Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сейчас переезжать в Москву?

Ну вот и моя очередь настала. Живу в Сибирском городе, давно думаю о переезде, наконец, понял, что эти годы окончательно откинули провинцию на 20 лет назад и, если вся страна в ..Опе, то провинция в сто крат в этой самой опе. Так что решил с семьей уехать на пмж в Москву. Жена и дети хотят на моря, в Краснодарский край, говорят, если уж переезжать с севера, то в тепло. А какое ваше мнение? Куда сейчас лучше ехать? На покупку квартиры в Москве деньги есть, так что снимать не будем- куда решим переезжать, там и купим жильё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
292
19101112
Enigma
только не в Краснодарский край...
или вы в сельскохозяйственников хотите переквалифицироваться..?
Наталья Просветова
Москва, вы шо? Какой Краснодарский край? Там беднота одна
OKsana
Я из Сибири. Жила в Москве 1.5 года, но переехала в Краснодар. Живу здесь третий год. Была бы возможность вернуться в Москву, ни минуты бы не раздумывала, вернулась!
ОльгаВ ответ на OKsana
OKsana
Я из Сибири. Жила в Москве 1.5 года, но переехала в Краснодар. Живу здесь третий год. Была бы возможность вернуться в Москву, ни минуты бы не раздумывала, вернулась!
СсылкаПожаловаться
Почему уехали и почему хотите вернуться?
OKsanaВ ответ на Ольга
Ольга
Почему уехали и почему хотите вернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По семейным обстоятельствам пришлось уехать. Это, пожалуй, единственное, о чем я жалею в своей жизни. Москву очень люблю: вышел на улицу - вот она, история, культура! Динамика города прямо моя! Москва заставляет двигаться, развиваться. А в Краснодаре идти некуда, смотреть нечего... Климат хороший, верно. И все))
ОльгаВ ответ на OKsana
OKsana
По семейным обстоятельствам пришлось уехать. Это, пожалуй, единственное, о чем я жалею в своей жизни. Москву очень люблю: вышел на улицу - вот она, история, культура! Динамика города прямо моя! Москва заставляет двигаться, развиваться. А в Краснодаре идти некуда, смотреть нечего... Климат хороший, верно. И все))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы ещё вернётесь в Москву...
OKsanaВ ответ на Ольга
Ольга
Может вы ещё вернётесь в Москву...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нереально теперь, мне 52. Если только звезды как-то сойдутся и случится работа и квартира. Спасибо Вам!
АнонимВ ответ на OKsana
OKsana
Я из Сибири. Жила в Москве 1.5 года, но переехала в Краснодар. Живу здесь третий год. Была бы возможность вернуться в Москву, ни минуты бы не раздумывала, вернулась!
СсылкаПожаловаться
Интересно, а что не нравится в Краснодаре? Значит, для вас, сибирячки, тоже Москва оказалась лучше ?
OKsanaВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, а что не нравится в Краснодаре? Значит, для вас, сибирячки, тоже Москва оказалась лучше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некуда пойти, нечего смотреть. Нет медицины, и это страшно. Пробки - никогда не можешь планировать свое время. 14 километров за 2 часа - это норма. К вам не приедет "скорая", пожарная или полиция из-за пробок. В маршрутках местячковые замашки у водителей: они считают, что им все можно.
Если на это все не заморачиваться, то жить здесь хорошо. Люди здесь хорошие, лучше москвичей.
Nina
Я живу в Питере, но с удовольствием бы переехала в Краснодарский край))
FishKa
На морях жизни нет.
Я бы Москву выбрала.
fotinia19
Рассчитайте свое будущее местоположение по китайской метафизике ,Бадзы , Цы Мень . Своей картой жизни . Захотите .найдете . Удачи !
Заславская
вряд ли вы переедете в Москву-вокруг будет аул с соответствующим ему населением. Из Москвы все едут на Алтай- там земли скупили и работают
Bad Mad
Странно как то, учитывают ведь не только развитие региона или климат. Ну приедете вы в Краснодар, там ппц еще похуже Сибири, развития нет, зарплат нет, да еще и жара.
В Москву свои проблемы, цены конские, народу много, никто вас там не ждет, если конечно не зовут работать.
OKsanaВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Странно как то, учитывают ведь не только развитие региона или климат. Ну приедете вы в Краснодар, там ппц еще похуже Сибири, развития нет, зарплат нет, да еще и жара.
В Москву свои проблемы, цены конские, народу много, никто вас там не ждет, если конечно не зовут работать.
СсылкаПожаловаться
В Москве цены не конские. Жизнь дешевле, чем в регионах.
Bad MadВ ответ на OKsana
OKsana
В Москве цены не конские. Жизнь дешевле, чем в регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проезд 20 рублей? Жилье купить можно 40 тысяч за квадрат? Про услуги не могу сказать, они по большей части, подпольные, а те что официальные значительно дороже. Возможно еда, одежда и коммуналка примерно такая же, но все это меркнет на фоне стоимости жилья.
OKsanaВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
проезд 20 рублей? Жилье купить можно 40 тысяч за квадрат? Про услуги не могу сказать, они по большей части, подпольные, а те что официальные значительно дороже. Возможно еда, одежда и коммуналка примерно такая же, но все это меркнет на фоне стоимости жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жилье дорогое, согласна. Но и зп выше в 3-4 раза. А все остальное дешевле. Транспорт - купите проездной за 2к и катайтесь без ограничений на чем угодно. В Краснодаре и в Иркутске такого нет. Стриглась в Москве и за 500, и за 3000 - разницы нет. В регионах те же цены. А бесплатная медицина в регионах мало доступна, лечиться дорого. Мне есть с чем сравнивать. Дороговизна жизни в Москве- это миф. Люди бы не ехали туда на заработки (а ведь понаехи ещё и за аренду платят).
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем