, что я хочу. Как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Если будете ставить себя на последнее место, то так там и останетесь на всю жизнь. Я стала покупать в первую очередь себе и представьте! никто от этого не пострадал и никто не умер.
Мой вам совет: Не надо спрашивать "а можно я куплю...себе..." Взяли денежку и КУПИЛИ!!! и сказали мужу "Да, я купила себе новые туфли(или штаны и пр.) т.к. старые уже порвались"! И все будет ОК. ИМХО
Анна
АТАС!
РАБОТАТЬ И НЕ КУПИТЬ СЕБЕ ЧТО ХОЧЕШЬ=НАФИГА ТОГДА РАБОТАТЬ?
а ну да-зарабатывать на тачку для мужниной }i{oпы....
SamaYa
А я и не спрашиваю у мужа. С чего бы вдруг??? Он себе на пиво-сигареты тратит, сколько там за месяц набегает...а мне они не нужны, я лучше лишнюю сумку-туфли куплю...правда покупаю в основном в оптовых закупках, в два-два с половиной раза дешевле выходит и радости в два раза больше)))) чего уже там только не покупала...и не отчитываюсь, что заказала и сколько отдала - пришло, демонстрирую и ношу)))
Василиса
получила деньги - пошла в магазин и купила себе то, что нужно, оставить на еду и коммуналку, кредиты пусть сам платит.
Упырь
хрен там а не деньги
Коша
Заначки делайте, ныкайте, одним словом. Муж Ваш скряга и хлоб. Ему жаль денег на "ерунду". Не Телец часом?
Милая МашаВ ответ на Коша
Коша
Заначки делайте, ныкайте, одним словом. Муж Ваш скряга и хлоб. Ему жаль денег на "ерунду". Не Телец часом?
СсылкаПожаловаться
неа,первый был телец-собака(к стати таких заморочек небыло,отдал деньги куда потратила не важно,главное что б всегда мясное было и носки новые),этот же по гороскопу рак-дракон на поверку оказался скрягой
КошаВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
неа,первый был телец-собака(к стати таких заморочек небыло,отдал деньги куда потратила не важно,главное что б всегда мясное было и носки новые),этот же по гороскопу рак-дракон на поверку оказался скрягой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Я тоже рак-дракон...к деньгам равнодушна))
Ирина АстафуроваВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
неа,первый был телец-собака(к стати таких заморочек небыло,отдал деньги куда потратила не важно,главное что б всегда мясное было и носки новые),этот же по гороскопу рак-дракон на поверку оказался скрягой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно! У меня папа - телец. Отдает маме зарплату и не требует отчета, лишь бы дома порядок. А муж мой - рак. Он и впрямь прижимист в покупке техники и мебели, но на мне не экономит. Как все взаимосвязано!
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Интересно! У меня папа - телец. Отдает маме зарплату и не требует отчета, лишь бы дома порядок. А муж мой - рак. Он и впрямь прижимист в покупке техники и мебели, но на мне не экономит. Как все взаимосвязано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж-телец, деньги у него, но я ни в чем не нуждаюсь...
aigul mustafina
Дорогая Маша ,
такая же беда , не могу ничего подсказать
ИринаВ ответ на aigul mustafina
aigul mustafina
Дорогая Маша ,
такая же беда , не могу ничего подсказать
СсылкаПожаловаться
Дорогая Маша ,
такая же беда , не могу ничего подсказать


я от такого сбежала и до сих пор именно этим счастлива.
Lilya Lilya
Просто проходя с мужем мимо витрины с одежкой,намекните ему (чтобы он услышал) "мне бы вот то платьеце я бы..." ,а уж если не услышит возьмите вопреки всему и купите сами...иногда и женщинам можно проявить свой егоизм)))))
Александр ЮрьевичВ ответ на Lilya Lilya
Lilya Lilya
Просто проходя с мужем мимо витрины с одежкой,намекните ему (чтобы он услышал) "мне бы вот то платьеце я бы..." ,а уж если не услышит возьмите вопреки всему и купите сами...иногда и женщинам можно проявить свой егоизм)))))
СсылкаПожаловаться
Да не надо нихрена намекать, правильно все говорят - пошла и купила все себе САМА!!! Себя надо любить, себя... (Я женщина, не смотрите на ник, просто отвечаю с другого компа)
Sweta
долги за кварплату, но машины в кредит берем и пиво покупаем! ваш муж неплохо устроился! Но у вас же есть свои деньги 25000 в месяц - покупайте себе вещи! Есть такие мужчины, которым для себя ничего не жалко а на женах экономят - вам такой попался!
Sweta
у меня бывший МЧ такой был - я ушла от него с маленьким ребенком на руках! он экономил на еде, одежде, питании для ребенка, причем все у меня спрашивал - а почему ты не красишься после родов, а почему не одеваешься красиво! Как то потащил меня в секонд-хенд за брюками! у него же бзик был - все менял себе бытовую технику.Купит с рук у кого нибудь телевизор, через год продаст и купит себе "Новый" подержанный телек! Нужен ли вам такой муж вообще?
Maria Shreiner
Ваша зарплата - вам и решать на что тратить хотя бы её половину. Мужу надо на бензин, кредит, пиво - пусть научиться меньше тратить или больше зарабатывать. Вы не должны всё больше ужиматься в расходах
Lbp
Смотря у кого деньги в руках. Вам муж дает на хозяйство сразу или постепенно или сам за покупки платит?
Мне вот дает сразу. Как только денежка ко мне попала, я распорядитель бюджета. Но у меня муж... не такой. Как-то экономили, он увидел, что теплые брюки мои тавось... Через неделю выдал денюх из нахалтуренных и велел купить две пары.)))
Если муж дает деньги постепенно, то расходуйте сначала на то что считаете необходимым. Можно даже на еду не сразу... Пусть поголодает или за свои купит.
В любом случае Ваша зарплата у Вас в руках. Чего Вы теряетесь?
Ирина Астафурова
25 000 - не так уж мало. У меня выходит 16 000 - 18 000, как получится. Муж, получая з/п, сразу платит за коммуналку, 10 000 откладывает в кубышку, еще 10 000 дает мне на хозяйство, остальное его. Поскольку этих десяти тысяч не хватит на месяц, добавляю свои. Но это не строго - муж тоже снимает с карточки на продукты и всякие мелочи, не считает до рубля, покупает мне обновки, платит в кафе, кино. То, что осталось от моей з/п после хозяйственных расходов к получению следующей з/п мужа - мое. А еще лучше - сразу, получив з/п, отложить несколько тысяч в личную заначку. Попробуйте приучить мужа к тому, что будете каждый месяц покупать одежду, обувь, косметику, парфюмерию. Не все сразу, конечно, но каждый месяц. Так он привыкнет, что всей з/п жены ему не видать все равно и нечего на Ваши деньги рассчитывать. А жертвенность ни к чему. Нормальный мужчина не нуждается в жертвах жены, а жмоту лучше просто воли не давать.
Елена-Елена
Да....Ужас!!!!Вот наши российские мужчины??? А почему их просить то надо, что у самих мозгов не хватает дать лавэ любимой????Да на хрена такой мужик- скупердяй вообще нужен????Зачем тратить молодость на всякий отстой????Лучше любовника иметь или двоих....толку больше во всех смыслах этого слова!!!
ВалеттаВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Да....Ужас!!!!Вот наши российские мужчины??? А почему их просить то надо, что у самих мозгов не хватает дать лавэ любимой????Да на хрена такой мужик- скупердяй вообще нужен????Зачем тратить молодость на всякий отстой????Лучше любовника иметь или двоих....толку больше во всех смыслах этого слова!!!
СсылкаПожаловаться
не смеши мои тапки))) Сами дают)) Сами, это пока конфетно - букетный. А потом на свои личные погремушки надо либо просить, либо самой брать, либо самой зарабатывать. Потому как начинаются другие расходы, которые ложатся на плечи мужчины- дети, дома, машины..
ELENA K
могу предложить такой вариант (он хорошо сработал у моей подруги). каждый из членов семьи отдает определенную сумму "на хозяйство и на ребенка". Эту сумму вы можете приблизительно посчитать. например пусть будет 10 тысяч. Оставшиеся от ваших зарплат деньги каждый тратит на себя и свои хотелки. И конфиликтов нет.
Дарья ___
Прошу прощения а пу"кать вы в его присутствии не стесняетесь? Он поди и не догадывается о ваших заморочках.
Милая МашаВ ответ на Дарья ___
Дарья ___
Прошу прощения а пу"кать вы в его присутствии не стесняетесь? Он поди и не догадывается о ваших заморочках.
СсылкаПожаловаться
стесняюсь ,я же принцесса,а принцессы не пукают)
ВалеттаВ ответ на Дарья ___
Дарья ___
Прошу прощения а пу"кать вы в его присутствии не стесняетесь? Он поди и не догадывается о ваших заморочках.
СсылкаПожаловаться
я тоже стесняюсь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем