Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли молчать в таких ситуациях?

Сегодня была на рынке, там есть возможность купить домашнюю продукцию т.е. выращенную на дачах. Шла с целью купить малину. Подошла к мужчине, которому глубоко за 70 у него отлична ягода была. Стою с ним расплачиваюсь, подходят молодые люди 2 парня и девушка, им всем около 30 лет. Спросили сколько стоит и начали возмущаться, что дорого давай дед полтинник сбрасывай. Я не сдержалась сказала: нашли с кем торговаться, один из них сказал, что без моих комментарий обойдутся и 'порекомендовали' отправиться на программу 'пусть говорят' там самое место комментировать, я промолчала ибо ругать не хотелось, а просто хотелось пристыдить. До сих пор в шоке, как таким молодым здоровым мужикам не стыдно просить скидки у старика, который настолько старенький, что даже говорит с трудом. Надо было промолчать ? Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ЕленаВ ответ на АРТЕМОН
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо) Угадали, не дачница.
АРТЕМОНВ ответ на Елена
Елена
Спасибо) Угадали, не дачница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то что не по теме ответила, я бы то же не промолчала! Ведь те кто продает с дачи это ведь адский труд! А молодежь хочет все это иметь за копейки, но сами они этим заниматься не хотят. Я смотрю все это по своим. Приедут все соберут и увозят ведрами, и все .А как это достается просто не хотят знать!
ЕленаВ ответ на АРТЕМОН
АРТЕМОН
А то что не по теме ответила, я бы то же не промолчала! Ведь те кто продает с дачи это ведь адский труд! А молодежь хочет все это иметь за копейки, но сами они этим заниматься не хотят. Я смотрю все это по своим. Приедут все соберут и увозят ведрами, и все .А как это достается просто не хотят знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому я и не дачница. Попытки были, 3 года с огородом возилась, но уедешь на неделю, приедешь на выходной, а урожай уже соседи сняли. И говорят- Ой, а у вас птички все склевали. Надоело для людей впахивать. Продали огород, выхлопа не было. Да и ведрами мне не надо. Мама с отчимом у меня живут с апреля по сентябрь включительно на даче, у них все под контролем. Доживу, дай бог до пенсии, может заведу огород.
Она НимВ ответ на Елена
Елена
Какая малина в сентябре? сезон малины давно закончился
СсылкаПожаловаться
В этом году малина поздняя. Я обычную, немонтантную покупала неделю назад. А сейчас ремонтантная идет.
ЕленаВ ответ на Она Ним
Она Ним
В этом году малина поздняя. Я обычную, немонтантную покупала неделю назад. А сейчас ремонтантная идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас месяца 1,5 назад закончилась. Да и урожай невысокий был. Весна запоздала и июнь холодным был.
Она НимВ ответ на Елена
Елена
У нас месяца 1,5 назад закончилась. Да и урожай невысокий был. Весна запоздала и июнь холодным был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Екатеринбурге просто завались было. Причем и лесной и садовой. Дешевая в этом году была: 130-150 за пол-литра.
ЕленаВ ответ на Она Ним
Она Ним
А в Екатеринбурге просто завались было. Причем и лесной и садовой. Дешевая в этом году была: 130-150 за пол-литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо)
Nataly FomenkoВ ответ на Елена
Елена
Какая малина в сентябре? сезон малины давно закончился
СсылкаПожаловаться
Какая, какая...отборная. У моей мамы ветки ломятся
ЕленаВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
Какая, какая...отборная. У моей мамы ветки ломятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово) а мы живем в зоне рискованного земледелия.
Сергей Диордиев
Стоит. Молча подошла, молча в печень ножик всунула.
Мари Мари
Что же вы не добавили этот полтинник и дедушка вдвойне заработал ?
Ягодка ЯгаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Что же вы не добавили этот полтинник и дедушка вдвойне заработал ?
СсылкаПожаловаться
Дедушка уже заработал. Он вырастил и собрал ягоду. Если он стар, то у него и отнять можно?
Мари МариВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Дедушка уже заработал. Он вырастил и собрал ягоду. Если он стар, то у него и отнять можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни кто ничего не отнимал ,находясь на рынке, подрозумевается торг .
Ягодка ЯгаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ни кто ничего не отнимал ,находясь на рынке, подрозумевается торг .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но автора возмущает именно тон: давай сбрасывай! Это давление на пожилого человека. Он говорит с трудом. Нужно вежливо спросить, подчеркивая право хозяина. Если он соизволит полтинник скинуть. А это хамы какие-то. Меня бы тоже возмутило.
Мари МариВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Дедушка уже заработал. Он вырастил и собрал ягоду. Если он стар, то у него и отнять можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пришел он туда реализовать то что вырастил ,чем быстрее продаст и если по той цене которую поставил ,то удачный день
Мари Мари
Что же вы не добавили этот полтинник и дедушка вдвойне заработал ?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Что же вы не добавили этот полтинник и дедушка вдвойне заработал ?
СсылкаПожаловаться
Каким бы образом он бы заработал в двойне?
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Каким бы образом он бы заработал в двойне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам продал ягоду -1 продажа
Им продал со скидкой ,а вы добавили вот дедушка и получил еще деньги .
А вы только коментировать и лезть в вопрос кто сколько за что платить должен.
Ягодка ЯгаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вам продал ягоду -1 продажа
Им продал со скидкой ,а вы добавили вот дедушка и получил еще деньги .
А вы только коментировать и лезть в вопрос кто сколько за что платить должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такая странная. Как буд-то ничего не вырастили в своей жизни. Вам нравится на чужое зариться? На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай и свой затевай
Мари МариВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы такая странная. Как буд-то ничего не вырастили в своей жизни. Вам нравится на чужое зариться? На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай и свой затевай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не комментирую никогда ,а помогаю действием и считаю что помощь это действие а не работа языком
Ягодка ЯгаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Я не комментирую никогда ,а помогаю действием и считаю что помощь это действие а не работа языком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, люди разные, конечно. Меня лично возмущает, когда молодой парень нагло требует делать скидку у человека слабее его. Он как бы отнять хочет
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вам продал ягоду -1 продажа
Им продал со скидкой ,а вы добавили вот дедушка и получил еще деньги .
А вы только коментировать и лезть в вопрос кто сколько за что платить должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они купили по изначальной цене.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Они купили по изначальной цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ваши комментарии там зачем ?
Они оплатили названную цену
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Они купили по изначальной цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава богу, они адекватные
Ягодка Яга
Надеюсь, дедушка отказал этим хамам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем