Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли принимать от мужчин подарки и деньги?

недавно столкнулась с вопросом стоит ли принимать от мужчин хорошие подарки, деньги. Я уже побывала замужем, вышла рано в 20 лет, родила ребенка, после рождения ребенка начались проблемы и развелись. Была настолько глупая, что кроме цветов от мужчин ничего не принимала, но время идет и мозгов прибавляется, одумалась и поняла, что мужчины приходят и уходят и от них ничего не остается....До 18 лет содержали родители, потом начала работать и вышла замуж, все что нужно покупала себе сама, если муж что то дарил, то это были чайники, посуда, микроволновка и прочая фигня, для себя ничего не просила. Зарабатывала хорошо, так как работаю юристом, все было, не в чем себе не отказывала, у мужа денег не просила. Но все закончилось в декретный отпуск....все вещи стали малы, обувь не лезла, так как отекали ноги, на отпускные и декретные купила кроватку коляску и иные вещи ребенку, себе ничего не оставила и тут стала понимать, что муж меня содержать не намерен, кроме того как еду покупать и оплачивать услуги врача, говорил, что вещи для беременных не нужны, так как ходить мне некуда, да и не надо. Осень проходила в балетках, зимой в осенних ботинках, так как в ноябре уж пришлось купить. Когда родила ребенка кроме кроссовок и брюк ничего не было. В старые вещи сразу не влезла, поправилась, а похудеть сразу не получилось. Ну ничего, это была не грань моего терпения, стал экономить на ребенке, говорить что игрушки - это еще рано, хватит трех вещей, что смесь можно купить и подешевле. Мне купить что то ребенку было трудно, так как все мои 2500 рублей (минимум, так как стажа двух лет не было) хватало только на подгузники, которые как он считал, тоже не надо покупать. Долго молчала, долго терпела, но не выдержала. Пришел он однажды с работы, посмотрел оценивающим взглядом и сказал: "что то ты зачмырилась, на тебе тысячу рублей халат и трусы нормальные купи". Вот это была грань....меня жестко унизил, обидел и дал понять,что такая я его не устраиваю. И не нужны ему мои щи, борщи, чистые рубашки, порядок в доме, ребенок под присмотром. Уехала к родителям и подала на алименты, была удивлена зарплату ему повысили , а он не сказал, получала на ребенка 20 тысяч, а зарабатывал он 80., то есть тысячу он мне кинул, как нищенке. Сейчас работаю, получаю алименты, забрала квартиру и кредит на нее, так как у родителей жить не собираюсь, а кредит за квартиру муж подарил мне, так как считает, что и так ребенку много платит. Теперь поумнела, так как живу не только для себя, а для ребенка. Хочется хорошо одеваться, покупать украшения прочее, но денег не хватает. Перестала быть слишком гордой, стала принимать подарки от мужчин, даже говорить прямо что мне что то нужно. Ничего в этом плохого оказывается и нет....просто кто то думает, что это низко и подло тянуть деньги с мужчин, но если разобраться, то мужчины тянут с женщины секс, домашнюю еду, чистые вещи, тепло и уют, а взамен ничего не должны давать??? То есть мужчина уходит, и от него остаются лишь воспоминания, а они разве не подло поступают?? Девочки не стесняйтесь сказать, что вы хотите в кафе, кино, что подруге парень подарил огромный букет и вам хочется тоже, а чем дольше встречаетесь, тем подарки должны быть лучше. Никому не секрет, что девушки живут с парнями по 2-3 года и парни уходят, оставляя им слезы и морщины... время вам этого никто не вернет
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ТермитВ ответ на Квант
Квант
не поверите... исключительно из любви е искусству... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я-то ладно....главное - что вы верите)))
КвантВ ответ на Термит
Термит
я-то ладно....главное - что вы верите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))) я-то ладно....главное, что вы верите, что я верю....:))))
ТермитВ ответ на Квант
Квант
:))) я-то ладно....главное, что вы верите, что я верю....:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)))))
Николавна
Подарки все дарят вообще-то друг другу. Он вам, вы ему. В чём собственно проблема?
Маргарита Мишина
Лучше всего брать подарки, которые выглядят как вложение денег - золотые украшения (без камней - можно потом как лом продать), шубы, машины... Можно и сами деньги - но чтобы они работали: положить в банк под проценты и копить копить копить на образование ребенку и безбедную старость себе. Была бы женщина шикарной и доступной - ее порадует подарками и деньгами любой мужчина!)
Виктория КуличенкоВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Лучше всего брать подарки, которые выглядят как вложение денег - золотые украшения (без камней - можно потом как лом продать), шубы, машины... Можно и сами деньги - но чтобы они работали: положить в банк под проценты и копить копить копить на образование ребенку и безбедную старость себе. Была бы женщина шикарной и доступной - ее порадует подарками и деньгами любой мужчина!)
СсылкаПожаловаться
да золото в цене не падает.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
да золото в цене не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если только в слитках... а изделия ломом за копейки отдашь...
Виктория КуличенкоВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
ну если только в слитках... а изделия ломом за копейки отдашь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе скажу я лет 6 назад купила цепочку на 20 грамм.
то сейчас при беде (ттт) мне за нее дадут в ломбарде как лом больше)))
еще можно в пятаках времен Николая хранить)))))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я тебе скажу я лет 6 назад купила цепочку на 20 грамм.
то сейчас при беде (ттт) мне за нее дадут в ломбарде как лом больше)))
еще можно в пятаках времен Николая хранить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты на инфляцию прибавь, потом посмотрим больше или меньше))
Виктория КуличенкоВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
ты на инфляцию прибавь, потом посмотрим больше или меньше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне такой анекдот рассказали про гривну)))))))))))
Дочь Самурая
чо там по ссылке та у вас....дома что ли? вы риэлтором из юриста переквалифицировались...
Марина СекачеваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
чо там по ссылке та у вас....дома что ли? вы риэлтором из юриста переквалифицировались...
СсылкаПожаловаться
статья в другом женском журнале про ковры в интерьере
Дочь Самурая В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
статья в другом женском журнале про ковры в интерьере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) не угадала...
КвантВ ответ на Квант
Комментарий удален.Почему?
*дальше....
жлобства не люблю...
blesk
эм... бум говорить о своих желаниях... наверное... оба...
Читающая девушка
Тьфу, только время зря потратила, тебя читаючи...
Надежда Секретарева
От ведь шалунишка. И дома вставила ) Когда дают подарки и деньги, надо брать от чистого сердца.
Жужа
Та мы и не стесняемси! Найти бы их... этих мужчин с деньгами и подарками. А то, шо не гамно, то всё к нашему береху.)))
НиколавнаВ ответ на Жужа
Жужа
Та мы и не стесняемси! Найти бы их... этих мужчин с деньгами и подарками. А то, шо не гамно, то всё к нашему береху.)))
СсылкаПожаловаться
Та мы и не стесняемси! Найти бы их... этих мужчин с деньгами и подарками. А то, шо не гамно, то всё к нашему береху.)))

)))
Анжела Голованова
ДА , ПОДАРКИ БРАТЬ НУЖНО . ВРЕМЯ ПРОХОДИТ И ТЫ С НЕЖНОСТЬЮ ВСПОМИНАЕШЬ ДАРИТЕЛЯ , ПРО КОТОРОГО МОЖЕТ УЖЕ ДАВНО И НЕ ДУМАЕШЬ.
Mania Ivanova
Если мужчина любит женщину он будет дарить подарки, и от этих подарков не сможешь отказаться
Ирина Русакова
Нисколько вы не поумнели. За подарки от мужчин надо платить. или вы думаете, что подарки они делают за красивые глаза? За всё, что вы берёте( подарки), платит бес, вслушайтесь в слово, БЕСплатно. Надо не быть гордой или не гордой, а больше себя ценить и уважать, а такими подарками вы себя обесцениваете. То что муж так себя с вами вёл, вы виноваты сами, ведь он не стал таким в одну неделю, видимо и с ним вы себя не уважали , ну и так далее. Об этом можно долго говорить, может я и не права.
Ирина Русакова
Нисколько вы не поумнели. За подарки от мужчин надо платить. или вы думаете, что подарки они делают за красивые глаза? За всё, что вы берёте( подарки), платит бес, вслушайтесь в слово, БЕСплатно. Надо не быть гордой или не гордой, а больше себя ценить и уважать, а такими подарками вы себя обесцениваете. То что муж так себя с вами вёл, вы виноваты сами, ведь он не стал таким в одну неделю, видимо и с ним вы себя не уважали , ну и так далее. Об этом можно долго говорить, может я и не права.
СсылкаПожаловаться
да за красивые глаза, за чистые вещи, за ужин, за секс и хорошее отношение к нему
Долорес КлейборнВ ответ на Марина
Марина
да за красивые глаза, за чистые вещи, за ужин, за секс и хорошее отношение к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а в обмен на "красивые глаза, секс и хорошее отношение" вы того же самого от мужчины не получаете? И разделить с ним на двоих хлопоты об "ужине и чистых вещах" тоже никак?
Mari
а почему нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем