Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сразу после расставания начинать новые отношения?

МЧ взял перерыв в отношениях 2 недели назад, не виделись почти месяц. Сроки перерыва не обозначил... Т.к. переношу все это очень тяжело, все подруги советуют "закрутить" новый роман, походить на свидания. Но вот у меня сомнения, будет ли это честно по отношению к новому мужчине, что он выступит в роли "таблетки"? И если вдруг вернется мой МЧ будет ли это считаться изменой? 
Анфиса А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Анфиса АВ ответ на Я
Я
а самоуважение? а гордость?
от Вас устали! от Вас хотят отдохнуть! Вам не противно?
человек сомневается, хочет ли он с Вами быть. а вообще я думаю, что он уже принял решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала ему в субботу "Если ты для себя все решил-поставь точку. Эта неопределенность меня убивает. Мне нужна ясность" Ответ: "Что я должен решить? Мы же договорились-сделать перерыв."
ЯВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Я написала ему в субботу "Если ты для себя все решил-поставь точку. Эта неопределенность меня убивает. Мне нужна ясность" Ответ: "Что я должен решить? Мы же договорились-сделать перерыв."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы тоже написала так, как Вы!
спешу Вас успокоить, если мужчине было хорошо с Вами - он вернется!
вопрос - что предшествовало этому событию? не считаете ли Вы, что Его что-то подтолкнуло к написанию такого смс?
Анфиса АВ ответ на Я
Я
я бы тоже написала так, как Вы!
спешу Вас успокоить, если мужчине было хорошо с Вами - он вернется!
вопрос - что предшествовало этому событию? не считаете ли Вы, что Его что-то подтолкнуло к написанию такого смс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это началось у нас давно, с июля началось охлаждение. Поехали в отпуск, там все стало только хуже (я думаю моя вина, на форуме есть моя тема, где я все подробно описываю). 1 августа вернулись с отпуска, общались только по смс, 10 числа я написала: "Тебе нужны наши отношения? Да или нет" Ответ через сутки: "Вопрос не в тебе. У меня когда часто видимся падает интерес. Предлагаю сделать перерыв." И вот до сих пор это все тянется. Предлагала встретиться поговорить-пишет пока не могу.
ЯВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Это началось у нас давно, с июля началось охлаждение. Поехали в отпуск, там все стало только хуже (я думаю моя вина, на форуме есть моя тема, где я все подробно описываю). 1 августа вернулись с отпуска, общались только по смс, 10 числа я написала: "Тебе нужны наши отношения? Да или нет" Ответ через сутки: "Вопрос не в тебе. У меня когда часто видимся падает интерес. Предлагаю сделать перерыв." И вот до сих пор это все тянется. Предлагала встретиться поговорить-пишет пока не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааааа!!!!! это тема про женатика что ли???
Анфиса АВ ответ на Я
Я
ааааа!!!!! это тема про женатика что ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. "Как вернуть мужчину-Деву?" Он не женат.
ЯВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Нет. "Как вернуть мужчину-Деву?" Он не женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аааа, все, помню) я там писала вроде, что они уходят часто без объяснения причин и навсегда. ну девки же, что с них взять))))
Рэм ⓇВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Нет. "Как вернуть мужчину-Деву?" Он не женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам в той теме не всё пояснили?
Анфиса АВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вам в той теме не всё пояснили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про него мне все понятно. Здесь вообще-то другая тема. Читайте внимательнее.
Рэм ⓇВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Про него мне все понятно. Здесь вообще-то другая тема. Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Другая? Да та же груша, только в профиль... А по этой теме - он не вернётся (он просто решил расстаться спокойно, без истерик с вашей стороны).
ГалинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Другая? Да та же груша, только в профиль... А по этой теме - он не вернётся (он просто решил расстаться спокойно, без истерик с вашей стороны).
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Сова ПолярнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Другая? Да та же груша, только в профиль... А по этой теме - он не вернётся (он просто решил расстаться спокойно, без истерик с вашей стороны).
СсылкаПожаловаться
История переписки11

..
Конь педальныйВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Нет. "Как вернуть мужчину-Деву?" Он не женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А есть разница, дева или, к примеру стрелец?
Анфиса АВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
А есть разница, дева или, к примеру стрелец?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто ж Вас, мужиков поймет??? Может звезды виноваты???
Светлана Сми.В ответ на Анфиса А
Анфиса А
Это началось у нас давно, с июля началось охлаждение. Поехали в отпуск, там все стало только хуже (я думаю моя вина, на форуме есть моя тема, где я все подробно описываю). 1 августа вернулись с отпуска, общались только по смс, 10 числа я написала: "Тебе нужны наши отношения? Да или нет" Ответ через сутки: "Вопрос не в тебе. У меня когда часто видимся падает интерес. Предлагаю сделать перерыв." И вот до сих пор это все тянется. Предлагала встретиться поговорить-пишет пока не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полагаю, что он устал от выяснения отношений, которые ему в последнее время постоянно устраивались. Было такое?
Анфиса АВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Полагаю, что он устал от выяснения отношений, которые ему в последнее время постоянно устраивались. Было такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было, но постоянно. А вообще он просто написал-пропадает интерес, как и почему не объяснил
Анфиса АВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Было, но постоянно. А вообще он просто написал-пропадает интерес, как и почему не объяснил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НЕ постоянно
Светлана Сми.В ответ на Анфиса А
Анфиса А
Было, но постоянно. А вообще он просто написал-пропадает интерес, как и почему не объяснил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это "но" только отягчает ситуацию, а не облегчает её. Мужчины очень и очень не любят выяснений, разговоров про отношения и выноса мозга по этому поводу. До поры до времени может потерпеть, если девушка/женщина сильно нравится, если он любит её, но не вечно и не постоянно.
А Вы получается своими смс-ками продолжаете делать ровно тоже самое, что и делали до этого. Остановитесь, оставьте его в покое. И если надумает вернуться, не ведите таких разговоров вовсе. Это единственный шанс, если он ещё остался.
Он настолько мог устать, что уже перестал понимать, как к Вам относится на самом деле, раздражение перекрывает всё хорошее, что с Вами связано.
МарфаВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Это началось у нас давно, с июля началось охлаждение. Поехали в отпуск, там все стало только хуже (я думаю моя вина, на форуме есть моя тема, где я все подробно описываю). 1 августа вернулись с отпуска, общались только по смс, 10 числа я написала: "Тебе нужны наши отношения? Да или нет" Ответ через сутки: "Вопрос не в тебе. У меня когда часто видимся падает интерес. Предлагаю сделать перерыв." И вот до сих пор это все тянется. Предлагала встретиться поговорить-пишет пока не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оставьте Вы его в покое, пожалуйста. Он каждые полгода будет уходить то "в отпуск", то "в депрессию", то "то осмысливание числа пи"... Оно Вам надо? Может, уже смириться с тем, что парень сводит отношения к нулю, чтобы потом тихо разойтись со словами "вот видишь, у нас ничего не получилось" (печаль в глазах и тяжелый вздох)?
Екатерина ВолодинаВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Это началось у нас давно, с июля началось охлаждение. Поехали в отпуск, там все стало только хуже (я думаю моя вина, на форуме есть моя тема, где я все подробно описываю). 1 августа вернулись с отпуска, общались только по смс, 10 числа я написала: "Тебе нужны наши отношения? Да или нет" Ответ через сутки: "Вопрос не в тебе. У меня когда часто видимся падает интерес. Предлагаю сделать перерыв." И вот до сих пор это все тянется. Предлагала встретиться поговорить-пишет пока не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такая же фигня, а мне ответили " ты очень хорошая, это я чего-то очкую..." и как это понимать, пошла на фиг? или я закомплексованный болван, ааа, пожалуйста, дай мне пинка?
Анфиса АВ ответ на Екатерина Володина
Екатерина Володина
такая же фигня, а мне ответили " ты очень хорошая, это я чего-то очкую..." и как это понимать, пошла на фиг? или я закомплексованный болван, ааа, пожалуйста, дай мне пинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что могу сказать, не повезло нам просто... Либо нас так "кинули", либо мужики-трусишки, что тоже не айс...
Екатерина ВолодинаВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Что могу сказать, не повезло нам просто... Либо нас так "кинули", либо мужики-трусишки, что тоже не айс...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня вообще терзают смутные сомненья, что мужчины на чувства способны в юности, ну скажем...лет до 25, а потом они матереют, черствеют, любви не хотят, а если обожглись с кем-то, то там вообще клинический случай
Анфиса АВ ответ на Екатерина Володина
Екатерина Володина
меня вообще терзают смутные сомненья, что мужчины на чувства способны в юности, ну скажем...лет до 25, а потом они матереют, черствеют, любви не хотят, а если обожглись с кем-то, то там вообще клинический случай
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, что-то все равно было... чувствуется это все равно. Взгляд...когда каждый пальчик пере целует...когда написал, что скучает... Что-то же было???
Екатерина ВолодинаВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Нет, что-то все равно было... чувствуется это все равно. Взгляд...когда каждый пальчик пере целует...когда написал, что скучает... Что-то же было???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том-то и дело, что и в глаза смотрит очень тепло и с восхищением, и обнимает так нежно и ухаживает, это все было...а вот куда ушло-это уже другой вопрос, хотела бы я сама знать)
Я решила затаиться и ждать когда объявится, потом буду держаться нейтрально, но приветливо. Думаю, это у них фишка какая-то, которую понять не так-то просто...надо у какого-нибудь молчела спросить
Кстати, кто ваш по гороскопу?мой скорпионище
Анфиса АВ ответ на Екатерина Володина
Екатерина Володина
В том-то и дело, что и в глаза смотрит очень тепло и с восхищением, и обнимает так нежно и ухаживает, это все было...а вот куда ушло-это уже другой вопрос, хотела бы я сама знать)
Я решила затаиться и ждать когда объявится, потом буду держаться нейтрально, но приветливо. Думаю, это у них фишка какая-то, которую понять не так-то просто...надо у какого-нибудь молчела спросить
Кстати, кто ваш по гороскопу?мой скорпионище
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дева. Если найду, скину вам как мне объясняли мужчины такое поведение.
Анфиса АВ ответ на Екатерина Володина
Екатерина Володина
В том-то и дело, что и в глаза смотрит очень тепло и с восхищением, и обнимает так нежно и ухаживает, это все было...а вот куда ушло-это уже другой вопрос, хотела бы я сама знать)
Я решила затаиться и ждать когда объявится, потом буду держаться нейтрально, но приветливо. Думаю, это у них фишка какая-то, которую понять не так-то просто...надо у какого-нибудь молчела спросить
Кстати, кто ваш по гороскопу?мой скорпионище
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот один пример: "При расставании, я бы испытывал сильное чувство вины, так как это именно Я не смог справиться и принять в Вас то, что мне не нравилось, но было свойственно Вам как личности. Вариант с придумыванием перерывов и отвечанием на СМС - это слабость и нерешительность, так как это сильно может Вас ранить, а в 35 лет уже есть четкое понимание, что время лечит, но что и делается ставка." Мой вопрос на "Ответах"Доброе утро! Мужчины, а Ваше предложение "предлагаю сделать перерыв в отношениях" -Анфиса А Профи (950), Вопрос закрыт 1 неделю назадэто попытка сохранить отношения или возможность завершить отношения без обид и скандалов?
Ответы:Это не может быть попыткой сохранить отношения. Если кто то из двоих хочет попробовать пожить без второй половинки это значит он временами задумывался об этом и ему не было страшно/то есть он уже не боится вас потерять. Скорее всего второй вариант вашего предложения. Так как сам это использовал. Делая упор на то что моя партнерша сама охладеет ко мне и я не буду виноватым. Всегда это срабатывало:)
Другой:В большинстве случаев это аналог ответов: останемся лучшими друзьями или ты достоин (на) гораздо лучшего чем я итд.... По сути надо как то уйти и при этом как можно меньше обидеть партнера.... Хотя может и действительно человеку надо подумать.... но как правило не приводящий к хорошему даже при положительном ответе.
Были, конечно, и хорошие, но их меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем