Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли брать такого сотрудника?

Здравствуйте! Я с недавних пор работаю менеджером по персоналу. Спросить не у кого. начальница уволилась и меня оставляют одну. Открыта одна вакансия, по резюме нам подходит, пришел на собеседование, когда дошло дело о семейном положении, выяснилось, что он живет в гражданском браке и двоих детей (3 года и 1 год) не оформил на себя. т.е. в св-ве рождения в графе прочерк. в качестве причины выдал - ну типа штамп и графа ничего не значат. Я бы не сказала, что дело в каких=то мизерных пособиях матери-одиночки, человек он не бедный чтоб за этим гнаться, приехал на хорошей иномарке. Мне показался каким-то, извините, хитрож..пым. СтОит ли приглашать его на второе собеседование? Уволившаяся начальница рассказывала, что хоть они (начальники отделов и директор) сами принимают окончательное решение брать или нет, но в случае чего к нам потом претензии, что не отсеяли психологический шлак(как она сказала). Так и здесь, если у него такое отношение к своим детям и матери своих детей, то что-то тут не так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
16789
Luchana Luch
Честно? Вот прям хочется за жену несостоявшуюся отомстить и посоветовать вам его не брать. И даже не скрывать причину. "Вы знаете, руководство определило вас в статус потенциально неблагонадежных сотрудников в связи с вашим семейным положением, удачи в поисках, хотя, я думаю, вам будет трудно найти работу с таким недостатком". Вот!))) И мстя моя страшна)))))
Галина Тульская
По моему это его личное дело. Может это не его дети, или родили и о его желании не спросили, да мало ли что там у него в семье. Если бы все работодатели в семью влезали, то полстраны безработных было.
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
По моему это его личное дело. Может это не его дети, или родили и о его желании не спросили, да мало ли что там у него в семье. Если бы все работодатели в семью влезали, то полстраны безработных было.
СсылкаПожаловаться
Сейчас безработных больше полстраны.,загляните в глубинку,увидите какая страшная нищета.потому что либо рабский труд за копейки просто что с голоду не помереть,либо работа не по душе,но куда деваться..Если посчитать хорошо то и работы-то нет нифига..А если есть приличная то туда куча собеседований плюс полиграф-там отсекаются те кто почти туда попал на всякой мелочи..так что тут еще терпимые условия приема..
ЭльвираВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
По моему это его личное дело. Может это не его дети, или родили и о его желании не спросили, да мало ли что там у него в семье. Если бы все работодатели в семью влезали, то полстраны безработных было.
СсылкаПожаловаться
ну да, не его)) с улицы привел с двумя грудными детьми, а мне он просто не уточнил, что они не его, только сказал, что у этой тетки, т.е. его ГЖ, у детей прочерки. а на себя он их не оформил. ну вроде логично, не придраться)))
Галина ТульскаяВ ответ на Эльвира
Эльвира
ну да, не его)) с улицы привел с двумя грудными детьми, а мне он просто не уточнил, что они не его, только сказал, что у этой тетки, т.е. его ГЖ, у детей прочерки. а на себя он их не оформил. ну вроде логично, не придраться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хрен этой тетке т.е. его ГЖ, рожать вне брака и вешать мужику своих детей.
Медведь плюшевый ГОСТ
Не бери..овно человек.зачем такой коллега?
Медведь плюшевый ГОСТ
Друзья мои...каждый из нас знает кучу лентяев,утырков и носорогов,вот и представьте сколько их теперь. И нормальных людей в целом процентов 30,остальное-и жвачные животные ищущие блага за чужой счет.Поэтому смелее гоните их изо всех сфер,пусть получают за свое мировоззрение по заслугам.
Soviet Woman
Так, они, наверное, вместе с женой решение принимали, думаете, там такая безответная тряпка? Статус матери-одиночки устраивает, вот и живут в согласии
ЭльвираВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Так, они, наверное, вместе с женой решение принимали, думаете, там такая безответная тряпка? Статус матери-одиночки устраивает, вот и живут в согласии
СсылкаПожаловаться
я сомневаюсь что это ее инициатива. обычно 99% ГБ устраивает мужчину. ну ладно там ГБ т.е. "жена", но к своим детям так непорядочно относиться. если уж к своим детям так. то что говорить о других
Soviet WomanВ ответ на Эльвира
Эльвира
я сомневаюсь что это ее инициатива. обычно 99% ГБ устраивает мужчину. ну ладно там ГБ т.е. "жена", но к своим детям так непорядочно относиться. если уж к своим детям так. то что говорить о других
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомая педиатр. У нее на участке столько таких "одиноких мам", живут с "мужьями", получают пособия и льготы, как матери-одиночки и все довольны. Сами говорили, что не хотят расписываться.
ЭльвираВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
У меня знакомая педиатр. У нее на участке столько таких "одиноких мам", живут с "мужьями", получают пособия и льготы, как матери-одиночки и все довольны. Сами говорили, что не хотят расписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно они будут это говорить, а что им теперь правду всем говорить: а вот знаете не предлагает мне свою руку. что еще остается как не играть "довольных матерей-одиночек".
Soviet Woman
Ну, это уже додумки за них, а, на самом деле, много женщин, желающих урвать с государства "хоть шерсти клок"
ЭльвираВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Ну, это уже додумки за них, а, на самом деле, много женщин, желающих урвать с государства "хоть шерсти клок"
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что если мужик надежный, женщине даже мысль в голову не придет где там можно урвать и как это оформить. как говорится голь на выдумку хитра.
Soviet WomanВ ответ на Эльвира
Эльвира
в том-то и дело, что если мужик надежный, женщине даже мысль в голову не придет где там можно урвать и как это оформить. как говорится голь на выдумку хитра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а если парочка друг друга стоЯт?)
VitaPi
позвоните на предыдущую его работу и поспрашивайте о нем, желательно у нескольких человек (руководитель, коллега). это даст вам дополнительную информацию о товарище на иномарке, которую, кстати, можно взять в кредит.
ЭльвираВ ответ на VitaPi
VitaPi
позвоните на предыдущую его работу и поспрашивайте о нем, желательно у нескольких человек (руководитель, коллега). это даст вам дополнительную информацию о товарище на иномарке, которую, кстати, можно взять в кредит.
СсылкаПожаловаться
то что надо у нескольких людей спрашивать это вы правы. я как-то работала по молодости продавцом детской одежды. у нас одна девушка воровала. сначала она была в одном магазине - крупная недостача, не знали на кого подумать, но догадывались, потому что...(потом напишу) Потом перевели ее в другой, наш, магазин. - Опять тоже самое 1 к 1. В обоих случаях недостача была одного размера и все на мальчика. у этой сотрудницы племянник был этого возраста. Посетители так воровать не могут. Уволили ее. И сразу это прекратилось. Потом позвонили нам из другого магазина, типа что у них там недостачи,разговаривала наш администратор и она про нее ничего не сказала, т.е. наврала..типа ничего подобного при этой девочке не было...Не понимаю зачем она это сделала. Если бы поговорили со мной я бы сказала как было на самом деле, позвонил бы кто-то другой в другой раз и все выяснили бы.
Gyzali@
А что ты не пошла начальником отдела? А его менеджером, под себя
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем