Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ехать на своей машине с мужем на юг?

или это тяжело? мы можем менять друг друга.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ольга ИвановнаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
ну а кто сказал, что поедут по платным?) вдруг нет) и окольными путями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю. На платных можно скорость приличную держать, почти везде 110 разрешено. Бесплатные дороги идут параллельно, их видно, тоже неплохие, я бы не сказала, что убитые, но скорость-то только 90 разрешена. Вы на бензине больше потеряете, уж про время не говорю.
Ольга Ивановна
Ну, не знаю. На платных можно скорость приличную держать, почти везде 110 разрешено. Бесплатные дороги идут параллельно, их видно, тоже неплохие, я бы не сказала, что убитые, но скорость-то только 90 разрешена. Вы на бензине больше потеряете, уж про время не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну про бензин это спор о двух концах, какой экономичнее режим.. только практика покажет) а то что ограничение 90.... это фигня) один фиг все 140 едут)
Ольга ИвановнаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
ну про бензин это спор о двух концах, какой экономичнее режим.. только практика покажет) а то что ограничение 90.... это фигня) один фиг все 140 едут)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастливого пути. Мы с платных дорог ни ногой, и то привозим приветы из Воронежской области регулярно. Камеры все отслеживают везде.
Ольга Ивановна
Счастливого пути. Мы с платных дорог ни ногой, и то привозим приветы из Воронежской области регулярно. Камеры все отслеживают везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну никто не застрахован, попасть под камеры) я думаю и с платных дорог многие привозят) т.к. по хорошей дороге и 110 ехать.. это очень уж тихо) и скучно)
Руслан XXX
Адская поездка, лучше на поезде. А машина и за год надоела
Юлия Мищенко
Мы ездили с мужем за 1 500 км. Нормально. Но тогда ребёнка ещё не было. С детьми, наверное, не очень.
Юлия Мищенко
Мы ездили с мужем за 1 500 км. Нормально. Но тогда ребёнка ещё не было. С детьми, наверное, не очень.
СсылкаПожаловаться
Нормально, надо только приловчиться развлекать и кормить
Mademoiselle
В машине прописались ещё до ребёнка, был проездной под Ла-Маншем, ездили и по неделям и на выходные. Очень совету, абсолютная независимость. Надо только язык знать и иметь страховку на всякий случай
АНютка
Думаю что да стоит особенно если есть семья - дети животные мамы папы, это гораздо удобнее чем на поезде и чуток дешевле !)
ЯэтоЯ
Очень здорово на машине. Всю красоту посмотрите, не то что в поезде или самолете. Езжайте не пожалеете. В любой момент можно остановиться отдохнуть. Тем более если у обоих права есть, вообще без проблем.
Марфушка Марфушкина
жуткие воспоминания, правда давно это было, ездили из Питере в Симеиз, дети тогда 3 и 5 лет, первый день ничё так, а потом они стали драться, накрошили печенья,перемазали всю машину шоколадом, окрестности жалкие и все загажены абсолютно, а дорога через Дон вспоминается как кошмар, взятки местным за непонятные правила, гостиницы по дороге нищие, еда соответствующая, про дорогу назад даже вспоминать не хочу.
Лариса
11 лет подряд ездили из Мурманска на Черное море и с маленькими детьми.Машину вели с мужем по очереди.До сих пор вспоминаем поездки с удовольствием.Сейчас по ростовской области везде новые отличные дороги,гаишники приструнены,так что едьте,не сомневайтесь.Удачной дороги,хороших впечатлений,новых приятных знакомств!
Ольга ИвановнаВ ответ на Лариса
Лариса
11 лет подряд ездили из Мурманска на Черное море и с маленькими детьми.Машину вели с мужем по очереди.До сих пор вспоминаем поездки с удовольствием.Сейчас по ростовской области везде новые отличные дороги,гаишники приструнены,так что едьте,не сомневайтесь.Удачной дороги,хороших впечатлений,новых приятных знакомств!
СсылкаПожаловаться

Ростовские гаишники производят неизгладимое впечатление!
Ольга Ивановна

Ростовские гаишники производят неизгладимое впечатление!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Ставропольские. Они такие...сытые ))
Ольга Ивановна

Ростовские гаишники производят неизгладимое впечатление!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,до постройки новых дорог это была жесть!!!!Чего только не навидались и не натерпелись от них!Сейчас нормально.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лариса
Лариса
Да,до постройки новых дорог это была жесть!!!!Чего только не навидались и не натерпелись от них!Сейчас нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если мужа останавливают - выхожу с фотоаппаратом и начинаю фотогфировать. Не поверите - ни одной претензии сразу. Говорят, что остановили пожелать счастливого пути. Ну, и просят удалить фото. Удаляю, почему бы не сделать приятное людям?
Ольга Ивановна

Если мужа останавливают - выхожу с фотоаппаратом и начинаю фотогфировать. Не поверите - ни одной претензии сразу. Говорят, что остановили пожелать счастливого пути. Ну, и просят удалить фото. Удаляю, почему бы не сделать приятное людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня муж сажал за руль-и вообще не останавливали.Почему-то с женщинами не хотят связываться.
Панда
Постоянно наматываем по 1500. С детьми тоже ездили. Раньше было сложнее. Брали еду с собой. Сейчас почти на каждой заправке можно перекусить горячим. Если ехать по М4, платной, то сэкономите по времени. Из Москвы в Кисловодск доезжаем за 18-20 часов. Смотря какая погода. И это без фанатизма. Меняемся по дороге. Дороги хорошие. Участок в объезд Воронежа открыли. Есть участки, где по полосе в одну сторону (Липецкая область), но грузовики сдвигаются на обочину и народ едет нормально. Пробки обычно перед Ростовом. Но там ремонтные работы. Если дальше на море, то проблем не будет. Ну, только перед развилкой в райоге Джубги. Если на Кавминводы, то участок перед Кропоткином - стиральная доска. Километров 60 трясучки. Далее все хорошо, но платных участков больше нет. Поэтому камеры и экипажи. Но тоже не всегда и не везде.
Если меняться за рулём и планировать ехать без остановки, то лучше выезжать часа в четыре утра. Не позже. Не помню какой участок многие пролетают под 150 км/ч (разрешено 130). По-моему, еще в московской области. Но даже если ехать с ночевкой, можно не ломать голову из-за гостиницы. Их везде навалом. Удачи
Julietta
Мы ездили по всей Европе. И на Кубань. Очень хорошо съездили. Рулил муж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем