Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли подписываться?

Нежданно негаданно появился вариант улучшения жилищных условий. можно нашу однушку увеличить до трешки.Соседи продают двушку, а тамбур у нас один. Раньше ее сдавали ,а теперь решили продать. Цена не высока, да и по всем условиям для нас это выгодно, т.к. непонятно кто купит и как мы с ними будем жить.Правда это покупка в ипотеку, и на сегодняшние условия это все нормально.В дальнейшем для ребенка отдельная комната и много чего еще хорошего.Смущает только одно НО:как бы нам потом родственников своих часто не видеть у себя.Сейчас к нам нельзя т.к. места мало,а потом это уже не проскочит.Зато под шумок я выпишу всю родню, мотивируя тем что нам сдавать форму Т9...короче избавлюсь от всех и сразу.Вот сижу и думаю что делать дальше....
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ЛенаВ ответ на SVAN
SVAN
Конечно, уж лучше потерпеть маленькую и тихую таджикскую общину в соседях, чем собственных родственников в гостях.
СсылкаПожаловаться
Вот этих соседей я и боюсь)))) А родственники у нас в гостях каждый день)))))
Людмила КарелинаВ ответ на Лена
Лена
Вот этих соседей я и боюсь)))) А родственники у нас в гостях каждый день)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты по телефону предупреждай своих родственников, сегодня вас дома не будет до поздна, завтра еще куда нибудь уходите и т.п.
Людмила Карелина
а ты по телефону предупреждай своих родственников, сегодня вас дома не будет до поздна, завтра еще куда нибудь уходите и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже привыкла, но иногда не сильно нравится
НаталияДьяконова
Вы серьезно из-за родни готовы упустить подобный вариант и жить в однушке?
НаталияДьяконова
Вы серьезно из-за родни готовы упустить подобный вариант и жить в однушке?
СсылкаПожаловаться
не не готова)))) хочу скрыть покупку)))))) или под благовиным предлогом их выписать
НаталияДьяконоваВ ответ на Лена
Лена
не не готова)))) хочу скрыть покупку)))))) или под благовиным предлогом их выписать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрыть не получится, а выписать ребенка несовершеннолетнего это вообще гемор
НаталияДьяконова
Скрыть не получится, а выписать ребенка несовершеннолетнего это вообще гемор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как поведал знакомый из прокуратуры-не проблема совсем)))
НаталияДьяконоваВ ответ на Лена
Лена
как поведал знакомый из прокуратуры-не проблема совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и тем более))покупайте и выписывайте всех ))
Я!
Эммммм... а причем тут родня? Они у вас все в однушке живут что ли? О_о
Визави
О, я так понимаю, что Ваша квартира это квартира семьи мужа ( ну мама-папа-сын, сын вырос, женился, привёл в дом жену, семья подвинулась, уехали в дом, оставив за собой прописку)
ЛенаВ ответ на Визави
Визави
О, я так понимаю, что Ваша квартира это квартира семьи мужа ( ну мама-папа-сын, сын вырос, женился, привёл в дом жену, семья подвинулась, уехали в дом, оставив за собой прописку)
СсылкаПожаловаться
НЕТ наша однушка это наша квартира, купленная три года назад в ипотеку. Нам на нее денег никто не давал, сами все замутили. А вот потом все поросились прописаться.
Людмила КарелинаВ ответ на Лена
Лена
НЕТ наша однушка это наша квартира, купленная три года назад в ипотеку. Нам на нее денег никто не давал, сами все замутили. А вот потом все поросились прописаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро закон введут, наказание за резиновые квартиры )
Людмила Карелина
скоро закон введут, наказание за резиновые квартиры )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже ввели))))) пугаю своих родственников..а им все нипочем))))
ВизавиВ ответ на Лена
Лена
НЕТ наша однушка это наша квартира, купленная три года назад в ипотеку. Нам на нее денег никто не давал, сами все замутили. А вот потом все поросились прописаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нетипичная история, обычно старшее поколение имеет свою прописку, свои квариры, наследие социализма всё же. А ваши - как с Луны свалились. Они что, из другого региона, страны?
А по теме - это шанс, нам вот одной комнаты не хватает, а однушку соседи продали и давно, мы в тот момент как-то не задумывались, они не предлагали - а щас бы ту ситуацию. Кусаю локти)))
ЛенаВ ответ на Визави
Визави
Нетипичная история, обычно старшее поколение имеет свою прописку, свои квариры, наследие социализма всё же. А ваши - как с Луны свалились. Они что, из другого региона, страны?
А по теме - это шанс, нам вот одной комнаты не хватает, а однушку соседи продали и давно, мы в тот момент как-то не задумывались, они не предлагали - а щас бы ту ситуацию. Кусаю локти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут история краше: родители заработали квартиру, получили от гос-ва по военному сертификату. Трое детей имели там доли. Вот в один день они продают огромную квартиру и переезжают к свои деткам в другой город. Все денежки от продажи дают среднему сыну, что бы он выстроил дом для родителей и себя. По итогу деньги спущены в никуда, дом-гмно, а стерший сын и дочка сами решают свои жилищные проблемы. Я жена старшего сына. мы купили квартиру сами, в браке на свои кровные.Младший сынок все требует ото всех, как будто ему все обязаны. А дочка вышла удачно замуж. у мужа есть жилье. Вот такая история. В текущий момент родители могут совсем остаться без жилья,т.к. у них жесткий конфликт со снохой младшего сыночка.И куда они должны пойти? Они пенсионеры, хоть и работают пока. вывод: к нам, мы же терпилы по жизни))))
ВизавиВ ответ на Лена
Лена
тут история краше: родители заработали квартиру, получили от гос-ва по военному сертификату. Трое детей имели там доли. Вот в один день они продают огромную квартиру и переезжают к свои деткам в другой город. Все денежки от продажи дают среднему сыну, что бы он выстроил дом для родителей и себя. По итогу деньги спущены в никуда, дом-гмно, а стерший сын и дочка сами решают свои жилищные проблемы. Я жена старшего сына. мы купили квартиру сами, в браке на свои кровные.Младший сынок все требует ото всех, как будто ему все обязаны. А дочка вышла удачно замуж. у мужа есть жилье. Вот такая история. В текущий момент родители могут совсем остаться без жилья,т.к. у них жесткий конфликт со снохой младшего сыночка.И куда они должны пойти? Они пенсионеры, хоть и работают пока. вывод: к нам, мы же терпилы по жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дом можно до ума довести, было бы желание. Родителям предложить выписаться и прописаться в дом. Во всяком случае, это логично. Двушку купить, однушку свою сдавать - тоже логично. А в чём проблема-то? Родители в курсе ваших планов? У всех же есть крыша над головой)
ЛенаВ ответ на Визави
Визави
Дом можно до ума довести, было бы желание. Родителям предложить выписаться и прописаться в дом. Во всяком случае, это логично. Двушку купить, однушку свою сдавать - тоже логично. А в чём проблема-то? Родители в курсе ваших планов? У всех же есть крыша над головой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все не так просто, увы(((
ЛенаВ ответ на Визави
Визави
Нетипичная история, обычно старшее поколение имеет свою прописку, свои квариры, наследие социализма всё же. А ваши - как с Луны свалились. Они что, из другого региона, страны?
А по теме - это шанс, нам вот одной комнаты не хватает, а однушку соседи продали и давно, мы в тот момент как-то не задумывались, они не предлагали - а щас бы ту ситуацию. Кусаю локти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я потом не хочу локти кусать, пока есть здоровье и время..надо шевелить ножками и пахать ради светлого будущего)))
ВизавиВ ответ на Лена
Лена
вот и я потом не хочу локти кусать, пока есть здоровье и время..надо шевелить ножками и пахать ради светлого будущего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, варианты будут и потом - и завтра, и послезавтра, и через десять лет. Но этот - не выходя из дома)
Эйве
молодец что все выпишешь! Родню нафиг, ГЛАВНОЕ КВАРТИРУ УВЕЛИЧИТЬ! МОЛОДЕЦ! НЕ ПРОМУХАЙ!
Brisa
Покупать. А родню гнать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем