Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли присекать разговоры о бывших?

Стоит ли присекать разговоры о бывших? о прошлых отношениях? о моментах их прошлых отношений молодого человека, с которым встречаюсь?
не скажу, что меня это раздражает или напрягает, но я испытываю душевный дискомфорт, неловкость что ли... от того, что эти "экскурсы в прошлое" мне лично не интересны, я не вижу в них смысла и информативности
и о своих бывших я не поминаю.
моя просьба не рассказывать мне об этом наткнулась на искреннее недоумение и непонимание, что вызвало у меня сомнения в собственной нормальности :)
помогите, пожалуйста, форумчане найти истину)
Kompotik Iablochnyi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Tera
Зря вы засомневались в своей ненормальности. Извините в первом ответе была опечатка.
отшельник
Ваше отношение к рассказам о бывших вполне нормальное и я бы даже сказала психически здоровое. Хотя рассказы о бывших говорят о том, как МЧ станет вспоминать о вас, когда в бывшую прератитесь вы. Я своих бывших вспоминаю с благодарностью. каждый из них дал мне долю счастья, каждый чему-то научил. Но это мое прошлое, к нынешнему мужу отношения не имеющее, а, значит и обсуждению с ним не подлежит. Наверное, очень противно, когда вас пытаются сравнивать с девушками из прошлого. То она делала лучше тебя, а это хуже. хочется сказать: "Не надо. То ушло. А свои отношения мы будем строт иь с чистого листа"
Event horizon
Я бы все внимательно выслушала. Врага (бывших) надо знать в лицо:-)
Banan Perezrely
на мой взгляд - перетряхивать свое белье, на глазах, даже, близкого человека - не айс)))
Анонимно
Если спокойно рассказывает - значит, действительно БЫВШИЕ.
О тех, что не совсем перешел в этот разряд - фиг чего скажет :-))
Дарья Анненкова
А что он говорит-то?
Хотя, что б не говорил, мне бы тоже не понравилось....Одно дело, выслушать историю бывших отношений, а совсем другое жить и слушать о том, что было и что стало...

А Вы с юмором отнеситесь. Он Вам ченить чешет про неё, ну типа:" Моя бывшая на мостик во время секса вставала...."
А Вы ему: "А у моего бывшего член больше. И на мостик я теперь не встану, хоть и очень хочется"
И он быыыстро излечится от настальгии)))))
Kompotik IablochnyiВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А что он говорит-то?
Хотя, что б не говорил, мне бы тоже не понравилось....Одно дело, выслушать историю бывших отношений, а совсем другое жить и слушать о том, что было и что стало...

А Вы с юмором отнеситесь. Он Вам ченить чешет про неё, ну типа:" Моя бывшая на мостик во время секса вставала...."
А Вы ему: "А у моего бывшего член больше. И на мостик я теперь не встану, хоть и очень хочется"
И он быыыстро излечится от настальгии)))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))) топ-жирненько!)))))))))) пасиб +1! ;)
Гном-с-ведром
Информация о бывших может оказаться полезной.Обычно, рассказывая о своих отношениях с кем-то, человек автоматически сообщает многое и о себе. Уже не говоря о том, что некоторые так завуалированно свои предпочтения высказывают. Подумайте.
АнонимноВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Информация о бывших может оказаться полезной.Обычно, рассказывая о своих отношениях с кем-то, человек автоматически сообщает многое и о себе. Уже не говоря о том, что некоторые так завуалированно свои предпочтения высказывают. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
...Подумайте.

Приколистка :-))
OxanaВ ответ на Анонимно
Анонимно
...Подумайте.

Приколистка :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реалистка!
АнонимноВ ответ на Oxana
Oxana
реалистка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реалистка!

Девочка, я комментировал только одно слово из комментария Гном-с-ведром.
Предложение подумать.
Оно явно не по адресу :-))
Алена Акишева
У меня такая же проблема. Я долго слушала и мотала головой, типа: Все хорошо, любимый, я понимаю. Потом надоело. Я такой человек, что если начинаю новые отношения, никогда не буду вспоминать о прошлом, конечно все осталось в памяти и пускай все там и остается. Сказала своему, что меня не интересует, что было в прошлом, мне главное, что сейчас, с нами! Он понял, теперь я не слушаю рассказы о БЫВШИХ. У нас новый этап в отношениях, все просто замечательно! Я не капельки не жалею, что поговорила со своим молодым человеком на эту тему. Теперь нет этого душевного дискомфорта!
Искусственный Интеллект
разговоры о бывших ничего хорошего не дают. меня в свое время именно это и развело с парнем, он все время про своих бывших рассказывал, вместо того чтобы наши отношения развивать. расстались
дедушка Йобть
считаю что такие разговоры моветон... сам никогда не поднимаю, слушать тож не буду...
Анастасия Попова
Никогда не слушаю никаких рассказов о бывших.
Василиса
О бывших, именно о человеке - разговаривать не надо(ах, она так готовали, она такая в постеле и тд и тп), а вот о ситуациях - вполне нормально, например был на Кипре с одной из бывших, там понравилось и идёт рассказ о курорте, а не о бывшей девушке - это логично.
Надежда Сорокина
Он малообразованный и культуры никакой, чувства такта отсутствует напрочь и говорить ему о том, что Вам неинтересно слушать о бурном прошлом, бесполезно, потому что ему приятны собственные воспоминания и его не волнует Ваше отношение к этому.
Лилёнок
Если Вам лично дискомфортно, то надо пресечь разговоры о бывших, главное как Вы на это реагируете, а не что общественность скажет.
Кармен
я пресекаю..если ему хочется поплакаться пусть ищет другую жилетку..кста оч часто кто хаит свои прошлые отношения на самом деле сами му-ки..
Кармен
и ещё момент если не унимается в разговорах о прошлой своей бабе значит не выкинул её ещё из сердца..
АнгелинА
А,я думаю стоит послушать. Т.к. из таких задушевных бесед можно оч.много чего полезного вынести для себя, и ваших с ним отношений. Потому как мужчина себя вел с предыдущими девушками, можно многое понять,из их прошлых ситуаций...(что от него можно ждать..)
Полина Бочкова
Я тоже не люблю таких разговоров. И если где-то в беседе что-то такое начинает проскальзывать, я с улыбкой напоминаю мужу: "Солнышко, ты же знаешь. мне неприятно это слушать, давай не будем?" И все приходит в норму. Супруг извиняется и мы продолжаем дальше говорить о чем угодно. Я в свою очередь тоже не упоминаю при нем о своих бывших отношениях. Это можно сделать в компании подруги, например, если очень хочется. А бывшие - на то и бывшие, что остались в прошлом, и в настоящем этих людей нет.
Sonoran
Сама могу рассказать моему мужу только о БМ с которым уже очень давно рассталась, но только о ситуациях, а не об отношениях, потому что из песни слов не выкинешь, есть сын. Но о других мужчинах никогда не рассказываю. Он тоже не рассказывает мне о жене бывшей, да и не хотела бы я слышать от него об этом. Все что мне нужно я могу узнать от друзей. Потому что потом, обязательно будут припоминаться эти моменты, а вот ты с этим была, да еще с этим, а с этим тебе наверное лучше было а? Это когда ссориться будете. Лучше не надо никогда самой рассказывать и от него не слушать ИМХО.
Kompotik Iablochnyi
спасибо всем, кто откликнулся на тему. много полезных советов. правда и в том, что в какой-то мере это полезно - информации получишь море, но мне это приносит дискомфорт в душе, поэтому попросила этого не делать. а когда забывается - напоминаю :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем