Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоить карьеру или удачно замуж?

Удачно - не значит за богатого, удачно значит счастливо, надежно и за любимого. Либо - работа и надежда только на себя

Вот не будем в корни лезть, почему люди идут по одному из сценариев, как вы считаете, что впринципе лучше?
Состояться в любви и браке, или как личность и в карьере?
Про совмещать - не пишите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Маша с Медведем
Почему нельзя совмещать?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Почему нельзя совмещать?
СсылкаПожаловаться
ума не хватает
Маша с МедведемВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
ума не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Roбилла.
Буду писать. Почему нужно выбирать? Можно и совмещать по возможности.
Наталья
у кого что получится.
Оксана
И то и другое и третье, и еще компот.
Светлана
состояться как личность обозначает всего лишь исполнить свои мечты и желания))
Екатерина Савина
Удачный брак может через 20 лет закончиться. И что тогда?
Екатерина Савина
Удачный брак может через 20 лет закончиться. И что тогда?
СсылкаПожаловаться
Значит, он не был удачным
Лю ЛуВ ответ на Я
Я
Значит, он не был удачным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж человек... умер? Это неудачный брак, т.к. он предательски подвел жену?
ЯВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А муж человек... умер? Это неудачный брак, т.к. он предательски подвел жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой случай не рассматривается, конечно
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Удачный брак может через 20 лет закончиться. И что тогда?
СсылкаПожаловаться
а карьера может еще быстрее
Василена
Собак и в карьере состоялась,и в любви и браке. И ни она одна.Почему нельзя совмещать-то?
Елена Крылова
Постановка вопроса странная: в наше время нельзя ставить "на одну лошадь". Что такое удачный брак? Это только к концу жизни можно сказать: да, брак у меня был удачный, поскольку якобы удачный брак может закончиться в один момент: никто на застрахован от ранней смерти супруга, от его нового увлечения и развода. Это может случиться и на двадцатом году вроде счастливого брака. Но и на только карьеру тоже ставить нельзя - эмоциональная компонента жизни, коей является наличие семьи - тоже важная составляющая жизни. Ну и страховка наконец. В любой момент с карьерой может пойти что - то не так: болезнь, например. Ну и остаешься у разбитого корыта. Так что, крути не крути, надо совмещать.
Лариса РыбакВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Постановка вопроса странная: в наше время нельзя ставить "на одну лошадь". Что такое удачный брак? Это только к концу жизни можно сказать: да, брак у меня был удачный, поскольку якобы удачный брак может закончиться в один момент: никто на застрахован от ранней смерти супруга, от его нового увлечения и развода. Это может случиться и на двадцатом году вроде счастливого брака. Но и на только карьеру тоже ставить нельзя - эмоциональная компонента жизни, коей является наличие семьи - тоже важная составляющая жизни. Ну и страховка наконец. В любой момент с карьерой может пойти что - то не так: болезнь, например. Ну и остаешься у разбитого корыта. Так что, крути не крути, надо совмещать.
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы, разложили по полочкам прям))). Не хочу впадать "в древность";))) , но как-то даже такая постановка вопроса раньше была странной. Ну и сами подумайте, ЗАЧЕМ это противостояние??? Разве не интересно в этой жизни испытать ВСЕ? В 18 лет такой азарт К ЖИЗНИ! хочется все! познать себя в этом мире - а это и учеба, и друзья, тусовки-поездки, и профессиональная уверенность, которая дает самостоятельность и свободу, и поиск своего мужчины, и создание с ним такого же совместного радостного существования, и стать мамой, и в конце концов осознать, что все это "освоила" - и позволить себе делать не то , что надо, а то , что хочется))). Кто меня понял? Вы счастливчики!!!
Комментарий удален.Почему?
laska ***В ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слушайте, да решите уж, наконец, свои сексуальные проблемы, а то вы уже зациклились на них. В какой стране вы живете? Если в РФ, то там мужчин на несколько миллионов меньше, чем женщин. А если дело лично в вашей непривлекательности – то развивайтесь как личность. Женщин не отпугивают некрасивые мужчины, если они умны, мужественны и не ноют по всякому поводу.
Оксана Берлин
Почему не писать? Чем одно противоречит другому?
laska ***
Женщина без семьи будет несчастной, так она создана. Но в 21 в ограничить себя одним домом мало кто хочет.
Главное, соблюсти баланс между этими составляющими гармоничной жизни. И если у мужчины в приоритете его профессиональные достижения, для женщины на 1м месте должна быть семья. Знаю немало примеров, когда перекос в сторону саморазвития приводил женщину к краху.
Комментарий удален.Почему?
laska ***В ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, про какой дефицит женщин вы говорите. В моей возрастной группе все с точностью до наоборот.
Крах наступает не сразу, а годам к 50-60, когда уже поздно что-то заново строить.
Комментарий удален.Почему?
laska ***В ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ууу, как все запущено то...
Гремучая смесь из лютой обил
AnjutkaВ ответ на laska ***
laska ***
Женщина без семьи будет несчастной, так она создана. Но в 21 в ограничить себя одним домом мало кто хочет.
Главное, соблюсти баланс между этими составляющими гармоничной жизни. И если у мужчины в приоритете его профессиональные достижения, для женщины на 1м месте должна быть семья. Знаю немало примеров, когда перекос в сторону саморазвития приводил женщину к краху.
СсылкаПожаловаться
Женщина без семьи будет несчастной, так она создана

для женщины на 1м месте должна быть семья

чушь

laska ***В ответ на Anjutka
Anjutka
Женщина без семьи будет несчастной, так она создана

для женщины на 1м месте должна быть семья

чушь

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько вам лет, дитя?
С мамой-папой живете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем