Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость развода в России может вырасти в 75 раз

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил увеличить пошлину на расторжение брака.Ежегодно в России разводятся десятки тысяч семей. Как отмечают эксперты, многие из них впоследствии жалеют о совершенном. Некоторые, осознав свои истинные чувства к бывшему супругу, вступают в брак повторно.

Дмитрий Медведев предложил законодателям создать искусственную преграду для семей, которые можно спасти от краха, путем увеличения госпошлины на развод до 30 тысяч рублей. Правда, премьер подчеркнул, что прежде, чем согласовать эту меру, следует выяснить мнение граждан и экспертов по данному вопросу. Напомним, что сейчас госпошлина на развод составляет 400 рублей.
Депутат Елена Мизулина выступила против увеличения налога и напомнила о более радикальном и эффективном способе борьбы с разводами: помимо налога предлагалось внедрить разовый сбор проходящим процедуру расторжения брака. Небольшая сумма – от 500 до 1000 рублей – будет увеличивать алиментный фонд в среднем на один млрд в год.

вопрос: и как люди будут жить, если вместе уже никак? а если муж пьет беспробудно и семью колотит? или ..лядует напропалую? или жена из чужих кроватей не вылезает?
вот чем они (слуги народа) думают?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Рэм ⓇВ ответ на антася
антася
Муж буян платить не будет , а жена избитая , где такие деньги возьмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Через суд докажет, что невозможно дальше проживать. Он заплатит
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, ладно... Может платить будет инициатор развода, а не потерпевшая сторона. Мол, кто разрушает ячейку общества, тот пусть и платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, ладно... Может платить будет инициатор развода, а не потерпевшая сторона. Мол, кто разрушает ячейку общества, тот пусть и платит.

Инициатору убить дешевле обойдется)))
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Да, ладно... Может платить будет инициатор развода, а не потерпевшая сторона. Мол, кто разрушает ячейку общества, тот пусть и платит.

Инициатору убить дешевле обойдется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, это у нас и сейчас встречается )))
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, это у нас и сейчас встречается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, это у нас и сейчас встречается )))
После принятия такого закона встречаться будет много чаще((((
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Ну, это у нас и сейчас встречается )))
После принятия такого закона встречаться будет много чаще((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну... будет считать, что потерпевшие были плохими ))))
Кобра СкармВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Эти? примут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
Просто Мышь (не знаю латыни)
Так а че? заплати и лети!
Софья ШишкинаВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Так а че? заплати и лети!
СсылкаПожаловаться
куда лететь7..в эрот путешествие?..))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
куда лететь7..в эрот путешествие?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, пеший тур))
Софья ШишкинаВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Угу, пеший тур))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, пеший тур))
ах!..а я так надеялась, что хотя бы на Аленях!...)))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
Угу, пеший тур))
ах!..а я так надеялась, что хотя бы на Аленях!...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неть! На Аленях - тока в браке!)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Так а че? заплати и лети!
СсылкаПожаловаться
цена свободы 30 косарей? не великовата ли цена за штамп?
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
цена свободы 30 косарей? не великовата ли цена за штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свобода бесценна) Не думаю, что страх потерять эту сумму удержит вместе людей, которые вместе быть не хотят.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Свобода бесценна) Не думаю, что страх потерять эту сумму удержит вместе людей, которые вместе быть не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю, что просто не будут жениться, вот и все.
Просто Мышь (не знаю латыни)
Свобода бесценна) Не думаю, что страх потерять эту сумму удержит вместе людей, которые вместе быть не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свобода бесценна) Не думаю, что страх потерять эту сумму удержит вместе людей, которые вместе быть не хотят.

есть семьи, где нет и не может быть такой суммы. Например, детей 2-3, муж пьет и дерется, мало зарабатывает. Или вообще не хочет работать. Наше правительство о таких семьях не думает. А их ведь в глубинках ооочень немало.
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Наталья
Наталья
Свобода бесценна) Не думаю, что страх потерять эту сумму удержит вместе людей, которые вместе быть не хотят.

есть семьи, где нет и не может быть такой суммы. Например, детей 2-3, муж пьет и дерется, мало зарабатывает. Или вообще не хочет работать. Наше правительство о таких семьях не думает. А их ведь в глубинках ооочень немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть семьи, где нет и не может быть такой суммы. Например, детей 2-3, муж пьет и дерется, мало зарабатывает. Или вообще не хочет работать. Наше правительство о таких семьях не думает. А их ведь в глубинках ооочень немало.
Да есть, конечно, и я очень таким женщинам сочувствую, очень часто их вина лишь в том, что "не на того поставила" на "старте". НО: в Вашем замечании несколько раз использовано слово "семья". А ведь пока разводят за символическую пошлину... Значит, вопрос-таки не в деньгах. Процент семей, которые не разводятся по причине нехватки денег будет все-таки ничтожно мал среди общего количества пар, которые хотят, но не решаются разойтись.
Просто Мышь (не знаю латыни)
есть семьи, где нет и не может быть такой суммы. Например, детей 2-3, муж пьет и дерется, мало зарабатывает. Или вообще не хочет работать. Наше правительство о таких семьях не думает. А их ведь в глубинках ооочень немало.
Да есть, конечно, и я очень таким женщинам сочувствую, очень часто их вина лишь в том, что "не на того поставила" на "старте". НО: в Вашем замечании несколько раз использовано слово "семья". А ведь пока разводят за символическую пошлину... Значит, вопрос-таки не в деньгах. Процент семей, которые не разводятся по причине нехватки денег будет все-таки ничтожно мал среди общего количества пар, которые хотят, но не решаются разойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть семьи, где нет и не может быть такой суммы. Например, детей 2-3, муж пьет и дерется, мало зарабатывает. Или вообще не хочет работать. Наше правительство о таких семьях не думает. А их ведь в глубинках ооочень немало.
Да есть, конечно, и я очень таким женщинам сочувствую, очень часто их вина лишь в том, что "не на того поставила" на "старте". НО: в Вашем замечании несколько раз использовано слово "семья". А ведь пока разводят за символическую пошлину... Значит, вопрос-таки не в деньгах. Процент семей, которые не разводятся по причине нехватки денег будет все-таки ничтожно мал среди общего количества пар, которые хотят, но не решаются разойтись.


Недавно слышала процент разводов к проценту заключения браков, точно цифру не помню, но она огромная! Так что сейчас разводятся много все таки
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наталья
Наталья
есть семьи, где нет и не может быть такой суммы. Например, детей 2-3, муж пьет и дерется, мало зарабатывает. Или вообще не хочет работать. Наше правительство о таких семьях не думает. А их ведь в глубинках ооочень немало.
Да есть, конечно, и я очень таким женщинам сочувствую, очень часто их вина лишь в том, что "не на того поставила" на "старте". НО: в Вашем замечании несколько раз использовано слово "семья". А ведь пока разводят за символическую пошлину... Значит, вопрос-таки не в деньгах. Процент семей, которые не разводятся по причине нехватки денег будет все-таки ничтожно мал среди общего количества пар, которые хотят, но не решаются разойтись.


Недавно слышала процент разводов к проценту заключения браков, точно цифру не помню, но она огромная! Так что сейчас разводятся много все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, очень много... ездила в ЗАГС за дубликатом документа - 2 очереди РАВНЫЕ - одна на регистрацию, вторая - на развод....
Леночка
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО - ГОСУДАРСТВО ЗДЕСЬ КАКИМ БОКОМ?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леночка
Леночка
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО - ГОСУДАРСТВО ЗДЕСЬ КАКИМ БОКОМ?
СсылкаПожаловаться
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО - ГОСУДАРСТВО ЗДЕСЬ КАКИМ БОКОМ?

А НАЛОГИ? У ГОСУДАРСТВА КАЗНА ПУСТАЯ ВИДАТЬ.
незабудкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО - ГОСУДАРСТВО ЗДЕСЬ КАКИМ БОКОМ?

А НАЛОГИ? У ГОСУДАРСТВА КАЗНА ПУСТАЯ ВИДАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,уже не знают,за что бы содрать...
фантазёры,мля...
ЛеночкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО - ГОСУДАРСТВО ЗДЕСЬ КАКИМ БОКОМ?

А НАЛОГИ? У ГОСУДАРСТВА КАЗНА ПУСТАЯ ВИДАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЖЕТ ГОСАППАРАТУ ЗАРПЛАТЫ УРЕЗАТЬ РАЗ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Леночка
Леночка
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО - ГОСУДАРСТВО ЗДЕСЬ КАКИМ БОКОМ?
СсылкаПожаловаться
налоги, матушка!
amoremio
я тоже думаю-не прокатит такой закон.
ещё раз убеждаюсь.как далеки "слуги народа! от проблем этого самого народа.
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
я тоже думаю-не прокатит такой закон.
ещё раз убеждаюсь.как далеки "слуги народа! от проблем этого самого народа.
СсылкаПожаловаться
Вчера читала, на что-то ещё хотят поднять. Тока не помню на што. Всё время только поднимают налоги. А чё остаётся? Одно МО в копеечку встало. А виновные не на нарах даже и никто не возмещает ущерб. А тут ещё олимпиада, потом ЧМ по футболу, наводнение на ДВ. и украсть ещё так хочется!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем