Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиралка «зацвела»

Что делать? Итак между стирками в машинке всегда приоткрываю люк. Но в жару и это не всегда помогает. Может Белизны залить и поставить на полоскание и слив?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Валерьянка Мурзилкина В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
меня другое удивляет - откуда у людей берется грязь в контейнерах для порошка?? Туда жы сыплют чистый порошок и проходит чистая вода? А в ютубе я видела такие засганные контейнеры - мама дорогая ...
СсылкаПожаловаться
это вода такая
Mюмз7 !!!
у меня две девицы в съёмной хате стиралку довели до того, что ржавчина пошла откуда-то между контейнером для порошка и барабаном, причём по корпусу, не внутри ((( тоже надо что-то делать,не стиралку же новую покупать хозяйке
Йя Есмь
Я Калгон засыпаю с каждой стиркой, это, что из рекламы...пусть машина служит долго Калгон) не знаю помогает ли, но вроде одежда сейчас после стирки не пахнет, а то уже от белья запашок пошел. Тоже видимо "цветет" стиралка .
Кошка-Плюшка*В ответ на Йя Есмь
Йя Есмь
Я Калгон засыпаю с каждой стиркой, это, что из рекламы...пусть машина служит долго Калгон) не знаю помогает ли, но вроде одежда сейчас после стирки не пахнет, а то уже от белья запашок пошел. Тоже видимо "цветет" стиралка .
СсылкаПожаловаться
он вообще не нужен. вообще.
Алена
У меня тоже как то раз было когда горячую воду отключали. Простирать на 95 градусах с белизной и калгоном. А теперь я всегда после стирки ячейку для порошка вытаскиваю и протираю там и резинку. И еще два раза в месяц стираю на 95 градусах постельное белье. Больше такой гадости не появлялось.
Zmeya
Перед стиралкой фильтры поставьте. Мастера вызовите, пусть посмотрит барабан и тен в каком состоянии. В следующий раз, покупая машину, продумайте. Если без заморочек, то хим состав воды по осадку на том же барабане вашей стиралки определить можно. Обычно это отсеивание грубых и умягчение воды. Когда протираете резину или на "окне" стиралки что-то оседает - это заметно.
Constellation Chariot
Вода из скважины? А порошок?
Елена
Резинку всегда протираю. Это написано в инструкции к машинке и много раз повторено в инете. Хорошо просушиваю машинку, фактически дверца почти всегда открыта.
Иногда почему-то грязной становится контейнер под стирающее средство. Мою, не запуская.
Ещё рекомендовано раз в 6 месяцев провести "стирку" без белья со спецсредствами, они на основе лимонной кислоты. Поэтому можно не заморачиваться, а использовать её в чистом виде. На стирку достаточно 80-100грамм. Это влияет на работу машинки, а не на "зацвела" и завоняла. Почему это произошло у Вас, лучше мастеру посмотреть. Может, где-то вода остается, что-то нарушилось?
Состав белизны не знаю. Я бы не рисковала, а разобралась, что и где зацвело.
Ирина РусьВ ответ на Елена
Елена
Резинку всегда протираю. Это написано в инструкции к машинке и много раз повторено в инете. Хорошо просушиваю машинку, фактически дверца почти всегда открыта.
Иногда почему-то грязной становится контейнер под стирающее средство. Мою, не запуская.
Ещё рекомендовано раз в 6 месяцев провести "стирку" без белья со спецсредствами, они на основе лимонной кислоты. Поэтому можно не заморачиваться, а использовать её в чистом виде. На стирку достаточно 80-100грамм. Это влияет на работу машинки, а не на "зацвела" и завоняла. Почему это произошло у Вас, лучше мастеру посмотреть. Может, где-то вода остается, что-то нарушилось?
Состав белизны не знаю. Я бы не рисковала, а разобралась, что и где зацвело.
СсылкаПожаловаться
Аа. Мысли сходятся. Так же думаю. Респект.
Ирина Русь
Смените фильтр. Всегда оставляю открытой машинку-автомат.(Верхняя загрузка белья). Протирайте после каждой стирку резину. Вот на ней и образуется бяка. Засыпаю иногда спецсредсво для машин и без белья включаю. Если не поможет, то смените вообще машинку на новую.
Дарина
две пачки лимонной кислоты и включить на самую высокую температуру. Вылетает ВСЕ. Кстати так же и чайник от накипи почистить можно..
Кошка-Плюшка*
никогда не закрываю дверку. никогда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем