Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сто лет одиночества

Недавно опять перечитала эту замечательную книгу. Как обычнопришла в восторг! Поделилась с приятелем. Так он мне сказал,что это бред обкуренного индейца! А как Вам Маркес вцелом и эта книга в частности?)
Anna Ret
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Евгения Жукова В ответ на Anna Ret
Anna Ret
Если у Вас есть любимый человек,опишите КОНКРЕТНО за что его любите. Только конкретно,по пунктам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, но сюжет книги описать по можно? Я считаю, что в этой книге нет сюжета. Если есть, то напишите, мне интересно, вдруг он есть)))
Любовь Лисина
Немного затянуто действо и слишком подробно.
АЛЕНА***
читала,бросала,снова бралась..еле осилила,но впечатление тяжкое,не мой автор
юрий кунцевич
предпочитаю кастанеду
юрий кунцевич
предпочитаю кастанеду
СсылкаПожаловаться
Это два абсолютно разных писателя)
Тихое счастье
мне понравилось... просто трудно бывает в Маркеса "втянуться"
Жаба-Мордоед
Это очень здорово! А последнее произведение как всегда супер. Название не пишу а то забанят.
Anna RetВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это очень здорово! А последнее произведение как всегда супер. Название не пишу а то забанят.
СсылкаПожаловаться
про ш л юх?
Жаба-МордоедВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
про ш л юх?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.
sea kerryВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
про ш л юх?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грустных?)
Anna RetВ ответ на sea kerry
sea kerry
грустных?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно)
Люли Малина
Ничего не читаю, кроме форума.
Allammа
Один из моих любимых авторов
Лилит Уно
"Любовь во время холеры" - сильная вещь, нравится не меньше "Сто лет" и "Полковника"..
..думаю, молодежь не поймет - чем были произведения Маркеса в цензурированной литературе "социалистического реализма", да она и слов-то таких не знает.. объяснить это пользователям эпохи инета и торрентов - наверное, не реально..))
Ольга КрасноваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"Любовь во время холеры" - сильная вещь, нравится не меньше "Сто лет" и "Полковника"..
..думаю, молодежь не поймет - чем были произведения Маркеса в цензурированной литературе "социалистического реализма", да она и слов-то таких не знает.. объяснить это пользователям эпохи инета и торрентов - наверное, не реально..))
СсылкаПожаловаться
Неправда , мне 27 , ну не совсем молодежь конечно
, но много читаю . И среди моих знакомых и друзей , так-же очень много читающих и думающих людей молодого возраста !
Лилит УноВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Неправда , мне 27 , ну не совсем молодежь конечно
, но много читаю . И среди моих знакомых и друзей , так-же очень много читающих и думающих людей молодого возраста !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот!!.. что и требовалось доказать..)) не поняли вы ничего.. а объяснять долго и скучно.. речь не о много- или мало-чтении, не о том - умеет или нет - думать нынешнее поколение.. о другом..
Ольга КрасноваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Воот!!.. что и требовалось доказать..)) не поняли вы ничего.. а объяснять долго и скучно.. речь не о много- или мало-чтении, не о том - умеет или нет - думать нынешнее поколение.. о другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно и грустно , что именно такой вывод , Вы сделали из моего ответа .
Лилит УноВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Странно и грустно , что именно такой вывод , Вы сделали из моего ответа .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок.. я поняла - вы умеете думать и хотите воспользоваться этой своей способностью.. тогда попробуйте разобраться - что такое соцреализм и магический реализм и просчитайте - какова судьба этого самого магического (само слово практически табу)) реализма - в условиях развитого социализма..
А еще учтите - что это были времена тотального дефицита, и хорошей литературы, в том числе..
БабочкаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ок.. я поняла - вы умеете думать и хотите воспользоваться этой своей способностью.. тогда попробуйте разобраться - что такое соцреализм и магический реализм и просчитайте - какова судьба этого самого магического (само слово практически табу)) реализма - в условиях развитого социализма..
А еще учтите - что это были времена тотального дефицита, и хорошей литературы, в том числе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это надо было хоть немного пожить во время соцреализма, без этого они действительно не поймут.
d Оль cezzaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"Любовь во время холеры" - сильная вещь, нравится не меньше "Сто лет" и "Полковника"..
..думаю, молодежь не поймет - чем были произведения Маркеса в цензурированной литературе "социалистического реализма", да она и слов-то таких не знает.. объяснить это пользователям эпохи инета и торрентов - наверное, не реально..))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже "Любовь во время холеры" нравится.
Ольга Краснова
А мне нравится Габриэль Маркес . Его романы напоминают "горький кофе , который пьешь на веранде и смотришь на осенние листья ".А , еще меня поразила сравнение "календула мусорной свалки " - никогда его не забуду .
БабочкаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
А мне нравится Габриэль Маркес . Его романы напоминают "горький кофе , который пьешь на веранде и смотришь на осенние листья ".А , еще меня поразила сравнение "календула мусорной свалки " - никогда его не забуду .
СсылкаПожаловаться
ну уж не соглашусь ни про какой кофе и листья. Наоборот, ощущение что нет никаких веранд, кофеВ, романтики листьев, а только что-то безнадежное
Ольга КрасноваВ ответ на Бабочка
Бабочка
ну уж не соглашусь ни про какой кофе и листья. Наоборот, ощущение что нет никаких веранд, кофеВ, романтики листьев, а только что-то безнадежное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит наши ощущения не совпадают ...
Джессика Альба
Читала несколько лет назад. В памяти не осталось даже сюжета. Делаю вывод - мне не понравилось))
Александра
Как-то не пошлО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем