Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли что-то делать самой?

привет всем. хочу услышать мнение людей на ситуацию.
недавно начала общаться с парнем. знакомы мы давно, но долгое время не общались. все достаточно мило. общаемся уже около месяца. сначала мы просто гуляли, иногда с его друзьями. секс тоже уже был (не сразу). но мне непонятно его отношение. сначала я думала, что он ищет девочку для развлечений, и собственно говоря была не против, чтобы у нас были такие отношения. он мне звонит, только если куда-нибудь зовет, и то иногда я сама могу его куда-нибудь позвать - никаких милых смс и пр. НО! так не введут себя с девушкой "для развлечений" - когда мы вместе он постоянно меня обнимает, целует, держит за руку, интересуется - "удобно ли мне" и т.д. короче - так ведут себя с девушкой, которая тебе очень нравится.
вот и дилемма: как понять, как же он все таки ко мне относится? человек мне нравится, и я бы хотела не то, чтобы серьезных отношений, но нормальных отношений. для этого я могу инициативу взять и в свои руки, не полностью конечно. но если нет - не хочу заморачиваться- и продолжала бы эти отношения ,до тех пор, пока мне хочется.
P.S. всех остальных "ухажеров" послала в отставку, зацепил меня этот парень.
посоветуйте что-нибудь дельное, а то меня достали уже переживания по этому поводу(((( подружек тоже :DDD
Masha Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
НУиНУ В ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
чувствами управлять не умею, поэтому и хочу сразу для себя все определить.
моя инициатива - значит сама назначаю свидания, делаю какие-то "романтики" и т.д.
с его стороны наверное должна быть заинтересованность моей жизнью (она есть, но наверное не в той мере, как хотелось бы). у меня были отношения - чисто для развлечений, так вот эти отношения отличаются от тех, хотя и сходства есть.
нормальные отношения и серьезные - нормальные - это романтические отношения, у нас все "хорошо" - вообщем как-то так, серьезные - я значительная часть его жизни. это не значит, что серьезные отношения - это ненормальные отношения, просто тут наверное не совсем четко взяты определения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения- саморазвивающаяся субстанция
Ускорить развитие- тока навредить им
Человек должен САМ прийти(или не прийти)
к отношениям той или иной сурьезности
Как развитие человека начинаеЦа с эмбриона
и проходит долгий путь (или не проходит)- ускорить невозможно
Котя МотяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
У меня вопросов больше, чем ответов
"хотела не то, чтобы серьезных отношений, но нормальных отношений"
1) какие действия с его стороны превратят "девочку для развлечений" в серьезные отношения ?
2) в чем разница между серьезными и нормальными отношениями?
3) какие действия называете своей инициативой?

"продолжала бы эти отношения ,до тех пор, пока мне хочется" "зацепил меня этот парень"
4)умеете управлять чувствами?
СсылкаПожаловаться
Ну ты блин дала... Пойду махну рюмашку, вернусь перечитаю)))
La LaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну ты блин дала... Пойду махну рюмашку, вернусь перечитаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здесь на форуме на рюмашке одной далеко не уедешь
Ноотропы надо пропивать, курсом ))
Masha IvanovaВ ответ на La La
La La
Да здесь на форуме на рюмашке одной далеко не уедешь
Ноотропы надо пропивать, курсом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну без этого было бы не интересно, а так вам хоть какая-то забава
Елена Бахметьева
Извините, конечно, а в какую плоскость вы хотите перевести ваши отношения? Если я правильно поняла - вы вместе выходите "в свет", встречаетесь с его друзьями, т.е.кроме постели у вас еще и совместный досуг. А что вы предполагаете добавить в эти отношения, чтобы они стали "нормальными"? СМС-ки и звонки? Или вам нужно некое действо, сопровождающееся ключевой фразой "с этого дня мы с тобой встречаемся"? Так вы и так встречаетесь. Во-первых, далеко не каждый мужчина способен на нежные слова (буквально вчера эту тему Антон поднимал - некоторые в 40 лет высказаться любимой не могут), во-вторых, какие-то официальные ярлыки парней пугают. Мой вам совет: не парьтесь, выкиньте из головы ненужные мысли и наслаждайтесь вниманием неравнодушного к вам, внимательного мужчины.
Елена Бахметьева
Извините, конечно, а в какую плоскость вы хотите перевести ваши отношения? Если я правильно поняла - вы вместе выходите "в свет", встречаетесь с его друзьями, т.е.кроме постели у вас еще и совместный досуг. А что вы предполагаете добавить в эти отношения, чтобы они стали "нормальными"? СМС-ки и звонки? Или вам нужно некое действо, сопровождающееся ключевой фразой "с этого дня мы с тобой встречаемся"? Так вы и так встречаетесь. Во-первых, далеко не каждый мужчина способен на нежные слова (буквально вчера эту тему Антон поднимал - некоторые в 40 лет высказаться любимой не могут), во-вторых, какие-то официальные ярлыки парней пугают. Мой вам совет: не парьтесь, выкиньте из головы ненужные мысли и наслаждайтесь вниманием неравнодушного к вам, внимательного мужчины.
СсылкаПожаловаться
спасибо за коммент. но остался еще вопрос: он мне не звонит несколько дней - стоит ли мне ему самой звонить? меня настораживает вот это - ему не нужны отношения со мной.
извините, что туплю сильно - наверное мне надо четко обозначить его позицию.
La LaВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
спасибо за коммент. но остался еще вопрос: он мне не звонит несколько дней - стоит ли мне ему самой звонить? меня настораживает вот это - ему не нужны отношения со мной.
извините, что туплю сильно - наверное мне надо четко обозначить его позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, что туплю сильно - наверное мне надо четко обозначить его позицию.

Вот же упрямая! )))
Masha IvanovaВ ответ на La La
La La
извините, что туплю сильно - наверное мне надо четко обозначить его позицию.

Вот же упрямая! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, есть такая подстава - вот и взрываю себе мозг, а за одно и все окружающим
La LaВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
да, есть такая подстава - вот и взрываю себе мозг, а за одно и все окружающим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо же с этим как-то бороться, а не говорить всем и самой себе: "да, я такая" - и продолжать всех вокруг и себя напрягать. Так любые отношения сломаются. Из-за отсутствия легкости.
Что ты хочешь услышать? Он в тебя влюблен, но боится слишком сильно сближаться? Или от тебя просто "использует" и выводит в свет только потому, что ты внешне ничего и друзьям показать не стыдно? Так это же бред ) ...Может быть он еще сам ничего не понимает и даже не хочет понимать, просто ему приятно, когда ты рядом и все,...а ты хочешь надавить на него, чтобы он поскорее определился? Я бы сбежала ))
Masha IvanovaВ ответ на La La
La La
Так надо же с этим как-то бороться, а не говорить всем и самой себе: "да, я такая" - и продолжать всех вокруг и себя напрягать. Так любые отношения сломаются. Из-за отсутствия легкости.
Что ты хочешь услышать? Он в тебя влюблен, но боится слишком сильно сближаться? Или от тебя просто "использует" и выводит в свет только потому, что ты внешне ничего и друзьям показать не стыдно? Так это же бред ) ...Может быть он еще сам ничего не понимает и даже не хочет понимать, просто ему приятно, когда ты рядом и все,...а ты хочешь надавить на него, чтобы он поскорее определился? Я бы сбежала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно - не давить
La LaВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
понятно - не давить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умничка! )
Никогда не давить.
Елена БахметьеваВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
спасибо за коммент. но остался еще вопрос: он мне не звонит несколько дней - стоит ли мне ему самой звонить? меня настораживает вот это - ему не нужны отношения со мной.
извините, что туплю сильно - наверное мне надо четко обозначить его позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, еще "зреет". Я бы не спешила, была бы с ним милой, но не подстегивала, пусть сам осознает, что ему с вами лучше, чем одному. Хотя это мой личный опыт - был у меня "прЫнц", который помирал от страсти и доставал лекциями на тему как ему без мея плохо. Как только я его убедила, что мне без него тоже паршиво, он как-то сник и зачах, отношения развалились. Действуйте по обстоятельствам, может и стоит рискнуть. Одно точно скажу: если решите ему звонить и назначать встречу, не вздумайте при этом бледнеть и запинаться. Вид надо иметь самоуверенный и сдержанный.
Елена Бахметьева
Наверное, еще "зреет". Я бы не спешила, была бы с ним милой, но не подстегивала, пусть сам осознает, что ему с вами лучше, чем одному. Хотя это мой личный опыт - был у меня "прЫнц", который помирал от страсти и доставал лекциями на тему как ему без мея плохо. Как только я его убедила, что мне без него тоже паршиво, он как-то сник и зачах, отношения развалились. Действуйте по обстоятельствам, может и стоит рискнуть. Одно точно скажу: если решите ему звонить и назначать встречу, не вздумайте при этом бледнеть и запинаться. Вид надо иметь самоуверенный и сдержанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, никаких краснений и бледнений - то есть вы считаете стоит брать инициативу в свои руки и развивать отношения?
Елена БахметьеваВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
не, никаких краснений и бледнений - то есть вы считаете стоит брать инициативу в свои руки и развивать отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоит или нет - послушайте собственную интуицию. Разок рискните, по его реакции поймете, в каком ключе дальше действовать.
Елена Бахметьева
Стоит или нет - послушайте собственную интуицию. Разок рискните, по его реакции поймете, в каком ключе дальше действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Идеальна
Не хотите серьезных отношений, а хотите нормальных- это как? Почему с ним не хотите серьезных...наверное есть причины) Тогда и нормальных не будет...хотя...смотря что считать нормой)
Masha IvanovaВ ответ на Идеальна
Идеальна
Не хотите серьезных отношений, а хотите нормальных- это как? Почему с ним не хотите серьезных...наверное есть причины) Тогда и нормальных не будет...хотя...смотря что считать нормой)
СсылкаПожаловаться
я чуть выше объяснила, про нормальные отношения и серьезные.
я хочу нормальных отношений по сравнению с тем, что есть, а серьезные - это уже как дальше получится - но попробовать бы хотелось
ЛЕДЕНЕЦ
Вот это главный бич некоторых женщин - самокопание, самопоедание... Время покажет, что у вас за отношения...
Masha IvanovaВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Вот это главный бич некоторых женщин - самокопание, самопоедание... Время покажет, что у вас за отношения...
СсылкаПожаловаться
побыстрее бы это время уже показало..
Оксана Неверная
"Знал бы где упасть и соломы подстелил бы"Это про вас! Ну а представьте себе такой вариант-он в вас влюблен и тоже хочет "нормальных" отношений, у вас завязываются отношения и длятся достаточно долго , а потом он влюбляется в другую и....пипец! вы как тот мужик из анекдота про утюг))))
Masha IvanovaВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
"Знал бы где упасть и соломы подстелил бы"Это про вас! Ну а представьте себе такой вариант-он в вас влюблен и тоже хочет "нормальных" отношений, у вас завязываются отношения и длятся достаточно долго , а потом он влюбляется в другую и....пипец! вы как тот мужик из анекдота про утюг))))
СсылкаПожаловаться
да пусть себе влюбляется - до этого пока далековато, интересно пока то что здесь и сейчас
Оксана НевернаяВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
да пусть себе влюбляется - до этого пока далековато, интересно пока то что здесь и сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что дите неразумное и не в состоянии понять отношение чела к вам?
Masha IvanovaВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
А вы что дите неразумное и не в состоянии понять отношение чела к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
непонятное отношение у него какое-то просто. у меня были отношения для развлечения и были нормальные отношения - его поведение - это половина из одного и половина из другого.
Оксана НевернаяВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
непонятное отношение у него какое-то просто. у меня были отношения для развлечения и были нормальные отношения - его поведение - это половина из одного и половина из другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда только пытать паяльником))))
Masha IvanovaВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Ну тогда только пытать паяльником))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, осталось только паяльник найти..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем