Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
своего щастя не понимают те, у кого было взамуш и брюхо. а у кого не было мыкаются по врачам и больницам, а толку нет. пытаются делать вид, что бодрятся, но в 40+ нервы начинают сдавать. вижу на примере своей подруги. с детства знаю ее. до 30 она веселилась. в 35 начала париться. а сейчас все уже дымится. бежит за паровозом, а он уходит все дальше и быстрее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть сдаст яйцеклетки на криохранение, и за паровозом бежать не нужно будет) Это не так дорого стоит. Ну и хранение раз в год оплачивать, тыс. 15-20.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Пусть сдаст яйцеклетки на криохранение, и за паровозом бежать не нужно будет) Это не так дорого стоит. Ну и хранение раз в год оплачивать, тыс. 15-20.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и себя в свой почти 41 год тоже пусть заморозит...
не смешите
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и себя в свой почти 41 год тоже пусть заморозит...
не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чём тут "себя заморозит"! Во-первых, лучше заморозить, чем рожать от кого попало "для себя". А вдруг потом встретит любовь и т.п.
А если не встретит(или встретит,но поздно), может и в районе 50-ти лет воспользоваться услугами суррогатного материнства. У тех, кто всю жизнь прожил без детей,как правило есть какие-то денежки
Ирида ИридаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
При чём тут "себя заморозит"! Во-первых, лучше заморозить, чем рожать от кого попало "для себя". А вдруг потом встретит любовь и т.п.
А если не встретит(или встретит,но поздно), может и в районе 50-ти лет воспользоваться услугами суррогатного материнства. У тех, кто всю жизнь прожил без детей,как правило есть какие-то денежки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что хорошего? вот пугачевой 70. еле живая кукла перетянутая. рот с трудом открывает...мама ...бедные дети. престарелая мать что может быть хуже?
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и что хорошего? вот пугачевой 70. еле живая кукла перетянутая. рот с трудом открывает...мама ...бедные дети. престарелая мать что может быть хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хуже может быть мать-алкашка, наркоманка, больная серьёзным заболеванием, мать,погибшая в родах, в автокатастрофе и т.п., мать, ставшая инвалидом лежачим, детский дом, полная нищета, молодая мать, которой не нужен ребёнок...много,что может быть хуже...очень много!!!
Эти дети не бедные, и они счастливее очень многих других детей, и им,кстати, повезло с родителями.Единственный минус у них только один-их маме много лет. Но у них есть абсолютно всё, и при этом всё-таки мама тоже есть. И скорее всего уж лет 10-то Алла Борисовна точно проживёт(может, и больше, дай ей,Бог,здоровья)), а значит, до совершеннолетия детей не помрёт.
И даже если что, дети одни не останутся. и при деньгах всегда будут,и при возможностях прожить интересную жизнь!
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и что хорошего? вот пугачевой 70. еле живая кукла перетянутая. рот с трудом открывает...мама ...бедные дети. престарелая мать что может быть хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у Пугачёвой дети в 64 родились, Вашей подруге не обязательно до этого возраста ждать, чтобы воспользоваться своим материалом. она всё же не Пугачёва...
Илона ОлссенВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
по разному. но замуш попасть и обрюхатеть до 25-30 лет больше вероятность при наличии квартирки. отдельной. у нее или у него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрюхатеть...
Офигеть, приплыли.
Даже у меня, у чайлдфри, ща пукан рванет от такой формулировки.
Вы ж вроде топите за щастематеринства и всехотятдеточек. Откуда столько пренебрежения к процессу воспроизводства? Ладно б я такое написала, но вы-то?
Ирида ИридаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Обрюхатеть...
Офигеть, приплыли.
Даже у меня, у чайлдфри, ща пукан рванет от такой формулировки.
Вы ж вроде топите за щастематеринства и всехотятдеточек. Откуда столько пренебрежения к процессу воспроизводства? Ладно б я такое написала, но вы-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обрюхатить - это нормальное слово. классика
.................
Да неее, каждому своё
Pavel Nevagno
По статистике распадаются от 80 и выше % браков и уж явно все 80% не по причине отсутствия жилья. Но правда в ваших словах есть - тетки не рожают молодыми а начпокавшись набирают кучу инфекций после чего родить уже не могут. А статус женщины сильно зависит от наличия детей. Даже деньги не способны исправить отсутствие ребенка.
МилаВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
По статистике распадаются от 80 и выше % браков и уж явно все 80% не по причине отсутствия жилья. Но правда в ваших словах есть - тетки не рожают молодыми а начпокавшись набирают кучу инфекций после чего родить уже не могут. А статус женщины сильно зависит от наличия детей. Даже деньги не способны исправить отсутствие ребенка.
СсылкаПожаловаться
то, что в последней вашей строке-для меня новость.
МилаВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
По статистике распадаются от 80 и выше % браков и уж явно все 80% не по причине отсутствия жилья. Но правда в ваших словах есть - тетки не рожают молодыми а начпокавшись набирают кучу инфекций после чего родить уже не могут. А статус женщины сильно зависит от наличия детей. Даже деньги не способны исправить отсутствие ребенка.
СсылкаПожаловаться
дай вам бог высокостатусную женщину, а именно с 3 детками.)
ТрусынаизнанкуВ ответ на Мила
Мила
дай вам бог высокостатусную женщину, а именно с 3 детками.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он повесится на первом же столбе
Ясный мой светВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Да он повесится на первом же столбе
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирида ИридаВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
По статистике распадаются от 80 и выше % браков и уж явно все 80% не по причине отсутствия жилья. Но правда в ваших словах есть - тетки не рожают молодыми а начпокавшись набирают кучу инфекций после чего родить уже не могут. А статус женщины сильно зависит от наличия детей. Даже деньги не способны исправить отсутствие ребенка.
СсылкаПожаловаться
ой, ну, какие инфекции? сейчас все лечится. даже аборты таблеточные. не то что раньше полный наркоз, выскабливание.
выпил таблетку и все пучком.
а вот с годами женщина стареет, появляются проблемы - миомы, фибромы, овуляция не каждый цикл и т.д. все это после 30 лет. отсюда бесплодие. у мужчин не такие подвижные сперматозоиды.
даже врачи, если паре более 30 лет, не ставят бесплодие через 6 мес. говорят, что в этом возрасте через 1 год если беременность не наступит, тогда будем думать....
Pavel NevagnoВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ой, ну, какие инфекции? сейчас все лечится. даже аборты таблеточные. не то что раньше полный наркоз, выскабливание.
выпил таблетку и все пучком.
а вот с годами женщина стареет, появляются проблемы - миомы, фибромы, овуляция не каждый цикл и т.д. все это после 30 лет. отсюда бесплодие. у мужчин не такие подвижные сперматозоиды.
даже врачи, если паре более 30 лет, не ставят бесплодие через 6 мес. говорят, что в этом возрасте через 1 год если беременность не наступит, тогда будем думать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 таблеткой? Да задавить какой-нибудь хламидиоз чтобы он не выявлялся в анализах можно курсом антибиотиков. Но вылечить - нет. Знаю знакомых делали ЭКО, удаленные трубы. Не могли вылечить хронический хламидиоз. По статистике 50% женщин после 30 лет заражены двумя венерическими заболеваниями. А вы говорите - 1 таблетка!!! Потом очередь в на ЭКО и стоят там не 40-50 лет а много моложе.
Ирида ИридаВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
1 таблеткой? Да задавить какой-нибудь хламидиоз чтобы он не выявлялся в анализах можно курсом антибиотиков. Но вылечить - нет. Знаю знакомых делали ЭКО, удаленные трубы. Не могли вылечить хронический хламидиоз. По статистике 50% женщин после 30 лет заражены двумя венерическими заболеваниями. А вы говорите - 1 таблетка!!! Потом очередь в на ЭКО и стоят там не 40-50 лет а много моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы даже себе не представляете насколько ЗППП ничему не мешают. так как просто все живут в организме. и только при снижении иммунитета и т.п. могут проявить себя в анализах. у меня например, с рождения раз-два в год на губе вирус герпеса. а у мужа никогда. сами понимаете, обмен жидкостями почти 2 десятилетия. т.е. вирус герпеса и у мужа тоже есть. но у него ни разу он не проявился. а у меня постоянно. раз-два в тог, да выстреливает.
так и с уреаплазмой и проч хренью.
у кого-то выдает в анализы иногда, у кого-то нет. мы уже рождены с этими вирусами в организме и бактериями и еще много с чем
Илона ОлссенВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы даже себе не представляете насколько ЗППП ничему не мешают. так как просто все живут в организме. и только при снижении иммунитета и т.п. могут проявить себя в анализах. у меня например, с рождения раз-два в год на губе вирус герпеса. а у мужа никогда. сами понимаете, обмен жидкостями почти 2 десятилетия. т.е. вирус герпеса и у мужа тоже есть. но у него ни разу он не проявился. а у меня постоянно. раз-два в тог, да выстреливает.
так и с уреаплазмой и проч хренью.
у кого-то выдает в анализы иногда, у кого-то нет. мы уже рождены с этими вирусами в организме и бактериями и еще много с чем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я понимаю, герпес там, ну, бывает, да, носителей герпеса достаточно много. А что насчет ВИЧ? Гонореи? Люди с ними тоже рождаются и тьфу на такие заболевания, да? Да падумаиш, спидорак вылез - таблеточку, запить пивасом - и порядок. Можно и без резинки ахаться со всеми подряд. Ирида ж сочла, что эти зппп ничему не помешают.
*где тут смайлик фейспалм?*

Вам точно 42 года? Как вы по утрам зубы-то находите в своем рту, чтобы их почистить?
Ирида ИридаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Нет, я понимаю, герпес там, ну, бывает, да, носителей герпеса достаточно много. А что насчет ВИЧ? Гонореи? Люди с ними тоже рождаются и тьфу на такие заболевания, да? Да падумаиш, спидорак вылез - таблеточку, запить пивасом - и порядок. Можно и без резинки ахаться со всеми подряд. Ирида ж сочла, что эти зппп ничему не помешают.
*где тут смайлик фейспалм?*

Вам точно 42 года? Как вы по утрам зубы-то находите в своем рту, чтобы их почистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
речь не о вен заболеваниях. а о ЗППП - это хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез, трихомониаз, кандидоз, генитальный герпес, вирус папилломы человека. они все у человека живут в организме в спящем состояни и не мешают ничему.
Илона ОлссенВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
речь не о вен заболеваниях. а о ЗППП - это хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез, трихомониаз, кандидоз, генитальный герпес, вирус папилломы человека. они все у человека живут в организме в спящем состояни и не мешают ничему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хламидии живут в спящем состоянии? Слуште, это даже не смешно, что у вас в голове.
А чем вам ВИЧ не угодил, как зппп и как то, что ну никак ни в каком состоянии никогда ни у кого не находится в спячке?
Нет, я серьезно, КАК вы утром находите во рту зубы, чтобы их почистить? Или, скажем, руки моете? У вас же одна рука не знает, как мыть вторую, а в голове каша. Манная. С комочками.
Ирида ИридаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Хламидии живут в спящем состоянии? Слуште, это даже не смешно, что у вас в голове.
А чем вам ВИЧ не угодил, как зппп и как то, что ну никак ни в каком состоянии никогда ни у кого не находится в спячке?
Нет, я серьезно, КАК вы утром находите во рту зубы, чтобы их почистить? Или, скажем, руки моете? У вас же одна рука не знает, как мыть вторую, а в голове каша. Манная. С комочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы почитайте о данных ЗППП.
много нового узнаете.
во время цистита, если сдать анализ, то у человека уреаплазму иногда показывает анализ.
или у меня во время беременности гарднереллез показал анализ.
врач сказала не вникать, у многих во время беременности показывает.
кандида у всех живет. впч есть у всех, особенно у кого родинок много-папилломок.
ТрусынаизнанкуВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
По статистике распадаются от 80 и выше % браков и уж явно все 80% не по причине отсутствия жилья. Но правда в ваших словах есть - тетки не рожают молодыми а начпокавшись набирают кучу инфекций после чего родить уже не могут. А статус женщины сильно зависит от наличия детей. Даже деньги не способны исправить отсутствие ребенка.
СсылкаПожаловаться
Можно начпокаться от души и совсем необязательно набрать инекций. А если мозги, как у ракушки, так да, статус к детям привязан
Pavel NevagnoВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Можно начпокаться от души и совсем необязательно набрать инекций. А если мозги, как у ракушки, так да, статус к детям привязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без совместных детей вы не женщина, это я с точки зрения мужчины говорю, а там можете фантазировать сколько угодно. Карьера, деньги, яхта. А кому вы все это оставите? Государству? Дети это необходимое, но конечно не достаточное условие того, чтобы мужчина реально, а не на словах был доволен своей половиной.
Илона ОлссенВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
Без совместных детей вы не женщина, это я с точки зрения мужчины говорю, а там можете фантазировать сколько угодно. Карьера, деньги, яхта. А кому вы все это оставите? Государству? Дети это необходимое, но конечно не достаточное условие того, чтобы мужчина реально, а не на словах был доволен своей половиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И без чего же мужик - не мужик? Без трешки, которую если что оставит жене и детям? Без зп с шестью нулями?
Женщине же тоже нужно быть довольной своим мужчиной, да только на словах каждый герой, жаждущий наследника, а на деле - из наследства пропуканный диван, а сам наследодатель обрюзгший мужикан, рыгающий от поллитра пиваса после работы, считающий, что после родов жена обязана сбросить вес прям за день, а то у него пипирка не встанет.
Илона ОлссенВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
По статистике распадаются от 80 и выше % браков и уж явно все 80% не по причине отсутствия жилья. Но правда в ваших словах есть - тетки не рожают молодыми а начпокавшись набирают кучу инфекций после чего родить уже не могут. А статус женщины сильно зависит от наличия детей. Даже деньги не способны исправить отсутствие ребенка.
СсылкаПожаловаться
И какие ж статусы у нищей мамаши и нищего папаши с семерыми по лавкам и двушкой в ипотеке? ОНАЖМАТЬ? ЭТОЖБАТЬ? Родила = настоящая женщина?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем