Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли разводится ?

1 год назад мы поженились. Свадьба была очень красивая и нашу свадьбу делали родители. Не могу сказать, что все было плохо, были и хорошие моменты. Мы любим друг друга и сейчас. Но наши ссоры всегда из-за одного:

Ему во мне не нравится то, что я рассеяная и все забываю, мне в нем не нравится его вспыльчивый характер и то, что он позволяет матюкаться при мне и грубить мне.

Наши ссоры: 1. Он что-то сказал, я забыла-крики, истерики, мой плач.
2. Он мне наговорил претензий, я сказала, что мне не нравится, потом это переросло в крики и мой плач.

Что меня останавливает от развода:
1. Я передумаю. Думала о расставании, потом не решилась. Он после ссоры шёлковый и мы миримся.
2. Меня будут осуждать. Родители, друзья. Столько денег в свадьбу вбухано, свадьба была очень красивая, не в кредит, но все же.
3. Прошёл только год, а мы развелись.

Почему я хочу развод:
1. У него такая же ситуация в семье. Папа всех в семье крепит. И у него гарем ( бывшая мужа мама и новая семья, всех содержит и дает ЦУ).
2. Не хочу всю жизнь плакать.
3. Не хочу, чтобы у моих детей была такая модель поведения и для них такие скандалы были нормой.

Я такой человек по натуре мягкий и слабый. Мои родители прожили всю жизнь в браке, но у папы алкогольная зависимость, а алкогольные браки никогда не расходятся.

Я не хочу всю жизнь терпеть, как моя мама, я хочу радоваться жизни и наслаждаться ею. Не хочу провести всю жизнь в слезах. Хочу счастливую семью, я готова бороться, но не хочу биться в закрытую дверь.

Измен не было, детей тоже нет. Не хочу разводиться, но и в слезах тоже жить не хочу. Не знаю, как поступить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
индекренолог точно всё разрулет
Алекс АркВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....индекренологу ... ?! вы сделали несколько минут не просто смешными , а очень просто рыдательно смешными !!! Наврядли , зелёненький аноним найдёт такого врача , но повеселит многих сильно !
Людмила БерезовскаяВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
....индекренологу ... ?! вы сделали несколько минут не просто смешными , а очень просто рыдательно смешными !!! Наврядли , зелёненький аноним найдёт такого врача , но повеселит многих сильно !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навряд ли
Людмила Березовская
Навряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна ! Сорри , торопливо писала !
ЕкатеринаВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
....индекренологу ... ?! вы сделали несколько минут не просто смешными , а очень просто рыдательно смешными !!! Наврядли , зелёненький аноним найдёт такого врача , но повеселит многих сильно !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада, что описавшись, повеселила вас
Алекс АркВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я рада, что описавшись, повеселила вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опИсавшись или описАвшись ?!
вы сегодня явно в ударе !
ЕкатеринаВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
опИсавшись или описАвшись ?!
вы сегодня явно в ударе !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает и со мной
Губанова МилаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индекренолог)))))))
ЕкатеринаВ ответ на Губанова Мила
Губанова Мила
Индекренолог)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёлки палки! Ну налетели. Мне самой смешно
Губанова МилаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ёлки палки! Ну налетели. Мне самой смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было очаровательно)) Не комплексуйте! Я включу это слово в свой лексикон. У меня уже есть коллекция из перлов моих детей и некоторых знакомых. Ваше займёт в ней почётное место.
ЕкатеринаВ ответ на Губанова Мила
Губанова Мила
Это было очаровательно)) Не комплексуйте! Я включу это слово в свой лексикон. У меня уже есть коллекция из перлов моих детей и некоторых знакомых. Ваше займёт в ней почётное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Злючка вы
Губанова МилаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Злючка вы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни в коем случае. Мне очень жаль, что у вас сложилось такое мнение обо мне. Как раз постаралась поддержать вас. Прошу прощения, если обидела)
ЛасточкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я забывчивая, постоянно забываю, особенно когда что-то одно надо запомнить а другое вылетает из головы. Ничего живу. Муж привык. Но он знает что мне все равно на его вопли
ЕкатеринаВ ответ на Ласточка
Ласточка
Я забывчивая, постоянно забываю, особенно когда что-то одно надо запомнить а другое вылетает из головы. Ничего живу. Муж привык. Но он знает что мне все равно на его вопли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне это не понять. Я если что боюсь забыть, пишу в календарь телефона или на листочек у компьютера. Но на это подсаживаешься. Лучше запоминать самой. Но у вас может ритм жизни не такой сумасшедший как у меня. Может и ничего страшного. А от меня много людей зависит. Им всем будет плохо, если я что-то важное забуду.
ЛасточкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне это не понять. Я если что боюсь забыть, пишу в календарь телефона или на листочек у компьютера. Но на это подсаживаешься. Лучше запоминать самой. Но у вас может ритм жизни не такой сумасшедший как у меня. Может и ничего страшного. А от меня много людей зависит. Им всем будет плохо, если я что-то важное забуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натура такая, генетика, может с щитовидкой что, не проверяла. На работе, конечно, стараюсь все помнить, и записки и календарь. Но так как на работе стараюсь, то в быту все забываю. Муж попросит купить что-нибудь, запросто забуду. Но он привык напоминает, не напомнит я забыла.
Татьяна ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
записывай, чтобы не забыть. Мне самой нужен блокнот для записей. Для бывшего моего мужа это был повод наорать или поднять руку. Настоящий муж любит какая есть. И я его за это люблю. Просто мужа надо у Господа вымаливать, а не самой выбирать.
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
записывай, чтобы не забыть. Мне самой нужен блокнот для записей. Для бывшего моего мужа это был повод наорать или поднять руку. Настоящий муж любит какая есть. И я его за это люблю. Просто мужа надо у Господа вымаливать, а не самой выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как это - вымаливать? Вы это серьёзно?
СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индекренолог - енто шедевр))))))))))
Мария ДунаеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьезно верите,что причина в этом? Наладится память - будет искать,ты худая. Поаолнеет - достанет,что разржралась.
Он просто показывает,кто тут папочка,а девочка инфантильная и терпит ((
Анна - МарияВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас память плохая? Сходите к врачу индекренологу. Возможно у вас проблемы, которые можно решить и все встанет на своём места. У меня родственница истерика постоянно. Оказалось проблемы с щитовидной железой. Врач назначил лечение и все потихоньку нормализовалось.
А развестись и дурак сможет.
Но забывчивых я тоже не люблю. Это безответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индекренолог - это чО за зверь? Кого он лечит? Впервые слышу такое слово ...
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша тема смешная. Не хотите так жить и терпеть, но почему -то живёте. Любите терпеть, как Ваша мама ?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно не лить слезы при каждой ссоре,или Вы все еще ребенок,покажи палец и в рев. Как же Вы работаете,если в голове ничего не держится. Работайте над собой,над отношениями с мужем,а не заливайте слезами ,которые его бесят видимо уже
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, стоит. Имеено сейчас пока нет детей. Можете поговорить с мужем и дать ему испытательный срок. 99% гарантии, что все продолжится и дальше. Живите пока с ним, но подыскивайте варианты, общайтесь с другими мужчинами.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вам не верю : вы слишком четко все расписали в самом начале повествования , а вот в конце - говорите что не знаете разводиться или нет.
Логично было бы посмотреть - где больше плюсов и идти этой дорогой, но вас такой простой вариант не устраивает, вы хотите чтоб « все было как вы хотите». Но тогда надо переделать полностью вашего мужа - а это ... ну почти невозможно, вам - так уж точно.
Возникает вопрос - о чем вы думали когда собирались за него замуж? Что ж вы раньше не озаботились узнать и мужа и его семью ближе? С чего вы решили что все в вашей семье будет так как вы захотите, а не так - как удобно вашему мужу?
Сергей ПетровскийВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может не стоило вообще выходить замуж?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем